О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 169 из 230 [ Сообщений: 5745 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
лицензия выдается на одно ООО - одна, только с разными адресами обособленных подразделений))


О_о) спасибо кэп)) но на мой вопрос так и нет ответа. у наших 4х ашанов одна для всех лицензия, или у каждого своя? и если у каждого своя, то у какого она может закончится?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

насчет одной лицензии - вопрос спорный...к примеру, около моего дома в Магните в прошлом или позапрошлом году закончилась лицензия на алкоголь, где-то с полгода висели бумажки с извинениями, типа скоро все исправим, алкогольная продукция поступит в продажу тогда-то...потом очередной месяц зачеркивался, писался новый...в итоге в "моем" Магните, кроме пива, ничего не продают до сих пор, но в других-то есть...а юрлицо одно - краснодарский ЗАО "Тандер"

несколько лет назад у Ашана уже отбирали лицензию, как раз накануне нового года, но тогда у нас он был один, Мега закрыта еще была, поэтому как тут узнать - на все это магазины или на какой-то, мне вчера просто сказали про Ашан без уточнения конкретного адреса
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
в "моем" Магните, кроме пива, ничего не продают до сих пор, но в других-то есть...а юрлицо одно - краснодарский ЗАО "Тандер"


а точно юрлицо одно? не помню, кажется в чеке на кассе указывается инн и/или название. посмотрите в следующий раз, как что-нибудь купите)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Sergey.Popov, Натали дело говорит, мы письма для магнитов развозим, они везде именуются как "тандер"

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
Натали дело говорит, мы письма для магнитов развозим, они везде именуются как "тандер"


я ничего не утверждаю. тандер, так тандер. из чека видно будет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

вот такая реклама вылезла :) http://saving-box.ru/
Снижает ток потребления электроприборов, за счет этого меньше «крутится» счетчик и, как следствие, снижаются ежемесячные счета за электричество!

С ELECTRICITY SAVING BOX вы сможете платить за свет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими именно электроприборами вы пользуетесь.

активизировались лохотронщики что-то :D
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Точно!!!! Совсем обнаглели:
сергей ч. писал(а):
Вместо аккумулятора, вынужденного работать в эти моменты сверхурочно, Fuel Shark компенсирует недостающее напряжение для таких устройств как фары, дворники, магнитола, кондиционер, навигатор и т.д. Снимая дополнительную нагрузку с генератора и аккумулятора, данное устройство возмещает недостающее напряжение в цепи. Вы будете экономить постоянно! Экономия на каждой 1000км будет составлять 600 руб. При среднем пробеге Вашего авто в 30 000 км \ год Вы экономите 18000 руб. только на топливе!
я себе поставил такой.расход по городу стал 8-9 по трассе5-6 литров.красота :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Костыль писал(а):
Точно!!!! Совсем обнаглели:


и всё это вылазиет на этом сайте :pardon:
"Как я провел день"
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч., нужен счетчик с минусом обращайтесь(НЕ ЛОХОТРОН)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
одна для всех лицензия, или у каждого своя?


Если фирма планирует продавать алкогольную продукцию в нескольких точках, ей выдадут одну алкогольную лицензию с приложениями для каждого места торговли. Однако при желании на каждую торговую точку фирма может получить отдельные лицензии с одним приложением.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
сергей ч., нужен счетчик с минусом обращайтесь(НЕ ЛОХОТРОН)


вы думаете я не знаю как это сделать? :D
сергей ч. писал(а):
я инженер электронщик с 25 летним стажем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Однако при желании на каждую торговую точку фирма может получить отдельные лицензии с одним приложением.


теперь ясно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Думал на "светлячков съездить", все взял, с лодки тент снял, только трогаться - спиннинги в машине, ветер поднялся :evil:
Что за жизнь - кхкх.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
вы думаете я не знаю как это сделать?


я не в курсе)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka, приматываете проволку к железной трубе без краски, другой конец вставляете в розетку с нулевой фазой ... правда прокатывает со счетчиками, которые находятся в квартире... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

сергей ч. писал(а):

вы думаете я не знаю как это сделать? :D
как?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
как?


в моём случае вообще просто.щиток и счётчик у меня стоят внутри квартиры и не опломбированы))))но я честно плачу.200кВт с учётом что у меня эл.плита мне вполне по карману оплачивать.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А мне интересно, кто-нибудь сообщает показания приборов учета в ресурсоснабжающие организации?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Svetlana писал(а):
Wowochka, приматываете проволку к железной трубе без краски, другой конец вставляете в розетку с нулевой фазой ... правда прокатывает со счетчиками, которые находятся в квартире... :crazy:


потом то же самое делает ваш сосед, путая фазу с нулем :D

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

elka писал(а):
А мне интересно, кто-нибудь сообщает показания приборов учета в ресурсоснабжающие организации?

у нас приходят иногда счетчики проверять
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я не про это. Я про то, что собственники жилых помещений по пост 354 обязаны с 20 по 25 число каждого месяца обязаны подавать показания приборов учета в ресурсоснабжающую организацию. Иначе ро должны начислять плату по нормативам.
Вот мне и интересно , как это выглядит. Подавать самой эти данные. С оформлением личного кабинета на сайте электросетей какой-то геморрой сплошной.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
в розетку с нулевой фазой


порадовало))))или фаза или ноль
ваш метод в частном доме прокатить)))
а в квартире заплатил 5000 и живи с опломбированным счетчиком , поставленном на учет и просто плати - 50%)))

Добавлено спустя 52 секунды:
сергей ч. писал(а):
у меня стоят внутри квартиры и не опломбированы)))


это не хитрость!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
elka писал(а):
кто-нибудь сообщает показания приборов учета в ресурсоснабжающие организации?


инспектор сам контролирует...приходя раз в квартал и фиксируя показания!!!
Я плачу раз в год

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Svetlana писал(а):
иногда счетчики проверять


очень даже регулярно!)))сам удивился когда пошел в Электросети)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
elka писал(а):
Подавать самой эти данные


подаю за газ и воду...про электричество пока не требуют

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43








Последний раз редактировалось Веселов О. В. 21 авг 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
Я не про это. Я про то, что собственники жилых помещений по пост 354 обязаны с 20 по 25 число каждого месяца обязаны подавать показания приборов учета в ресурсоснабжающую организацию. Иначе ро должны начислять плату по нормативам.
Вот мне и интересно , как это выглядит. Подавать самой эти данные. С оформлением личного кабинета на сайте электросетей какой-то геморрой сплошной.

у нас в доме ЖСК, на первом этаже висит почтовый ящик, каждый месяц с 23 по 25 число мы туда бросаем бумажки, в которых написаны предыдущие показания, текущие и разница за воду (горячую/холодную) и свет, потом все это в квитанции прописывается + остальные платежи, за газ платим отдельно, у меня счетчик, как правило, плачу перед НГ и в середине года, хотя раньше было удобнее, можно было просто сразу побольше денежек на счет кинуть и забыть на время о плате за газ)

бумажки для заполнения показаний можно в ЖСК взять, я себе сразу пачку накопировала и нормально)

было несколько раз, когда забывала оставить показания, так председатель ко мне сам заходил (живет двумя этажами выше), напоминал)) правда, он мог прийти и в 11 вечера, т.к. я рано домой не приезжаю, мне эти визиты не совсем нравились, поэтому теперь вовремя данные подаю...выдрессировал :D

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Веселов О. В., :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Вертолетка (Управленческий)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Вертолетка (Управленческий)


для чего ролик?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 169 из 230 [ Сообщений: 5745 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика