О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 6 [ Сообщений: 141 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна, как ни странно но ВАМ 5 баллов за НОРМАЛЬНЫЙ комментарий!!!
За то что ... поставили на место!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

Alexsandr писал(а):
Не соглашусь, заработаешь и тому есть множество примеров.

Только если в кредит. А когда на тебе висит ипотека, кредит на машину, коммуналка, дети... это уже не жизнь... это хана нервам, т.к. постоянно думаешь как не потерять работу ближайшие 25 лет, постоянно в напряжении, вдруг что со здоровьем... вдруг что с тобой и тогда все кредиты на жене повиснут, а она их не потянет... и как потом дети будут... На хрена вообще такая жизнь. Загнешься на раз-два.
Я работал на заводе, сначала токарил на обычном станке, потом на ЧПУ совмещал станочника и наладчика, потом от слесаря до ст.мастера дошел, в итоге, я там работал пока не закончил институт. И я понял, что это не вариант, и если я хочу детей и что-то им дать в итоге, то на заводе это я не получу.

Так что соглашаться или нет Ваше право, я озвучил свою позицию, которая основана на опыте, а не по наслышке.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
не говоря уж о специалисте...


Так счас СПЕЦА найти еще сложнее!!!Ни адвоката, ни бухгалтера, в налоговой вообще пеньки и этот список можно продолжать!!!
Тут на форуме просят подсказать и про авто сервис))))
Спецов практически НЕТ!!!Есть рутиноработники...офиспланктон...торговые представители с зарплатыми министра...и МЕНЕДЖЕРЫ, МЕНЕДЖЕРЫ ,МЕНЕДЖЕРЫ)))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):

Так счас СПЕЦА найти еще сложнее!!!Ни адвоката, ни бухгалтера, в налоговой вообще пеньки и этот список можно продолжать!!!
Тут на форуме просят подсказать и про авто сервис))))
Спецов практически НЕТ!!!Есть рутиноработники...офиспланктон...торговые представители с зарплатыми министра...и МЕНЕДЖЕРЫ, МЕНЕДЖЕРЫ ,МЕНЕДЖЕРЫ)))))))))))


А ты кем работаешь? :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ket писал(а):
А ты кем работаешь?


ты знаешь..и на форум не нужно)))ОК?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Денег всегда не хватает сколько бы не зарабатывали.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
ты знаешь..и на форум не нужно)))ОК?
ну почему же не надо? мне после предыдущего поста тоже очень интересно стало :)
я, например, не менеджер, но вопросы по своей работе все равно задаю, коллегам естественно, на форумах профессиональных, на конференции хожу, изменения в законодательствах читаю, когда это необходимо :)

и насчет менеджеров...несколько лет назад моя сестра закончила аэрокос, пошла практику проходить, так вот, когда заканчивала ее, попросила, чтобы ей написали, что она проходила практику экономистом, а не менеджером по чему-то там, потому что до этого увидела, что в этой фирме грузчикам в трудовых писали "менеджер по разгрузке" :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, так подмена понятий)))
Менеджер - это фигура!!!УПРАВЛЯЮЩИЙ!!! а не менджер по разгрузке или по вытеранию полов!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

При чём тут управляющий? Менеджер изначально продавец! А уж потом пошли приставки офис, управляющий, зала и т.д.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Санчоус писал(а):
Денег всегда не хватает сколько бы не зарабатывали.

Счастлив не тот, у кого денег много, а кому их хватает
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
Менеджер изначально продавец!


Вы серьезно???Вы заблуждаетесь, так могут сказать нынешнее поколение..потому как подмена понятий пошла с конца 90-х

Менеджер (от англ. manage «управлять») или управляющий — специалист по управлению производством и обращением товаров. Управляющие организуют работу на предприятии, руководят производственной деятельностью сотрудников предприятия. Управляющий является должностным лицом предприятия, в котором он работает, и входит в средний и высший руководящий состав предприятий. В России менеджером называют мелкого клерка, что не соответствует истинному значению этого термина.

Основная функция менеджеров — управление, включающее процесс планирования, организации, мотивации и контроля.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, +1 за определение!)))

у нас просто когда-то стало модно называться менеджерами, а суть настоящему смыслу никак не соответствует, если не учитывать топ-менеджеров, но у нас редко такое понятие используется)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Прям убил цитатой! :D

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
Прям убил цитатой!


наверное открыл глаза на правильное понимание сути

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да ваще, а то как слепой котёнок жил всё это время.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

так многие стали жить

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

predator писал(а):
Только если в кредит. А когда на тебе висит ипотека, кредит на машину, коммуналка, дети... это уже не жизнь... это хана нервам, т.к. постоянно думаешь как не потерять работу ближайшие 25 лет, постоянно в напряжении, вдруг что со здоровьем... вдруг что с тобой и тогда все кредиты на жене повиснут, а она их не потянет... и как потом дети будут... На хрена вообще такая жизнь. Загнешься на раз-два.
Я работал на заводе, сначала токарил на обычном станке, потом на ЧПУ совмещал станочника и наладчика, потом от слесаря до ст.мастера дошел, в итоге, я там работал пока не закончил институт. И я понял, что это не вариант, и если я хочу детей и что-то им дать в итоге, то на заводе это я не получу.

Так что соглашаться или нет Ваше право, я озвучил свою позицию, которая основана на опыте, а не по наслышке.


Как же я с Вами согласна! Вы все верно написали!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Alexsandr писал(а):
Вы знаете сколько берут гастробайтеры за куб вырытой земли? от 450руб. в то время когда наши здоровые лбы считают что это не их, строительная работа.

я аж слезу пустил :cry: это зверье давно прописалось на постоянку в котеджных поселках и турбазах. И расценки у них смею Вас заверить- мама не горюй. Вы попробуйте, выйдите туда с более адекватным предложением по стоимости работ... Вы в итоге ничего не сделаете... Вас просто зарежут. На турбазе, этим летом, как-то мне бабулечка рассказала, как толибы ей предлагали перенести лавочку (два колышка и жердочка) за 500 руб :shock: Какие уж тут кубаметры?????? Это если зарядишь каких-то уж совсем левых, впервыеприехавших... мож че и накопают Вам в эти деньги... Только прораба к ним приставьте, да еще переводчика.
И речь здесь не об этом... А о том, что все рынки под ними... отели... бордели... Вы в городе Самара давно живете? Безымянку знаете? Обратите внимание на место Гагарина- Коммунаров (где полуторка стОит). Там кафешка Рахиб отжала под себя тротуар и зеленую зону с березками, оставив ууууузенькую полосочку, чтоб к Стахановской протиснуться. Одно время даже памятник стоял огороженный глухим забором, потом калитку все же вырезали, чтоб с гвоздиками можно было 9 мая пробраться.
Вы по Алма-Атинской совсем не ездите?
Я про ЭТО, а не про кубометры.
Работаю в строительстве инженерных сетей 15 лет ( у нас то же копают), работы для зверьков не было, нет, и не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

predator писал(а):
В итоге, как резюме, на квартиру, машину и содержание детей не заработаешь на заводе.

Ну уж. Это наверное прошлое вспомнили )
Да. Лет 5-7 назад, было на заводах не очень комфортно, но и с голоду не умирали.
Сейчас зарплата вполне хорошая, (кто-то писал, хочешь денег - заработать можно.)
Сейчас зарплата станочника ЧПУ - от 20 до 80т. (не забываем про калымы :D )
20 дают ученикам, которые приходят с институтов.
А при квалификации - и квартиру и машину можно заработать.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Ольга_Александровна писал(а):
Да нормальная это зарплата, когда муж столько зарабатывал (я около 12) - купили доджа в кредит, и на комуналки и на несухарики хватало. И даже на содержание его мамы (у нее сложный период был).


Ольга, простите, это в каком году было? Когда я закончила институт, то начинала с 15 тыс. грязными. И Вы знаете, мне тогда этого хватало, чтобы два раза в месяц съездить в Москву и разогнать тоску и два раза в месяц съездить в Питер, потому что соскучилась по Исакию и Невскому. И два раза в год съездить на море (хотя это были простая Турция-Египет-Тунис и не горящие путевки!). При этом я кушала, что хотела, ходила по кафешкам, ночным клубам, в общем, в плане развлечений не отказывала себе ни в чем. И одевалась, и обувалась ни на черкизовском рынке. А хороших отделах. Каждый месяц себе новое платье или костюм. Но тогда и цены были другие. Нежели сейчас.
Сейчас я зарабатываю далеко ни 15 тыс. и уже думаю, а стоит ли ехать на море или лучше съездить в санаторий в Самарской области. Потому как цены выросли на все. Тот же самый газ по счетчику в 1998 году стоил меньше рубля за 1 куб. м. а сейчас....
так что все это относительно.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina, ни хрена себе !!Вот это шиковали вы!!!!Эт в каком же году???
На море 2 раза в год?!?!?Питер Масква?????
Я хренею!!!!!!!!!!!!!!!Амбици прут быстрее чем цены))))))))))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Kolbaskina, году в 2006-м это было. Не могу сказать что прямо так выросли цены...выросли потребности) На поесть/комуналка/одеться на человека в месяц получается около 7000 рублей ( у нас). Остальное - машины, ремонты, техника, дача - крупные какие-то траты. А раньше этот "излишек" тратился как у вас - развлечения, отдых с друзьями. Поэтому я и говорю что и зарплаты в 20 000 в принципе может хватить, просто придется чем-то жертвовать.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka писал(а):
Kolbaskina, ни хрена себе !!Вот это шиковали вы!!!!Эт в каком же году???
На море 2 раза в год?!?!?Питер Масква?????
Я хренею!!!!!!!!!!!!!!!Амбици прут быстрее чем цены))))))))))))))))))


Владимир, попрошу Вас выбирать слова при общении со мной. Все это слова, написанные выше мне читать как-то не нравится.


Последний раз редактировалось Kolbaskina 14 ноя 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Вспоминаю как учась на последнем курсе института я пошел на практику. Потом после практики сразу предложили там место и так еще и фортануло что уволился человек с должности выше чем меня хотели взять и меня сразу на хорошее место устроили. Проработал 3 месяца. Директор меня уволил за то что я по незнаю поссорился с его сынком 35-летним. Ну просто на место поставил.
Я был взбешен от такого увольнения.

Зато через 2 месяца я уже был на работе где зарабатывал в 3 раза больше а там бы мне это светило лет так только через 10-15.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

полностью соглашусь с тем, что вместе с ростом доходов растут и запросы, и всегда денег будет не хватать, потому что потребности растут...если раньше мне тоже 15 тысяч хватало и на клубы, и на кафешки, то сейчас, естественно, нет, потому что появляются другие статьи расходов - квартира, машина, и Турция с Египтом уже становятся "какими-то"...опять же одежду и обувь со временем покупаешь совершенно другую и в других местах...

я летала так же в Москву на выходные, но это была Авианова, когда при раннем бронировании можно было за 2 тысячи туда-обратно слетать, ходила в клубы, но в те, куда студенты все ходили, в такие же кафешки, а не во вновь открывшиеся рестораны, а сейчас меня в ту же "Метелицу" поганой метлой не загонишь, просто не пойду и все, в тот же театр или на концерт брались билеты подешевле, сейчас уже места в партер в основном смотришь...

я не спорю, что коммуналка растет, но опять же в студенческие и первые постстуденческие годы я об этом даже не думала, потому что за это все родители платили, а все, что ни зарабатывалось, шло только на себя и свои развлечения!!!

и пусть, что я в этом году не смогла съездить куда-то на отдых за границу, но зато взяла новую машину без кредита, а Европа подождет, никуда она от меня не денется))))

поэтому, действительно, все относительно!

а если хочется чего-то бОльшего, так и работать надо больше, но опять же на это бОльшее будут появляться и новые расходы - замкнутый круг получается))))) а принцип "любой каприз за ваши бабки" действовал всегда))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 141 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика