О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 225 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

на Т5, передний привод, противобуксовочная система только ухудшает движение автомобиля вот примеры:
входим в кольцевую и начинается небольшой занос, передний привод, нужно поддать газку, но не тут то было, ЕSP для стабилизации, сбрасывает обороты и автомобиль разворачивает

так же происходит когда идешь на обгон, через калию
когда цепляешь обочину

Вообщем кто на нем не привык в первый раз от езды в шоке, как и от AБС, остановить резко его практически не возможно.....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
могу добавить АБС АБСу рознь, на каждой модели работают по разному. бывает в день меняю до 5 автомобилей и есть с чем сравнивать....

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Александр63 ru писал(а):
могу добавить АБС АБСу рознь, на каждой модели работают по разному. бывает в день меняю до 5 автомобилей и есть с чем сравнивать....

я это подозревала... :)
kostya163 писал(а):
к абс нужно привыкать- вот и все. Об этом исписано миллионы страниц на автофорумах. Абс для водителя- это благо. И не нужно мнить себя асом. Некоторые системы работают не очень корректно, под них нужно просто адаптироваться, и ничего более. Это гораздо лучше, чем неуправляемый кусок железа на льду.
Приходилось ездить на совсем несовременных автомобилях? Двойной выжим и перегазовка известны? А тормоза без вакуумного усилителя? Или того еще... не гидравлические, а механические тормоза? А ведь тогда про появившийся вакуумник говорили примерно так же. Попробуйте заехать одной стороной на лед, а другой на асфальт (такое часто бывает зимой ближе к обочине) и резко ударьте по тормозам.... Что будет с Вашим автомобилем? АБС такого не позволит. Похожие траблы испытывают в некоторых дорожных ситуациях владельцы псевдополноприводных машин, недавно пересевших с монопривода. Для интереса можете поискать сколько таких бедолаг, получивших "пиннок" с задней оси, и очнулись в кувете. Это опять же вопрос навыков и привычки.
ишь, разрекламировали :) только как то раньше на других машинах ездила без абс (парктроников, гру, зеркал, тормозов, может еще без чего) и ничего вроде, пережила... асом, конечно себя не считаю... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Александр63 ru писал(а):
АБС АБСу рознь, на каждой модели работают по разному.

Вот! С этого и надо начинать.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Svetlana писал(а):
ишь, разрекламировали

да что мне рекламировать? Любой авто имеет свои ТТХ и особенности, с которыми придется считаться. Ну купите 20-летнее ведро с болтами, как у меня. Там этих abs-eds и прочих абвгд... нет, а если и есть, то не работают.
Лично мне вот эти датчики света и тьмы, мокроты штанов..., и т.д. не нужны, поэтому и езжу на 20-летнем рыдване... да и денег ни на что другое уже нет.
Вы же- идете в ногу со временем, с маркетингом, с каскоой, с гарантией и прочими понтами... И что в итоге?отвалив 1 000 000+ начинаете плеваться. Еще чуть чуть и кто-то напишет, что машины нынче не те пошли, что раньше :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

kostya163 писал(а):
Еще чуть чуть и кто-то напишет, что машины нынче не те пошли, что раньше :D

Ну вот ты и написал. :D
Но я с тобой согласен. :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Александр63 ru писал(а):
на Т5, передний привод, противобуксовочная система только ухудшает движение автомобиля вот примеры:
входим в кольцевую и начинается небольшой занос, передний привод, нужно поддать газку, но не тут то было, ЕSP для стабилизации, сбрасывает обороты и автомобиль разворачивает

так же происходит когда идешь на обгон, через калию
когда цепляешь обочину

Вообщем кто на нем не привык в первый раз от езды в шоке, как и от AБС, остановить резко его практически не возможно.....


Ну вот собственно и вопрос назрел??? а зачем всё это надо? платить от 350 до бесконечности для того чтоб машину развернуло и на встречку пульнуло???
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Классиковод писал(а):
платить от 350 до бесконечности
Александр63 ru писал(а):
у меня на Гранте нет АБС и я счастлив, что не скажу про Т-5
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
Вы же- идете в ногу со временем, с маркетингом, с каскоой, с гарантией и прочими понтами... И что в итоге?отвалив 1 000 000+ начинаете плеваться. Еще чуть чуть и кто-то напишет, что машины нынче не те пошли, что раньше :D

:good:
я вот сегодня в метель ездил(в другом городе),без абсов и еспотов в некоторых местах выходил на обгоны,выходил потому что меня эти тупареза просто достали,как можно ехать на тигуане 30 км в час??? ну метель,ну снег,ну я то на рыдване 80 еду,как так? не пойму не как)))
Хотя это не рыдван а офигенный авто,я вот сел в киа спортридж-за 1300000,посмотрел на его сиденья-что под попой -в длинну бедра-ну сравнимо с табуреткой-пол бедра на улице висит-сел в свою-вся нога на сиденье,как так не пойму,я поэтому и 700 км проезжаю за раз ток с отсановкой на заправку и не фига не устав,а с таким креслом мне надо будет каждую сотню выходить отдыхать+ плюс панель с пол метра вообще копата не видно+ стойка толщиной в бревно,ну я не знаю отваливать 1300000,за что???
я конеш понимаю было бы за что? но я плюсов не нашёл.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Тут бренд авто мож сказываеться а потом безопасность,сегодня поворачивал на перекрёстке на лево,с права подлезла машина-типа паркетниг у него левое боковое стекло всё было в сугробе
я так и не понял как он вообще в зеркало смотрит :D ,хотя машина была чистая-тобишь моет постоянно,но о безопасности он не думет вообще,дЭбил???)))
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Классиковод писал(а):
посмотрел на его сиденья-что под попой -в длинну бедра-ну сравнимо с табуреткой-пол бедра на улице висит

такими закидонами давно грешат "узкоглазые" автомобили. Но в этом есть и один +! Когда смотришь в салон такого автомобиля, то кажется, что места... ну просто до фига!!! А то, что пол-задницы в воздухе висит... что ж бывает... свыкнется-слюбится :cry:
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

kostya163 писал(а):
Вы же- идете в ногу со временем, с маркетингом, с каскоой, с гарантией и прочими понтами... И что в итоге?отвалив 1 000 000+ начинаете плеваться. Еще чуть чуть и кто-то напишет, что машины нынче не те пошли, что раньше :D

ларгус на механике с маркетингом и понтами? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ну до мульена ларгус конечно не дотянет, наверное... а во всем остальном...
Под понтами я имел ввиду не только, что машина покупается как понтовоз (а процентов в 80-ти -это так и есть, т.е. наличие автомобиля ставит индивида на определенную ступеньку в иерархии общества. Но находиться на этой ступеньке мало, необходимо постоянно демонстрировать свою бирку, доказывая тем самым, что ты стоишь именно там где надо), а то, что америкосы, начиная с конца 80-х своего по сути добились, и взрастили уже несколько поколений потребителей. Прожевали мы свой и ум и честь и совесть, променяли на джинсы и жвачки.
То что я сейчас напишу, очень многим не понравится...
Ситуация в обществе- как в анекдоте: телефоны с каждым годом становятся умнее и тоньше, а человек наоборот. Люди перестали вникать в технические тонкости, им не нужны характеристики, процесс, достаточно в лучшем случае рекламных буклетов. Многие на полном серьезе думают, что все эти абс,есп, абвгд отменяют законы физики. Виной всему невежество общества. Зачем разбираться? Главное потреблять. В обращении с автомобилями даже зрелые матерые мужики стали блондинками, а ведь ничего революционного человечество уже больше века придумать не может. Все та же дымящая безлошадная механическая повозка, в которую заливается вонючая жижа.
Что сегодняшний усредненный владелец знает о своем автомобиле? Кроме цвета и названия - больше ни хрена! Вот от этого и результат. На лицо так сказать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну да... обществом потребителей легче управлять
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

На улицах полная оппа, фуры буксуют, народ бьется. Пробки 10 баллов уже часа 2-3 как. Снег не утихает ))) С работы поеду часов в 7 наверное.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да, погода новогодняя. Я с работы в обед уезжала, уже 10-ка была. По ходу в магазин заехала, тортик купить. Везде каша, видимость к нулю близится. Больше до первого никуда не поеду. На Мш сегодня велосипедиста видела, которому между рядами ехать пришлось. Тем, кто в дороге сейчас - сочувствую. К вечеру еще хуже будет. :%) :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Надеюсь завтра снега не будет, мне в деревню пилить вечером.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

У нас итак очень оперативно убирают снег, а тут в связи с новым годом вообще забьют на это дело. Новый год взаперти. Про дворы промолчу.

Завтра будет усиление мороза и снега не предвидится.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня на партянке встретил на встречу двух мотоциклистов (во безбашенные), тут на четырёх то опоры нет, а на двух и подавно. Снег задолбал конкретно сегодня, про стеклоочиститель можно было забыть, всё равно без понтовое шарканье обледенелыми щётками по стеклу. А в 6 утра так замечательно было, да и в 7-30, снега нет, пробок нет.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Размечталась завтра никуда не ездить, зарядку от айпада на работе забыла.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Не ревите) без снега было намного хуже! А это зима - снег должен быть!)))))
До дома добиралась почти 2 часа (это только до Ипподрома), потом минут 40 в Самолете и...опа...через 3 часа ты дома))) с сумками и руками как у орангутанга, но зато с чувством выполненного долга, что все куплено-закуплено, осталось только завтра заправиться и уехать в Новый год!)))

И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех - форумчан, администрацию, невинно забаненных, но наверняка еще читающих - с наступающим Новым годом!!!

Сегодня на работе немного порефлексировали с коллегами, пришли к выводу, что в целом год очень хороший, несмотря ни на что!))) поэтому хочется пожелать, чтобы будущий год был ничуть не хуже, а, наоборот, лучше! Загадывайте желания и стремитесь к их исполнению! Здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов и удачи во всех начинаниях!

До встречи в следующем году!))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да никто и не ревет. Просто погода не для езды на авто, а для лыж, санок и снегоходов.
Тебя тоже с Новым годом, Natali, и хороших новогодних каникул.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Сегодня на дорогах вполне нормально. Всех с НГ!

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а мы в Татарстане... мороз -24 ... зато пробок нет :crazy:

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

AlexK писал(а):
Сегодня на дорогах вполне нормально. Всех с НГ!


Я в 6 ч ехала,не сказала бы что нормально было)) Я все еще на работе :(

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Так и я на работе. А что было ненормального на дорогах? Ну снег местами лежит.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня от Амбара до Авроры ехал почти час! Да и ДТП серьёзных многовато для 31-го декабря. На южном шоссе, в Новокуйбышевске. Хорошо что этот (небольшой) рабочий день для меня закончился хорошо, чего и всем желаю, доехать до дома без происшествий и весело отметить Новый Год.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 225 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика