О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 213 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

NataLi писал(а):

а он хочет идти) у него два высших, попадает в какие-то спецвойска, вопрос, чтобы отмазаться, не стоял) выбор его уважаю, хотя, конечно, жалко, толковый парень) мне он здесь сейчас нужен)

Правильно делает. Армия учит дисциплине и самоорганизации. Тем более один год это не такой уж большой срок. А то скоро мужики будут хуже женщин из-за сломанного ногтя ныть.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka, не могу не согласиться) для меня, конечно, это было шоком, но я его поддержала, в т.ч. перед руководством) хотя в шутку мы ему столько вариантов перебирали, чтобы отмазать его)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
а он хочет идти)


ну так вы написали"забирают")))
NataLi писал(а):
мне он здесь сейчас нужен)


год в разлуке пролетит незаметно)))
elka писал(а):
Армия учит дисциплине и самоорганизации.
это вы из сериалов такой вывод сделали?)))а сына своего отправите служить?))) Ааа пугачёва внука в чечню отправила(весь день вчера по телевиз.об этом трещали супер новость ёе) чё только не сделаешь чтоб пропиарится.то с педиком расписалась теперь вот это :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

сергей ч., был бы, отправила.
У сотрудницы сын служит. В декабре придет. Если уж этот маменькин сынок (мужику 20 лет, а она ему звонила и говорила, что одеть каждый день, чуть ли не с ложечки кормила) там не помер и ничего с ним не случилось, то и другие переживут.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
ну так вы написали"забирают")))


а как я еще должна была написать? ему пришла повестка, он не стал отмазываться, а решил идти

сергей ч. писал(а):
а сына своего отправите служить?


у меня взрослого сына пока нет, но есть 19-тилетний студент, второкурсник, учится в Связи на ИБТС, как-то обмолвился, что хочет в ФСБ работать, а, значит, после института придется ему в армию идти) военная кафедра сейчас только в Аэрокосе осталась)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

NataLi писал(а):

у меня взрослого сына пока нет, но есть 19-тилетний студент, второкурсник, учится в Связи на ИБТС, как-то обмолвился, что хочет в ФСБ работать, а, значит, после института придется ему в армию идти) военная кафедра сейчас только в Аэрокосе осталась)

Ну, так во все госструктуры без армии не возьмут, тем более в такие.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka, так вот о чем и речь) специальность у него хорошая, хочет работать - пусть идет служить)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
сергей ч. писал(а):
год в разлуке пролетит незаметно))


я, конечно, сказала ему, что мы будем его ждать, но тем не менее искренне за него порадуюсь, если со своим образованием + армия в хороших войсках, он найдет что-то более серьезное, имею ввиду ту же госслужбу, в какой-то степени даже уверена, что ему будут предлагать, толковый парень! хотя и у нас для него перспектива хорошая есть)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
придется ему в армию идти)
ключевое влово :D
elka писал(а):
был бы, отправила.
ключевое слово :D
NataLi писал(а):
попадает в какие-то спецвойска,
стройбат?там такие звери что им даже оружие не доверяют :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч., нравится быть занудой? :D :D Ваше право! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
нравится быть занудой?


на то и форум. :D
NataLi писал(а):
Ваше право!


а Ваше игнорировать меня. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Кто придумал выкладывать полы плиткой?!
Подскользнулась каблуком и полетела... И уронила своего генерального директора....

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina, осторожней, каблуки-то небось высоченные?)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Sergey.Popov писал(а):
Kolbaskina, осторожней, каблуки-то небось высоченные?)))


не то слово! :D

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

а я вот не служил и не парюсь по этому поводу. в любом случае использовал бы любую возможность, чтобы не служить. и друзья у меня почти все не ходили туда. и не считаю, что я что-то должен был отдавать родине - это слишком пафосно для меня, можно и на гражданке скромно что-нибудь сделать для своей страны. и детей, у кого сыновья, отправлять туда никто не собирается. странные рассуждения про то, что год не большой срок. это год упущенных возможностей, выброшенный из жизни. а то и два. в общем, ничего хорошего там нет. в случае, если служить необходимо для достижения каких-то целей, карьерных, например, тогда понятно. или по контракту. но просто так - позвали пошел? нет уж, извините

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
а я вот не служил и не парюсь по этому поводу. в любом случае использовал бы любую возможность, чтобы не служить. и друзья у меня почти все не ходили туда. и не считаю, что я что-то должен был отдавать родине - это слишком пафосно для меня, можно и на гражданке скромно что-нибудь сделать для своей страны. и детей, у кого сыновья, отправлять туда никто не собирается. странные рассуждения про то, что год не большой срок. это год упущенных возможностей, выброшенный из жизни. а то и два. в общем, ничего хорошего там нет. в случае, если служить необходимо для достижения каких-то целей, карьерных, например, тогда понятно. или по контракту. но просто так - позвали пошел? нет уж, извините

Правильная мысль!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Отвечу как замок-сержант.
В армию шел, чтобы ощутить адреналин.
С армии пришел, все пытался доказывать, года три, что сил набрался выдержки.
Все на меня смотрели- как на дебила!
А знаете - Я теперь так же смотрю. И если у меня будет сын - да в жопу эту армию. Пусть наукой занимается.
Есть конечно и хорошие воспоминания, НО! логически - 2 года потеряны из жизни.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
До 9й минуты скучно. А далее фанты обпился)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
но просто так - позвали пошел?


ну как бы в армию не просто так зовут))))))))
в целом с мыслью согласна, но опять же это личный выбор каждого)

сегодня только зашел разговор про армию, как по радио сказали, что авторитет армии у нас растет) видимо, какая-то статистика по ходу призывной кампании) опять же упомянули и про финансовую сторону этого вопроса)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
ну как бы в армию не просто так зовут))))))))


просто так выразился) конечно же, повестка, военкомат, все дела...)
NataLi писал(а):
как по радио сказали, что авторитет армии у нас растет) видимо, какая-то статистика по ходу призывной кампании)


что-то про это?
Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил повышение престижа военной службы в России, заявив, что армия вынуждена принимать меры по сдерживанию желающих пройти службу по контракту: «Мы уже в сентябре начали сдерживание, потому что большой поток желающих (служить) в армии, это нас не может не радовать. Мы фактически могли бы в сентябре уже выполнить план этого года и частично следующего года»
http://vz.ru/news/2014/10/28/712783.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
что-то про это?


наверно, именно про это) в новостях говорили)
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Многие после срочной службы на контракт идут. Да и почему бы не пойти, не заработать. Платят 30 + гос. обеспечение + льготы. С Утевской пацанов спрашивал, как у них там. Болду гоняют, духов строят, деньги получают. Если на гражданке перспектив мало, самое то.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
...отметил повышение престижа военной службы в России, ... потому что большой поток желающих (служить) в армии, это нас не может не радовать. Мы фактически могли бы ...
http://vz.ru/news/2014/10/28/712783.html

Ничего не меняется )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Многие после срочной службы на контракт идут. Да и почему бы не пойти, не заработать. Платят 30 + гос. обеспечение + льготы. С Утевской пацанов спрашивал, как у них там. Болду гоняют, духов строят, деньги получают. Если на гражданке перспектив мало, самое то.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Mr. AvtoFan писал(а):
Многие после срочной службы на контракт идут. Да и почему бы не пойти, не заработать. Платят 30 + гос. обеспечение + льготы. С Утевской пацанов спрашивал, как у них там. Болду гоняют, духов строят, деньги получают. Если на гражданке перспектив мало, самое то.

Именно! Духов строить ума много не надо. Лычки получил - король.
И питание бесплатно.
А как война - шкерятся по блок-постам, лишь бы не в пекло.
Понимаю. Страшно.
Зато 40т зарплата.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
Ничего не меняется )


стабильность))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Веселов О. В. писал(а):
2 года потеряны из жизни.

Звучит как-то совсем пессимистично.
На самом деле это какой ни какой, а жизненный путь, опыт.
Что же касается высшего образования, то его никогда не поздно получить.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
На самом деле это какой ни какой, а жизненный путь, опыт.


думаю, без него можно обойтись)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 213 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика