О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 187 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Друг покупал конвекторы мощные.
Отказался от них.
Купил масляные радиаторы.
Конвекторы поставил в цех, -тепло.
А в домах - они нах не нужны.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Kolbaskina писал(а):
Масляные надо включать на время, а после них проветривать помещение, иначе головная боль обеспечена.

Ты что то путаешь.
Масляные нагреватели работают по типу обычной батареи отопления.
Они полностью герметичны.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

http://www.stroy.ru/apartment/com-heating/publications_1161.html

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Из моей практики использования нагревательные приборов:
Масляные при старой проводке вырубает, кожа сохнет и у мамы приступ астмы начинается.
Электрические конвекторы не вырубает, сухости не наблюдается, мама на них не реагирует. Это не реклама, каждый выбирает для себя. Для меня это оказался оптимальный вариант. Кста, по деньгам отапливать ими Небольшие помещения выходит дешевле, чем газом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

elka писал(а):
Из моей практики использования нагревательные приборов:
Масляные при старой проводке вырубает, кожа сохнет и у мамы приступ астмы начинается.

Совсем не так.
Если масляный хороший- он отопит 20кв. 5 секций.
И совершенно не влияет на ионизацию.
Предрассудки.
Либо начиталась - про покупки мвидео )
Там этих влаго-бл-ионизаторов - 5 видов.
Уже не знают что продавать. Ищут рынок.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

У меня случай был: работал компьютер, телевизор, стиральная машина, утюг и был включен масляный обогреватель. Вырубило свет!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

у нас любой обогреватель что мертвому припарки - квартира большая и 1й этаж... включаю еще иногда духовку, заодно что нибудь пеку... Дети мерзнут, но все равно босиком и в одних трусах бегают... Соседи в подвале свой котел поставили и хорошо им теперь, т.к. у нас всегда почему то позже всех включают отопление - в том году примерно 25го числа тепло дали, когда у всех уже до 15 включили.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
Масляные надо включать на время


Любой нагревательный прибор на время включается...или вы не проветриваете квартиру с центральным отоплением?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
elka писал(а):
Масляные при старой проводке вырубает


elka писал(а):
Электрические конвекторы не вырубает


это в чем же разница?если мощность одинаковая? :%)
Альтарнативы газовому отоплению пока нет (по цене) :unknown:

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Kolbaskina писал(а):
У меня случай был: работал компьютер, телевизор, стиральная машина, утюг и был включен масляный обогреватель. Вырубило свет!
:ROFL:
еще фен и фритюрницу что то не включили?)))
а если серьезно то смотреть нужно на надпись "автомата" и считать сколько можно ОДНОВРЕМЕННО включить приборов)))

вот классный калькулятор :good:
http://allcalc.ru/node/507

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
а если серьезно то смотреть нужно на надпись "автомата" и считать сколько можно ОДНОВРЕМЕННО включить приборов)))


а ещё лучше смотреть на сечение и тип проводки.автомат может и на 40 А. стоять а провод алюмишка пара квадратов :D
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Вот о приобретении фритюрницы я никогда не задумывалась.
А как рассчитать автомат, а также сечение кабеля и прочее для того, чтобы поставить в кв./в доме УЗО и какую проводку проложить я знаю и умею.
И схему электрическую принципиальную я могу нарисовать. И допуск есть для работы с высоковольтным оборудованием.
Если что!
Нет опыта и знаний, чтобы все это внедрить на практике.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
лучше смотреть на сечение и тип проводки.автомат может и на 40 А. стоять а провод алюмишка пара квадратов


ну если б было так то уже давно бы у неё не было жилья)))40А не выбивало бы при такой нагружке, а вот провод давно бы сгорел)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kolbaskina писал(а):
А как рассчитать автомат, а также сечение кабеля и прочее для того, чтобы поставить в кв./в доме УЗО и какую проводку проложить я знаю и умею.


дерзайте))))
вы привели некорректный пример, если обладаете такими знаниями!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Вообще то это не было примером. Это было описание ситуации.
У вас, Владимир, дурная привычка выталкивать нужные для вас моменты из слов и применять их не совсем в нужное русло.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
Это было описание ситуации


это не пример???
Kolbaskina писал(а):
дурная привычка
:ROFL:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Слышал этот бред по Маяку. Как по мне, проскользнула реклама.
И на столько пафосная и бестолковая - что стесняюсь спросить. Фамилию инспектора в студию. По говору и акценту - дежурный выкидала на радио.


не понимаю, при чем тут Маяк)))
это был конкурс на Аторадио, главный приз - поездка в Сочи на Формулу-1, должности инспекторов и их ФИО ведущие называли без проблем, я же не записывала) а потом каждый инспектор комментировал проезд своего участника)

кстати, сегодня утром услышала, что такой же конкурс проводится сейчас на Авторадио-Самара, заявки подаются, вроде, в группе Вконтакте, главный приз - слиток золота)

дерзайте, мужчины!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka писал(а):
дурная привычка:ROFL:

Ч.т.д.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
Ч.т.д.


W.T.F.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
NataLi писал(а):
дерзайте, мужчины!)))


Где где?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka писал(а):
это не пример???


пример - когда приведены конкретные марки техники, её мощность и т.п.

Wowochka писал(а):
W.T.F.


А Вы все продолжаете использовать не литературный текст. Если не прямой, то косвенный и в виде аббревиатуры.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
дерзайте, мужчины!)))

Надерзался. Куки с историей удаляю)
:lol:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

самыми комфортными приборами отопления являются те, чья температура на их поверхности едва ли превышает температуру человеческого тела. Способ теплопередачи не оказывает такого влияния на комфорт, по сравнению с температурным графиком прибора. Другое дело, что в наших климатических условиях строительство таких низкотемпературных систем связано с просто фантастическими капитальными затратами. По русски говоря, в комнате, вся стена должна быть увешана от пола до потолка приборами отопления.
Застройщики же со своей стороны всегда настаивают именно на высокотемпературном графике, вплоть до 115 градусов.... (можно и больше, но там уже под котлонадзор придется идти), именно с целью экономии затрат на системе отопления. Экономия получается приличная, но жить не комфортно (а кого это волнует :)
Враги же наоборот уже много лет пользуют низкотемпературную конденсационную технику, но там иной взгляд на капитальные вложения и окупаемость.
elka писал(а):
Кста, по деньгам отапливать ими Небольшие помещения выходит дешевле, чем газом.

Если газ нужно притащить за пять кварталов, а электричество-вот оно, то- Да! В остальных случаях - Нет!
Есть еще интересная тема- "тепловые насосы", вот уж где буйство для фантазии. Почитайте- интересно! Только сразу не узнавайте стоимость строительства системы, а то интриги не будет! ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
самыми комфортными приборами отопления являются те, чья температура на их поверхности едва ли превышает температуру человеческого тела. Способ теплопередачи не оказывает такого влияния на комфорт, по сравнению с температурным графиком прибора. Другое дело, что в наших климатических условиях строительство таких низкотемпературных систем связано с просто фантастическими капитальными затратами. По русски говоря, в комнате, вся стена должна быть увешана от пола до потолка приборами отопления.
Застройщики же со своей стороны всегда настаивают именно на высокотемпературном графике, вплоть до 115 градусов.... (можно и больше, но там уже под котлонадзор придется идти), именно с целью экономии затрат на системе отопления. Экономия получается приличная, но жить не комфортно (а кого это волнует :)

В нос только не бей. Такого бреда я еще не слышал)
Второе сообщение за 5 лет читаю, от которого со смеху обосраться можно)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

kostya163 писал(а):
Есть еще интересная тема- "тепловые насосы", вот уж где буйство для фантазии. Почитайте- интересно! Только сразу не узнавайте стоимость строительства системы, а то интриги не будет! ;)

А цена у них еще интереснее.
Я от физики достаточно далека. Для меня электрические конвекторы, как оказалось, самый приемлемый вариант.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А первым какое было сообщение и о чем?)))

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Веселов О. В. писал(а):
В нос только не бей. Такого бреда я еще не слышал)
Второе сообщение за 5 лет читаю, от которого со смеху обосраться можно)

:good: Слушай, отсыпь на косяк. Я уже давно заинтригован.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
пример - когда приведены конкретные марки техники, её мощность и т.п.


мне и так понятно какая мощность))Я ж не американец)))

Добавлено спустя 33 секунды:
Kolbaskina писал(а):
А Вы все продолжаете использовать не литературный текст


как и вы

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Веселов О. В. писал(а):


Олег, ты там с графиками своими как нить договориться не можешь?
Мож процентов хоть на 10-15 скинете :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 187 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика