О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 180 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana писал(а):
днем запасайся, чтобы ночью трескать


ишь умная какая :D :D я днем не хочу,меня после 22 часов продирает,на днях 12 ночи прокралась на кухню,поела икры минтая и заела дыней)))) вкуснотааа!!! и довольная легла спать)) :crazy:

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня, хватит давай про еду! я ночью не ем! мне еще килограммов 7 осталось сбросить :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana писал(а):
мне еще килограммов 7 осталось сбросить


а че-то худею,первый триместр заканчивается,а я минус 3)),хотя 2-3 наоборот набрать должна!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня писал(а):

а че-то худею,первый триместр заканчивается,а я минус 3)),хотя 2-3 наоборот набрать должна!!

никому ты ничего не должна... те, у кого есть лишний вес, обычно меньше набирают за бер-ть, чем с норм. или особенно с недостаточным весом
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Завтра едем в Бинарадку.
Грибов сосед багажник привез.
Груздей и рыжиков мало - а опят луговых, 3 мешка)
Как дете рождается, так и мы, вытаскивали из багажника)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
Как дете рождается, так и мы, вытаскивали из багажника)


ахахааа,ну и сравнение,умира.юююююю))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
слушайте ,люди,а что сегодня творилось с авророй и юж.мостом???я как порядочная выехала в 15.00 ,в надежде,что все дачники и природники уже тусуются по местам,ан нет , с Партизанской встреваю в пробку .В общем от партизанской до поста гаи на южке ехала 1 час 17 минут!!! прокляла все на свете,ехала чуть не плакала(((((

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
слушайте ,люди,а что сегодня творилось с авророй и юж.мостом???я как порядочная выехала в 15.00 ,в надежде,что все дачники и природники уже тусуются по местам,ан нет , с Партизанской встреваю в пробку .В общем от партизанской до поста гаи на южке ехала 1 час 17 минут!!! прокляла все на свете,ехала чуть не плакала(((((

надо везде искать позитиФ!
Пока едешь, можно сделать педекюр, маникюр, Селиконовые ногти наклЯТЬ!
Чтоб отбиваться по возможности )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
Селиконовые ногти наклЯТЬ


э,погоди,силиконовых ногтей нет,бывают только сиси и губы.
Не,я книжечку читала))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Я сейчас нахожусь в ресторане Хадсон, тут конкурс красоты мисс лето 2014, идет интеллектуальный тур...я в шоке, думала, что такое только в кино показывают)))))) но девушки не знают первого президента СССР, основателя Самары и т.п....или это со мной что-то не так?!))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

NataLi писал(а):
Я сейчас нахожусь в ресторане Хадсон, тут конкурс красоты мисс лето 2014, идет интеллектуальный тур...я в шоке, думала, что такое только в кино показывают)))))) но девушки не знают первого президента СССР, основателя Самары и т.п....или это со мной что-то не так?!))))))))))))

Это - объективная реальность нашего времени! Увы! Современные школьники не знают ни Ленина, ни Николая II, с трудом вспоминают первого космонавта (про второго я и не заикаюсь!), а уж из героев войны дай бог вспомнят Жукова..... :crazy: Деградация просто ужасающая.... :shock:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
не знают первого президента СССР, основателя Самары и т.п....или это со мной что-то не так?!))))))))))))


Все так,Наташ,ну есть люди недалекие,умеющие только сиськи силиконовые делать и шмотки от кутюр покупать)).Ну зачем им знать про президента, Сталина,Ленина ,кто они такие и с чем их едят!!)))))))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Тут нет возрастного ценза)))) но факт налицо, зато мы посмеялись от души))))) хотя, наверно, плакать надо...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Костыль писал(а):
Это - объективная реальность нашего времени! Увы! Современные школьники не знают ни Ленина, ни Николая II, с трудом вспоминают первого космонавта (про второго я и не заикаюсь!), а уж из героев войны дай бог вспомнят Жукова..... :crazy: Деградация просто ужасающая.... :shock:

Извиняюсь за резкость.
В чем деградация?
В том- что не помнят историю?
Или, что история в учебниках написана отделом ВВ(а раньше нквд). - пусть будет кгб.
Нормальная ситуация - время идет, время меняется.
Вы помните про героев https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Так и здесь. Проходит время и все забывается.

Лучше уж помнили бы Попова, Нобеля, Энштейна.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Веселов О. В. писал(а):
Извиняюсь за резкость.
В чем деградация?
В том- что не помнят историю?
Или, что история в учебниках написана отделом ВВ(а раньше нквд). - пусть будет кгб.
Нормальная ситуация - время идет, время меняется.
Вы помните про героев https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Так и здесь. Проходит время и все забывается.

Лучше уж помнили бы Попова, Нобеля, Энштейна.

Н-даа..... Насмешили! :ROFL:
Для современных выпускников Нобель -это модель автомобиля! А Бетховен - собака. Энштейн - скорее ответят "еврей, который язык всем показывает". И далее по списку.
У меня классическое Советское образование, поэтому я пока помню и Сергея Лазо и Чапаева (комдива, а не героя анекдотов!) и еще многих. Но не знать первого человека, вышедшего в открытый космос - это всерхкретинизм! По работе часто спрашиваю: где учился летать Гагарин? Не знают! Хотя и учутся в ДОСААФе! Приходится рассказывать. Из конструкторов оружия знают только Калашникова, а его имя или отчество уже врядли кто назовет. И так в любой теме. Дожив до 18 лет не знают чем отличается болт от шурупе (про винт вооще молчу). Зато знают чем отличается ферганская шмаль от туркменской или абсент от кальвадоса, американские кроссовки от английских или презервативы "с усиками" от "рифленых". Нормальные ориентиры? 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Костыль писал(а):
Н-даа..... Насмешили! :ROFL:
Для современных выпускников Нобель -это модель автомобиля! А Бетховен - собака. Энштейн - скорее ответят "еврей, который язык всем показывает". И далее по списку.
У меня классическое Советское образование, поэтому я пока помню и Сергея Лазо и Чапаева (комдива, а не героя анекдотов!) и еще многих. Но не знать первого человека, вышедшего в открытый космос - это всерхкретинизм! По работе часто спрашиваю: где учился летать Гагарин? Не знают! Хотя и учутся в ДОСААФе! Приходится рассказывать. Из конструкторов оружия знают только Калашникова, а его имя или отчество уже врядли кто назовет. И так в любой теме. Дожив до 18 лет не знают чем отличается болт от шурупе (про винт вооще молчу). Зато знают чем отличается ферганская шмаль от туркменской или абсент от кальвадоса, американские кроссовки от английских или презервативы "с усиками" от "рифленых". Нормальные ориентиры? 8)

Вот-вот.
:friends: :beer: :good:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Костыль, а где учился Гагарин? И какое отношение это имеет к обучению в ДОСААФе в АВТОШКОЛЕ?
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Mr. AvtoFan писал(а):
Костыль, а где учился Гагарин? И какое отношение это имеет к обучению в ДОСААФе в АВТОШКОЛЕ?

Эээээ...... Вы меня экзаменовать что ли хотите? 8)
Учи историю, сынок:
Цитата:
25 октября 1954 года впервые пришёл в Саратовский аэроклуб. В 1955 году Юрий Гагарин добился значительных успехов, закончил с отличием учёбу и совершил первый самостоятельный полёт на самолёте Як-18. Всего в аэроклубе Юрий Гагарин выполнил 196 полётов и налетал 42 часа 23 мин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гагарин,_Юрий_Алексеевич
Если вы пришли учится в ДОСААФ, то хотябы бегло посмотрите его историю - у нас на каждом этаже стенды висят с почетными курсантами! Но это ж читать надо!
Знание истории своего края, поселка, школы, воинской части, дела, которым ты занимешся в жизни и т.д. отличает грамотного человека от неуча! Ибо первый изучает опыт предидущих покалений и не совершает их ошибок, а последний все постигает на собственных шишках. Так что учите, ибо "Ученье - свет!..." :Bravo:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
время идет, время меняется.

Россия, страна с непредсказуемым прошлым.
Плевали в прошлое, и переписывали историю страны уже не раз.
И ещё не раз перепишут.
Снова поменяются герои и ценности, цели и стремления.
И каждое поколение считает и будет считать правым исключительно себя.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
а где учился Гагарин? И какое отношение это имеет к обучению в ДОСААФе в АВТОШКОЛЕ?


я тоже не знал.и кто самару основал не знал до сих пор :D моя голова не помойка лишняя ненужная информация мне никчему :)
Самара была основана по указу царя Фёдора в 1586 году как сторожевая крепость Самарский городок.
теперь у меня возник вопрос кто такой царь фёдор. :) лучше пойду ка я пиво попью :ROFL: :beer:
по теме.вчера хорошо провёл вечер мясо пожарил баньку натопил.на улице +10 туда зашол +76(это без поддачи пара) красота :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сейчас ехал по м5 недалеко от Новосемейкино в сторону города столкнулись 5 или 6 машин подряд, пробка почти от новосемейкинской развязки. им не повезло еще и потому, что столкнулись они в левом ряду и все объезжают слева по разделительной - пылища стоит не видно нихрена. после аварии пробка не рассасывается - машин много

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
Костыль писал(а):
Всего в аэроклубе Юрий Гагарин выполнил 196 полётов и налетал 42 часа 23 мин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гагарин,_Юрий_АлексеевичЕсли вы пришли учится в ДОСААФ, то хотябы бегло посмотрите его историю

вы сами то про количество полетов и часов наизусть помните? бывает, что сидя за компом, подключенным к интернету, человек благодаря поисковикам приобретает свойство внезапно "вспоминать" то, чего и не знал никогда))
я согласен с вами, что элементарная общая эрудированность необходима для полноценного развития и существования. также согласен, что прослеживается некоторая деградация подрастающих поколений. но, думаю, что учеба в ДОСААФ не предполагает обязательного знания количества полетов Гагарина и отличий болтов/винтов/шурупов/гаек. да и по большому счету это и не к чему. плакаты висят не для того, чтобы информацию с них заучивать. прочитал, запомнил - хорошо, нет - ничего особо страшного не случится. вы утрируете и задираете планку.
между прочим, по версии конан дойля, Шерлок холмс очень удивился, когда услышал от ватсона, что земля крутиться вокруг солнца)))

соглашусь с
сергей ч. писал(а):
моя голова не помойка лишняя ненужная информация мне никчему

я тоже так считаю, но с оговоркой, что при определенном (не знаю, как назвать) базовым, что ли наборе знаний. и этот базовый набор знаний во многом каждый определяет для себя сам


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 21 сен 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Sergey.Popov писал(а):
вы сами то про количество полетов и часов наизусть помните? бывает, что сидя за компом, подключенным к интернету, человек благодаря поисковикам приобретает свойство внезапно "вспоминать" то, чего и не знал никогда))
я согласен с вами, что элементарная общая эрудированность необходима для полноценного развития и существования. также согласен, что прослеживается некоторая деградация подрастающих поколений. но, думаю, что учеба в ДОСААФ не предполагает обязательного знания количества полетов Гагарина и отличий болтов/винтов/шурупов/гаек. да и по большому счету это и не к чему. плакаты висят не для того, чтобы информацию с них заучивать. прочитал, запомнил - хорошо, нет - ничего особо страшного не случится. вы утрируете и задираете планку.
между прочим, по версии конан дойля, Шерлок холмс очень удивился, когда услышал, что земля крутиться вокруг солнца)))
я тоже так считаю, но с оговоркой, что при определенном (не знаю, как назвать) базовым, что ли наборе знаний. и этот базовый набор знаний во многом каждый определяет для себя сам

Да я не про часы налета или марку самолета. Они ж даже не изнают, что Гагарин учился летать в ДОСААФ! А чем отличается болт от шурупа я, например, знал уже в 3 классе - учитель труда очень удивился когда я назвал шуруп именно шурупом, а не болтом или винтом. А сегодня в 18 лет не знают чем они отличаются!
Да ладно бы хоть прочитали плакаты - они ж даже к ним не подходят. На экзамене задают вопросы, ответ на котрый висит перед ним на плакате, а он и не догадывается об этом! На занятиях им интереснее пообсуждать темы, которые я описал в своём посте выше. И как их заставить хоть чуть-чуть что-то посмотреть, почитать, сделать своими руками..... Не, им нужен только телефон и выход "вконтакте" - будут сутками сидеть и обсуждать трусы Бритни Спирс или новую версию варкрафта. :crazy:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Костыль писал(а):
Они ж даже не изнают, что Гагарин учился летать в ДОСААФ


не, ну это уже, конечно, ни в какие ворота))) тем более, что тогда вроде, кроме досаафа и учиться летать больше негде было (сам точно не знаю))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Костыль писал(а):
А чем отличается болт от шурупа я, например, знал уже в 3 классе -


всё зависит от родителей :) например мой мелкий прекрасно знает уже как прокачивать сцепление :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
но девушки не знают первого президента СССР, основателя Самары и т.п....или это со мной что-то не так?!))))))))))))


я думаю не только девушки(((поколение памперс)))

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Костыль писал(а):
А чем отличается болт от шурупа я, например, знал уже в 3 классе - учитель труда очень удивился когда я назвал шуруп именно шурупом, а не болтом или винтом. А сегодня в 18 лет не знают чем они отличаются!


всё пришло к дебильному американизму...что б ввернуть лампочку звоните по одному номер утелефона, что б починить розетку по другому)))
Парней кто не умеет этого делать вообще не признавали ...а теперь это норма!!!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А мы выдергали морковь и свеклу!Спустили в погреб!Витамины на зиму есть)))
потом шашлычок с пивком! :beer:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

попала на ликвидацию склада за "Захаром" - купила мужу джинсовые брюки утепленные и обычные по 500 р ... распродают женскую и мужскую одежду совсем недорого...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 180 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика