О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 216 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
я месяц на сборах чалился.имею звание лейтенант. Вы мне разрешаете обсуждать? :D
Сергей Попов +1.

Я тоже был на сборах.
Уверяю. Армия и сборы - совсем разные вещи :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
Уверяю. Армия и сборы - совсем разные вещи


ес-но.но я не к этому написал.а к тому что мы обсуждали вопрос идти туда или нет.ну суть Сергей описал.а тут какие то нелепые упрёки начались)))
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Веселов О. В. писал(а):
Армия и сборы - совсем разные вещ


это точно. был и там и там. но тем не менее решать идти или нет это отчасти личное дело каждого, ну почти личное )))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Повторюсь.
В Армию надо идти, если хочешь изменить что-то в жизни. Почувствовать адреналин.
Но не по тупым высказываниям - что Армия делает человека из обезьяны.
Обезьяна и после Армии останется. А человеком стать и без армии можно!
Итог! Армия вещь хорошая - но не для всех.
Видел как люди поднимались с низов, и видел, как опускались умные ботаники - которые с высшем образованием - могли бы принести пользу государству.

Я хоть и патриот - но анализируя -
В армии дедовщину не отменили и не отметят.
Тупое быдло с мышцами лет 18и - будет выбивать толк из 22х летнего сопляка, но с мозгами.
Страшно. Тупо. Но не изменить!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
Армия вещь хорошая - но не для всех.


+многа)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):

зы. мне просто скучно и написать что-то захотелось внезапно под пиво)

я под пиво только и пишу.либо когда на работе делать нехрен. :D

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Вчера побывала на концерте "Skillet". Ну что могу сказать, организация у нас через одно место,концерт в 19ч начало, в 18.45 закрыта двери МТЛ,народу много, пришли в 19.30,народ начали запускать, в 20ч вышла сама группа. Концерт клевый,звук тока не ахти..
Видео не мое..
"Как я провел день"
"Как я провел день"
"Как я провел день"
"Как я провел день"



За это сообщение автора Ket поблагодарил: NoHead

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ket писал(а):
Ну что могу сказать, организация у нас через одно место


плохой значит организматор)
Ket писал(а):
Концерт клевый,звук тока не ахти..


так не бывает!!!или ХОРОШО или НЕАХТИ

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
Армия вещь хорошая


Армия хорошая школа,НО лучше её пройти заочно!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

А у нас старшая заболела ветрянкой... Каникулы продолжаются :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

В новостях вроде небыло.
Дело такое. Вечером плавучий кран ко мне на лодочную заехал))) То ли туман помешал, то ли алкоголь, а мож все вместе :D прям в мою ветку)))
Конечно прикуп не большой у кэпа-сарепта с движком на помойку, Нептун пятисотый вроде без борта и 1-2 еще под водой))). Ну и пауки в узлы.
Прошел бы мимо хана ЖД мосту наверняка)))
С другой стороны, если б летом-то лучше мост :D
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

supec писал(а):
Вечером плавучий кран ко мне на лодочную заехал

Ага, читал сегодня в новостях, только там было написано про катер, а не про кран, спасибо за уточнение.

Кстати, господа, а вот какой вопрос хочу вам задать: почему в "Колеса даром" так всё дешево? В частности сейчас меня терзает слишком низкая цена на аккумуляторы - ну везде по городу они дороже на 300-400 рублей. Так еще в "колесах" старый принимают за скидку в 500 рублей, а в остальных местах дают лишь 250-300.

У меня АКОМ на последнем издыхании, пора бы менять.
Выбираю между "BOSCH" S40 060 Silver S4 (60Ач п/п) и "VARTA" Blue Dn. D43 (60Ач п/п).
Что посоветуете?

И вот еще вопрос: обычный генератор выдает 80A и рассчитан на аккумулятор 55Ач. А мой "гена" выдаёт 120А - какую ёмкость аккума он потянет?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

аэро-сф писал(а):
почему в "Колеса даром" так всё дешево?


на протяжении всего времени моей торговой деятельности был такой пародокс)))
ставишь цену выше говорят дорого, цена ниже-говорят значит хрень какая то)))
народу не угодишь(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

аэро-сф писал(а):
"VARTA" Blue Dn. D43 (60Ач п/п).Что посоветуете?


ничего плохого сказать не могу. несколько лет зимой нормально заводил

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
а если те же вещи где-то дешевле - надо брать))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

аэро-сф писал(а):
почему в "Колеса даром" так всё дешево?


это в других местах намного дороже! весной брала у них диски по 2500, в Таганке были точно такие же, но по 3500 - если по безналу, и по 3700 - если за нал...извините, но 4-5 тысяч разницы с комплекта - это очень круто!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

аэро-сф писал(а):
У меня АКОМ на последнем издыхании, пора бы менять.
Выбираю между "BOSCH" S40 060 Silver S4 (60Ач п/п) и "VARTA" Blue Dn. D43 (60Ач п/п).
Что посоветуете?
И вот еще вопрос: обычный генератор выдает 80A и рассчитан на аккумулятор 55Ач. А мой "гена" выдаёт 120А - какую ёмкость аккума он потянет?

Аккумулятор нельзя выбирать только по емкости, что Вы приводите. Нужно обращать внимание на пусковой ток, при чем производители бывают приводят эту величину в разных системах измерений (есть DIN, а есть EAN) это нужно учитывать, и делать пересчет, потому как в этих системах размерность одна и та же- это Амперы. Так же обратите внимание на "свежесть" аккума, такие заморские брэнды, из тех что Вы выбираете, могут быть далеко не первой свежести. Маркировка дата выпуска то же как правило у каждого своя, и нужно посмотреть кто как маркирует.
По зависимости ампеража гены к емкости аккума... тут могут конечно сейчас тухлыми помидорами забросать( это тема сродни выбору масла... ну Вы понимаете...) но поверьте... под такой ампераж гены можно поставить и 45-й аккум, а можно 90-й. И все будет ровно. Решать Вам.
ЗЫ. Я брал на прошлой неделе в Юлмарте Exide 62-й, по деньгам- без 30 рублей ,три Тышши.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
под такой ампераж гены можно поставить и 45-й аккум, а можно 90-й


как понять предел?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
Нужно обращать внимание на пусковой ток

Он у этих двух моделей одинаков - 540А, насколько я понял это почти на сотню больше нынешнего в моем АКОМе. Больший пусковой ток (610) у следующих моделей в линейке, которые имеют ёмкость 63Ач и стоят на 350-400 руб дороже. Вот не знаю заморачиваться ли.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Wowochka писал(а):
как понять предел?

Как я успел понять из беглого чтения форумов (не является истиной) ёмкость аккума должна быть примерно на 15-20 меньше, чем генератор.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
kostya163 писал(а):
Маркировка дата выпуска то же как правило у каждого своя, и нужно посмотреть кто как маркирует.

Нашел статью по расшифровке, пойду покупать вооружившись ей =)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

мои сообщения модерация удалила((((
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

в наколесахру за старый аккум при покупке нового - скидка 500р. Емкость старого значения не имеет. Цены то же гуд, правда не все есть по наличию, и выбор неширок. Но... скидос в 500р. и сладкие цены.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

kostya163, магазин наколесах.ру я нашел только в ТЛТ, но и там судя по сайту нет аккумов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

не по автомобильной теме, но так, для сравнения...мой муж электроды нашел в магазине за 76 руб. 5 кг, а на елизаровском рынке такие стоят 500 р (один продавец по блату предложил ему за 450)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

А я ребенка в садик сегодня отправил, две недели опять дома была с ОРВИ.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
не по автомобильной теме, но так, для сравнения...мой муж электроды нашел в магазине за 76 руб. 5 кг, а на елизаровском рынке такие стоят 500 р (один продавец по блату предложил ему за 450)
:D
на то и рынок)))скупают по Леруа и тп...потом толкают..."НА ПТИЧКЕ ЕСТЬ ВСЁ" (С) :o

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, а вы хулиганите))) в субботу взяли своим тушканчиком весь двор перекрыли)) и с каким -то деревом ушли в подъезд)))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

аэро-сф писал(а):
kostya163, магазин наколесах.ру я нашел только в ТЛТ, но и там судя по сайту нет аккумов.

:oops: пардон! колесадаромру.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 216 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика