О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 175 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

elka писал(а):
Про газ буду думать, когда построюсь. Пока надо за землю расплатиться. Участок 29,33 сотки. :)

А что как мало-то?
Надо было несколько гектаров :D

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Kolbaskina писал(а):
А что как мало-то?
Надо было несколько гектаров :D

Да с удовольствием. Финансы не позволяють.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Kolbaskina писал(а):
А что как мало-то?

30 соток, это дофигищща!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Финансы не позволяють.


А здоровье?или рабов наймете?))))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
индеец писал(а):
30 соток, это дофигищща!


смотря для чего...была дача 6 соток был урожай ...счас 27 соток картошка и трава.
немножко помидоры (180 шт) огуречкофф 3 грядочки, тыква капустка..

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):

А здоровье?или рабов наймете?))))

P

Да, уже нанимаю. Только я не считаю их рабами. Я уважаю любой труд.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

индеец писал(а):
30 соток, это дофигищща!


Да 30 соток это вообще ни о чем!!! Если нормальный домишко построить, баньку, сараишко, гараж, бассейн, беседку, летний душ, зону отдыха, небольшую рощицу-лесочек с елочками, соснами и ничего не остается.
Так что надо брать несколько гектар!!!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Kolbaskina писал(а):

Да 30 соток это вообще ни о чем!!! Если нормальный домишко построить, баньку, сараишко, гараж, бассейн, беседку, летний душ, зону отдыха, небольшую рощицу-лесочек с елочками, соснами и ничего не остается.
Так что надо брать несколько гектар!!!

Вот, вот. Еще детская и спортивная площадки, птичник и для кроликов домик. Только желания с возможностями не совпадают. :%) Но мне и этого хватит.
У самой-то сколько?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Kolbaskina писал(а):
...домишко построить, баньку, сараишко, гараж, бассейн, беседку, летний душ, зону отдыха, небольшую рощицу-лесочек с елочками, соснами и ...

Поле для гольфа, вертолётную площадку, что ещё?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

индеец писал(а):
Поле для гольфа, вертолётную площадку, что ещё?

Енто у кого на что фантазии хватит. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
Так что надо брать несколько гектар!!!


ппц замашки

Добавлено спустя 48 секунд:
индеец писал(а):
Поле для гольфа, вертолётную площадку, что ещё?


прально...а то раздухарились...алигархи))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

индеец писал(а):
Поле для гольфа, вертолётную площадку, что ещё?

Пока есть возможность - надо брать.
А потом уже думать - что, куда и как.
Лишние метры не помешают :wink:
Дом поставить, баню, беседку - вот соток 5 уже нет.
Бассейн, песочницу - еще 3 сотки.
3 яблони, пару груш, винограда 5 кустов - еще 5 соток.
Ну и подгрин траву и сосенки оставить.
На то и выходит 25-30соток.

А если дети пойдут? А если внуки?)))

А друзья на шашлык приедут?











ЗЫ.
На 6и сотках можно только огород развести - и никак не Дачу :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

У меня у самой ничего нет, я нищая и как невеста не представляю из себя завидной кандидатуры, потому как бесприданница.
Но мечтаю о приобретении земли и не просто земли. А хорошей земли. Например, в с. Богатое.
Все, что на реке Сок продают мне не интересно, там земля плохая.

А Веселов верно все пишет.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Kolbaskina писал(а):
Все, что на реке Сок продают мне не интересно, там земля плохая.

А кто здесь про Сок писал?
Утро не задалось. Долбанулась чем-то на перекрестке Челюскинцев-Ленина. Звук такой был, как-будто полмашины развалилось. Когда уже там эти горы сравняют. На работу приехала, осмотрела. Внешних повреждений нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Дом поставить, баню, беседку - вот соток 5 уже нет.Бассейн, песочницу - еще 3 сотки.
:ROFL:
так и РОССИИ не хватит)))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Веселов О. В. писал(а):
На 6и сотках можно только огород развести


огород как раз подразумевает наличие больших площадей))))))))))) :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kolbaskina писал(а):
в с. Богатое.


какой проблем?))))100 км))))))))))или жить переселитесь?????????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

elka, а где ты видишь, что речь идет о том, где твой кусок земли находится?

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Подарили сегодня оригинальный мне букетик с ключом :D
"Как я провел день"
"Как я провел день"

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

прям одни новоиспеченные феодалы :D :good:

elka, большое дело затеяла! молодец! :good: чтобы сил, терпения и средств хватило на свершение задуманного :)

единственно, мой совет тем, кто покупает землю - внимательно проверяйте всю "историю" участка и сразу определяйте границы...последнее время очень часто сталкиваюсь с тем, что участки накладываются один на другой, или вообще мутные какие-то...смотришь по кадастровой карте, вроде, два разных кадастровых номера, а местоположение одно выдает...как такое может быть?...то ли кадастровая палата мудрит что-то, то ли просто мошенничество, и самое главное, не сразу понятно, что с этим делать :crazy: не пугаю никого, не везде же так, просто такие случаи есть...


Ket, очень оригинально :D :D :D



За это сообщение автора NataLi поблагодарил: elka
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

elka писал(а):
Подумываю, мб квартиру продать и дом построить? Уж больно мне там понравилось. А 40 км до работы для меня не проблема.

Это конечно можно, в случае если детей нет и не предвидится; или поближе к пенсии. А так... циркулируешь между домом-работой-школой-кружками-секциями-репетиторами-рынками-магазинами-поликлиниками. И лишняя ходка в 40 км в этот круговорот не вписывается.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

kostya163 писал(а):
Это конечно можно, в случае если детей нет и не предвидится; или поближе к пенсии. А так... циркулируешь между домом-работой-школой-кружками-секциями-репетиторами-рынками-магазинами-поликлиниками. И лишняя ходка в 40 км в этот круговорот не вписывается.

Вот вот :( ... Поэтому мы решили пару дачек прикупить в районе Волжского шоссе... свет весной там проведут,а воду уж пробурим... Осталось только денег подзаработать :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

а меня турбаза устраивает. Противоположный берег Волги. Машин нет... совсем нет, потому как практически не проедешь. Нет заборов. Есть общение... дети ставят спектакли и концерты. Если отъехать на велосипеде совсем недалеко, то вообще никого нет, только природа. Быт давно налажен. Горячая вода в домике, слив, и т.д. все удобства. Дачу не хочу.. и денег нет... и сидят все за своими заборами...общения нет... детям скучно. Да и не купишь такую землю, где Волга в 10 метрах от дома, березовый лес в 100 метрах.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

у меня муж тоже за Волгу рвется... но пока не до этого... А детей когда много - им не скучно :)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
и сидят все за своими заборами...общения нет... детям скучно


так все же от нас самих зависит)
если самим от людей закрываться, то, конечно, и общения не будет)
у меня очень много примеров, когда люди очень тесно общаются с соседями по даче) они могут в городе не пересекаться, а на даче - шашлыки-баня и т.п. вместе)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

kostya163, ну то, о чем ты пишешь (если я правильно поняла) сейчас не меньше 300 рублей за долгосрочное пользование просят. Строиться там нельзя, да и незачем. Это, если раньше при разделе турбаз успел. Мне так не повезло. Ездить на правый берег проблематично без своего катера. Летом на работу оттуда не помотаешься, если жесткий график. Да и не заменит это свой дом. А если просто на лето турбазу снимать, то она золотая выйдет.
А то, что касается детей, если все это делать, то все равно один из родителей должен не работать либо находиться в свободном полете. По-другому никак не успеешь. Да и большинство перечисленных пунктов можно и в любом населенном пункте сейчас найти. Ну, за исключением престижной школы.
Я и в городе не чаще, чем раз в неделю закупаюсь, так что магазин не проблема.
Да, и я хочу за свой забор. Побыть в тишине. Устаю я от общения с людьми. Хотя за пару выходных уже перезнакомилась с соседями по всей улице. И о пенсии тоже пора подумать. Это кажется, что далеко.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

у нас когда родился ребенок, мы понимали, что ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ОТДЫХ С ПИТАНИЕМ, и пр. на один летний месяц (а больше никто не достанет путевок)- это не наше. В итоге через знакомых нашли турбазу за Волгой (их там великое множество, со своими условиями). По деньгам- да, именно так сейчас и выходит, чуть меньше десятки за месяц, с мая по август включительно. Жена, пока сидела с ребенком там были безвылазно, с мая по сентябрь. Заехали мы туда, когда киндеру было чуть меньше года. Я наезжал туда в выходные, с пятницы по воскресенье и в отпуск. Летом можно конечно мотаться каждый день, и без катера, но... мне не удобно, да и дел на неделе полно. Раз в месяц жену начинало "плющить", я привозил их в город, в "цивилизацию"... через три дня ее опять начинало плющить от города, пыли, вони (а когда безвылазно там находишься, то в городе РЕАЛЬНО начинаешь задыхаться), и я возвращал их назад. Сейчас, когда ребенок подрос... он там почти все лето. Сезон открывает одна бабушка, потом другая, потом мы по очереди берем по пол-отпуска, потом турбазу покидаем, и вместе едем куда-либо на море. По лету как-то так... ну и весь сентябрь ездим на выходные. У меня самые любимые месяцы- это май и сентябрь... нет никого, и чем сложнее добраться- тем лучше! Меньше всяких левых пассажиров. Главный + это нет машин... достают они за эти 8 месяцев, хотя я в теме... и машины- то же мой городской досуг :) (а куда деваться). А на счет строительства... в основном пристраивают к домику себе веранды, проводят водопровод в дом и канализацию, кто-то строит больше... но да, по сути же это не твое, но люди снимают домики у нас десятилетиями, и дома администрация не сдает на месяц или посуточно.
А сидеть за забором- это не мое, какими бы не были золотыми соседи. Я прекрасно помню свое детство- это огород в Смышляевке, это окучивание там какого-то бамбука... сбор жука... и прочие прелести в коленно-локтевой позиции. Я для ребенка высаживаю один огурец, один помидор, и один перец- с целью ботанических исследований. А для отдыха все есть: и Волга на протяжении руки, леса... лиственные и хвойные в шаговой доступности.... горы... озеро... бесконечные поля, ... минимум людей,...и главное отсутствие машин. Меня- устраивает... а мелкособственнические интересы в виде заборов... извините не мое. Живу я- к сожалению один раз :(
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

kostya163, каждый выбирает то, что хочет. Я землю купила не для того, чтобы на ней упахиваться. Каждый день за Волгу не наездишься. Круглогодично тоже. Да и условия хочется чтобы нормальные были. У меня в детстве Волга была, а не дача. И уже тогда я хотела большой участок. Ну и есть определенные обстоятельства личного характера, по которым нужен свежий воздух и доступность цивилизации одновременно.


Последний раз редактировалось elka 09 сен 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 175 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика