О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 25 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana,говорят,неплохой роддом,моя свекровь его нахваливает,мечтала о том,что там ее внуки родятся!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Везде есть свои плюсы и минусы
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сегодня в 11.30, двигаясь по пр. К. Маркса от Дачной к Владимирской, не разъехалась с Киа Соренто, вернее, меня стащило к ней по льду...мужчина, которого я видела еще издалека, решил, что он проскочит и не стал притормаживать...я так думаю, что все знают, что там гаражи, особо уходить некуда, а я еще на спуске...в общем, мы встретились... так он еще после удара стал сдавать назад, скрежет был такой, что мне показалось, что он сейчас у меня полбампера стащит за собой...до своего места назначения я не доехала буквально 200 метров...ДПСник приехал через полчаса (родственнику своему позвонила, он в полиции работает), потом поехали на Московское шоссе, 126, а там 5! часов ада в очереди! толпу народу принимал только один!!!! инспектор! люди устали настолько, что стали звонить по телефону доверия, указанному на стенде, стали принимать три инспектора...

итог: у Соренто - бампер, скорее всего, под замену, левое крыло, может, покраской обойдется...

а мы с Ромашкой отделались легким испугом, ни вмятинки...ттт...около левой фары потертость и на бертоновском обвесе, но это уберется все полировкой...

вот так я и провела день, ничего не успев из задуманного, радует одно - руки, ноги цели, и голова на месте, да и с машиной все хорошо...
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, все хорошо, что хорошо заканчивается...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
ДПСник приехал через полчаса (родственнику своему позвонила, он в полиции работает), потом поехали на Московское шоссе, 126, а там 5! часов ада в очереди!


хорошо, что не наоборот

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana, очень устала...с ног валюсь просто...

но могу поделиться однозначно выгодным бизнес-планом: надо около ГАИ на Московском, 126 (кольцо с 22-го Партсъезда) поставить ларёк с водой, сигаретами и пирожками-булочками :D в таких очередях у мужиком закончились все сигареты, уши уже пухнуть начали, наверно, в округе ни одного магазина! - либо Парк Хаус, либо топать на Советской Армии, на мойке в кафе ничего нет, я даже воду купить не смогла, только спрайт, от которого еще больше пить захочешь...а еще можно поставить платный туалет, т.к. внутри сотрудники закрывают туалет на ключ, простым смертным вход запрещен...мужчинам, конечно, в этом плане легче, но платный туалет там тоже хорошо пойдет :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, кто виноват то?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, открывай магазин! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, меня признали, я же скатилась на него...


Svetlana, нееее...у меня на это времени нет)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
я же скатилась на него...


не "приставайте" к мужчинам!)))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я сегодня герой)))
Запломбировал 2 зуба и почистил от камня все зубки)))правда за 2 рубля(
теперь сижу , пью "Парламент" и закусываю вкусными пельмешками!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Как Сергей Ч. прям - сижу, пью пиво... Я молодец! :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
пью пиво


ВОДОЧКУ!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
Wowochka, меня признали, я же скатилась на него...

Так может он на вашей полосе был. На КМ не разберешь сразу кто виновен....
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

после драки кулаками не машут (с)

я вот теперь думаю, обращаться в страховую по Каско или нет? Так-то у меня там полировка выйдет на 1-1,5 тысячи, но мой оппонент скорее всего в мою страховую пойдет, так что о ДТП там будет известно...есть какие-то сроки по обращению в страховую? Просто у меня инспектор в ГАИ сегодня спросил, надо ли мне справку о ДТП заполнять после того, как мы повреждения озвучили...я взяла эту справку на всякий случай...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
сроки по обращению в страховую


в правилах страхования вашей страховой должны быть указаны. разные могут быть

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
я вот теперь думаю, обращаться в страховую по Каско или нет?


а для чего вы вообще тогда страхуете авто по каско?!Что бы "нажить" бабла)))Или вы страхуете для того "что б было"? :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
Запломбировал 2 зуба и почистил от камня все зубки)))правда за 2 рубля(


герой)) что-то дешево,не подскажешь где???
боюсь стоматолога до одури,слава Богу с зубами все окей,лет в 17 последний раз была.правда есть небольшой скол на переднем зубе-банку с огурцами ртом открывала)))-надо шлифануть!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Mr. AvtoFan писал(а):
Так может он на вашей полосе был. На КМ не разберешь сразу кто виновен....

А разве там полосы есть. Там, по-моему, и дороги то нет.
Natali, я бы обратилась в страховую. Я практически каждый год обращаюсь по Каско.
В этом году тоже придется. На Рождество в задний бампер мужик из Иваново въехал на светофоре. Мы кататься на тюбинге ехали. Въехал, конечно, громко сказано, докатился. Мне краску подпортил, себе номер помял. У него жена, когда услышала, что инспектора можно до утра ждать, чуть в обморок не упала. Ну, мне и самой вечер портить себе и тем, кто со мной был не хотелось. А им домой в Иваново возвращаться. Так что, отпустила. Весной по Каско отремонтирую.
А вообще зимой, когда машину по снегу везёт, я останавливаюсь, если расстояние между машинами маленькое, чтоб не я виновной была.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

elka, мы как то к комиссарам обращались... пусть за деньги, зато быстро...
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А смысл платить комиссарам, если одну деталь по Каско можно без справки отремонтировать. Если бы было что-то посерьёзнее, то понятно, а так. И опять бы ждать пришлось, хоть и недолго. А ребёнок в машине уже мыслями на горке был. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
а для чего вы вообще тогда страхуете авто по каско?!Что бы "нажить" бабла)))Или вы страхуете для того "что б было"?

да больше на случай угона или серьезных повреждений, я бы, может, и не стала сейчас обращаться, чтобы лишние "галочки" на потом себе не зарабатывать...

elka писал(а):
А разве там полосы есть. Там, по-моему, и дороги то нет

две полосы, дорога сейчас есть, у меня там бывший офис, раньше дорога была раздолбанной, наша контора несколько раз письма Азарову писала, в прошлом году сделали ее, но ровно от Владимирской до Дачной, а дальше буераки...на пузотерке там делать нечего, но все равно лезут, пробку объезжая...

Svetlana писал(а):
мы как то к комиссарам обращались... пусть за деньги, зато быстро...


были вчера люди в нашей очереди, которые приехали после комиссаров, и так же потом сидели, да еще, если ты приехал после комиссаров, то инспектор шел дополнительно фотографировать машины
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

elka писал(а):
А смысл платить комиссарам, если одну деталь по Каско можно без справки отремонтировать.

На следующий год каско уже дороже, если по вашей вине повреждения.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

baragoz писал(а):
На следующий год каско уже дороже, если по вашей вине повреждения


вот о чем и речь! меня же признали виновной, а дядечка в мою страховую пойдет, т.к. у него Каско нет, только ОСАГо
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

baragoz писал(а):
На следующий год каско уже дороже, если по вашей вине повреждения.


вы с осаго не путаете? при осаго точно цена полиса увеличивается при виновном ДТП.
несколько лет страховал по каско. если не было обращений в страховую - на следующий год давали скидку за безаварийность (безубыточность). если были, то страховая премия не сильно отличалась от прошлогодней

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
NataLi, вам лучше анонимно позвонить в вашу страховую и все распросить

страховые премии каско от осаго никак не зависят. это два разных вида страхования

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
вы с осаго не путаете?

Нет, не путаю.
Надо читать свой договор. У кого-то, наверняка, нет повышающего коэффициента.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 25 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика