О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, и самарские переехали! потому что там есть возможность жить не с родителями, а в своей квартире, не на съемной, пусть и платить ипотеку, но хоть знаешь за что платишь, а не чужому дяде...тем более ежемесячный платеж по ипотеке практически равен стоимости снимаемого жилья, а в Кошелеве, по-моему, даже дешевле, все зависит от первоначального взноса

Добавлено спустя 50 секунд:
там очень много молодежи, в смысле молодых семей с маленькими детьми

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 54

Очень многие переезжают в эти районы (кошелев, южный город, волгарь), и будут переезжать! NataLi права, платеж за ипотеку очень гуманный, вот и едет молодежь. А Wowochka, наверное, далек от жилищных проблем, остается только порадоваться за него.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да до хрена из города в кошелёк перехало, те кто снимал жильё в городе, в основном да молодые семьи купили либо в ипотеку, но ездить на работу в город они после этого не перестали хотя на против МЕГА! Утром когда с а/порта еду (часиков в 7.30) вижу эту вереницу авто которые тянутся из кошелька по развязке!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Lady in Red писал(а):
А Wowochka, наверное, далек от жилищных проблем, остается только порадоваться за него.


Я задумывался по поводу жилья в в этих микрорайонах)))
Купить что б сдавать естественно)))Но жить после города...не айс(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
Но жить после города...не айс(
для тех, у кого нет в городе своего жилья, там самый вариант, мелкие магазины уже прям в микрорайоне открыты...а рядом еще Мега, в принципе есть все, школы вот только пока нет, но по генплану была, так же, как и поликлиника
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
Я задумывался по поводу жилья в в этих микрорайонах)))
Купить что б сдавать естественно)))Но жить после города...не айс(

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Кошелев :%) Завтра поясню что знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Санчоус, Про каналию? есть такое дело.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

да много там слухов ходит, и сами жильцы разное говорят, кто-то доволен, кто-то жалуется...я сама в свое время категорически отказалась даже рассматривать Кошелев, одна из причин, что машины еще не было, а работала я тогда Пензенская/Владимирская...
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
Но жить после города...не айс(

По-моему после такого города как Самара - везде айс. Я тут больше, похоже, просто не могу - грязь, нигде не запаркуешся, нигде не проедешь, все злые, постоянный шум, ужас вобщем. Прошлоым летом гостила у родителей месяц (кота выгуливала) - вернулась в Самару как в ссылку какую-то, с психу купили дачу и будем следующим летом с мая по октябрь жить там. Пофигу уже на фаянсовый унитаз, кабельное телевидение и консьержку в подъезде - вне собственной квартиры Самара кошмар. Да и в квартире-то...
Сорри, накипело после полутора часов в сбере и опоздания вследствие этого на суд над верхними соседями(

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ольга_Александровна писал(а):
... Прошлоым летом гостила у родителей месяц (кота выгуливала) - вернулась в Самару как в ссылку какую-то, с психу купили дачу и будем следующим летом с мая по октябрь жить там. Пофигу уже на фаянсовый унитаз, кабельное телевидение и консьержку в подъезде - вне собственной квартиры Самара кошмар. Да и в квартире-то...
Сорри, накипело после полутора часов в сбере и опоздания вследствие этого на суд над верхними соседями(

Как понимаю!!!
Тоже был в деревне почти. Не хотел уезжать.
Первый день комом - а потом тишина, озеро, все 20-30 жителей собираются - и под баян(гармонщиков и гармошки не было)
И живут же. Коров куриц разводят.
Я даже немного жалею, что живу в городе!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
у кого нет в городе своего жилья,


вы про кого?можно попадробней?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
Я тут больше, похоже, просто не могу - грязь, нигде не запаркуешся


Я не знаю где вы обитаете)))город намного стал чище...
злость она будет еще долго, пока есть расслоение...вы вот подали в суд..тоже злые...
Человек человеку волк!!!Пожилые говорят:"Нужно жизнь прожить так, что б если и не приобрести друзей, то хоть не нажить врагов"
А поколение некст хочет всё и сразу, я молчу про поколение "памперс"!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Веселов О. В., Вот и у меня мечта...купить хотя б одно здание , получать аренду..и жить в котеджике в деревне)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
вы про кого?можно попадробней?


в основном про тех, кто снимает жилье в городе, как и самарцы, так и областные...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, кто снимает тот и будет снимать...может мала доля тех кто сумеет "купить"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, но тем не менее Кошелев активно заселяется, как и южные микрорайоны этого класса
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

занимаюсь строительством инженерных сетей в кошелевке с первой очереди (сейчас готовится проект на 14-ю) Недавно включили вторую котельную на следующий садик и школу, сдали котельную Храма. В ближайшем будущем будет поликлиника, большая, по-моему 5-этажная. На работе кошелев называют куршавелем :)
как жилье для себя, чтобы жить, даже близко не рассматривал, т.к. знаю ситуацию изнутри. Приезжих очень много,Это- факт, почти вся 2-я очередь ушла под военных, 5-я и 8-я частично под программу переселения из ветхого жилья.
Южный город будет более глобален и интересен, хотя те же яйца... только сбоку. В той же стороне где и южка, будет еще одна застройка мордовцемента, по ней пока не ясно, прорабатывается концепция. Но планы то же грандиозные, догадываетесь наверное почему :)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

kostya163, а куда там дальше строительство пойдет? я про Кошелев...была в 120-х домах, видела, что там дачи уже совсем близко...или выкупили?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
Я не знаю где вы обитаете)))город намного стал чище...
злость она будет еще долго, пока есть расслоение...вы вот подали в суд..тоже злые...
Человек человеку волк!!!Пожилые говорят:"Нужно жизнь прожить так, что б если и не приобрести друзей, то хоть не нажить врагов"
А поколение некст хочет всё и сразу, я молчу про поколение "памперс"!



По сравнению с каким периодом чище он стал?)) 20 лет назад был город, сейчас - ужас( Причем это замкнутый круг - все видят это засранство, вот и летят повсеместно из машин бычки, обертки, бутылки, мусора больше - меньше тормозов у тех у кого они как-то еще держались..по-моему уже пик. Я почти каждый день это вижу, постоянно делаю замечания, людям вроде бы даже и стыдно - но елки, как же это часто все равно(
Я в суд не со зла подала ж)) Вообще там все по-доброму - устроили офисы на этаже - звукоизолируйтесь и делайте что хотите...я ж не требую отдельный лифт чтоб они себе пускали, как прописано в снипах и законах, да и подождали тишины три года, как положено)
Злость не от расслоения мне кажется...от тесноты. Пауки в банке. Поэтому из "банки" желательно вовремя свалить, "в глушь, в Саратов"(с) куда-нибудь)

kostya163 писал(а):
Южный город будет более глобален и интересен, хотя те же яйца... только сбоку. В той же стороне где и южка, будет еще одна застройка мордовцемента, по ней пока не ясно, прорабатывается концепция. Но планы то же грандиозные, догадываетесь наверное почему :)


Что за застройка еще,где именно..? :shock: У меня там дача, мне и южного-то много, надеюсь что с мостами придумают что-то раньше чем заселят дома. И вообще - последний относительно тихий край города отобрали(

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

NataLi писал(а):
kostya163, а куда там дальше строительство пойдет? я про Кошелев...была в 120-х домах, видела, что там дачи уже совсем близко...или выкупили?

пока речь идет только о 14-й очереди и поликлинике. Школы уже мурыжат около двух лет, но ясности нет до сих пор. В 14-й очереди... точно по памяти не помню, но не менее 30 домов, планировали несколько домиков сделать со стеклянными фасадами.
Так же кошелев полным ходом застраивает сейчас такими же домиками Калугу.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):

Что за застройка еще,где именно..? :shock: У меня там дача, мне и южного-то много, надеюсь что с мостами придумают что-то раньше чем заселят дома. И вообще - последний относительно тихий край города отобрали(

Вы про цемент? Там пока все "на пальцах"... выборы площадок, и т.п.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Тема называется "как я провел день", я напишу немного не по теме, т.е. "как я проведу дни". 29 ноября иду на ночь пожирателей рекламы. ура! а с ночи сразу же в москву на пару дней, разогнать тоску, а оттуда лечу в Мексику на две недели! пообщаюсь с настоящими мучачос, буду носить самбреро и пить текилу (хоть я крепкие напитки и не пью, но по такому случаю сделаю исключение из правил) !!!!ура! ура! ура! мечты сбываются!!!!!!!! конечно, пришлось продать свои тюнингованные самокат и запорожец, ну да ни беда! съезжу ещё раз в Украину за новым!
Олег Валерьевич, Владимир, Вы тут без меня не скучайте! Все эти две недели я буду помнить о Вас мои золотые и может быть даже скучать!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Kolbaskina, везучка! Хорошо тебе отдохнуть =)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
20 лет назад был город

в 90-е чистый город?))))))Счас город чище...Я каждый день бываю: Маяковского-красноармейская ЖД-аэродромная 0Революционная-Киевская -Чернореченская-МСК шоссе итд

Ольга_Александровна писал(а):
Злость не от расслоения мне кажется...от тесноты

"В тесноте , да не в обиде"(С)
Именно в расслоении(денежном) если сосед получает больше -уже ЗЛО

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
И вообще - последний относительно тихий край города отобрали(


будет как масква и подмосковия!Райончики вокруг САМАРЫ.Так , что если тишины хотите это километров за 40 стройтесь/покупайте

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Kolbaskina, Давай!)))те
Мучачосы пусть доставят удовольствия!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Вчера сходила вечером в кино на фильм" Курьер из рая",фильм добрый,хорошие актеры,но фильм на один раз)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ket писал(а):
Вчера сходила вечером в кино на фильм" Курьер из рая",фильм добрый,хорошие актеры,но фильм на один раз)

везет... а мне пастельный режим прописали :( вот всеми силами стараюсь соблюдать :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 54

Svetlana, в такую погоду, я бы сама себе постельный режим прописала)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика