О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 6 [ Сообщений: 141 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

NataLi писал(а):
которыми опять


"загорелых" адвокат? Чем мешают чурки в печке?

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Николай75 писал(а):
"загорелых" адвокат? Чем мешают чурки в печке?

а я разве кого-то защищаю?...чурок в частности :unknown:

просто мне кажется, что г-н Веселов не о чурках думал, когда тему создавал, а всё к одному свели :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Николай75, Куда прячусь?? ОТ кого????

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
NataLi, Классика"КТОвиноват" и "ЧТО делать!"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
NataLi, Классика"КТОвиноват" и "ЧТО делать!"

извиняюсь, что не в тему Олега...
ЭксББ - Кто виноват
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
ЭксББ - Кто виноват


"...все мысли о РУБЛЕ"!!!(С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Если не обращать внимание - то как общаться ?


а вапще-то ответ есть в самом названии темы :wink:

Цитата:
Я смеюсь над людьми - которые пытаются меня научить жить )))
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
ой! это что это Вы, на этот мозоль то наступаете? Достало? =@
так че трындеть-то? Надо дела делать, а не мусолить. Только не надо никого валить, мочить, гасить, и т.д. и т.п. Все это детский треп, а если и нет, то об этом как правило не трезвонят.... вменяемые люди.
Достало? Начните каждый с себя. Так не покупайте у них ничего... не садитесь в их маршрутки и такси... не ходите в их забегаловки... не берите их на работу... И вот тогда все будет иначе... не надо винить власти, Вы сами во всем виноваты. Начинайте с себя!!!
Это гораздо эффективнее, чем брызгать слюной и долбить по клаве...


Если каждый так сделает, то есть вероятность, что мы избавимся от мигрантов по максимуму, что очень важно, т.к. они ухудшили криминогенную обстановку.
Особенно напрягают гости из СКФО, которые, по одиночке, язык в жопе держат, а когда собираются больше двух, начинают провокации устраивать, опять же один на один никогда (кроме соревнований по борьбе), только "стадом", а к группе русских никогда не подойдут. Причем если в ответ на их провокацию их калечат, они сразу бегут с заявами в полицию с криками как их "угнетают" по национальному признаку. А правительство "очкуя" принимает всевозможные законы направленные не на защиту местного населения, а на ответственность за то, что коренное население начинает бастовать.
Я до сих пор не могу понять смысла территориальной целостности в плане СКФО... но у нас есть ответственность в плане призыва к сепаратизму... поэтому умолкаю.
Хочу чтобы в России был не день, а год ВДВ. Каждый день. Можно даже фонтаны им специальные построить, рядом с овощебазами и рынками.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

predator писал(а):
Хочу чтобы в России был не день, а год ВДВ. Каждый день. Можно даже фонтаны им специальные построить, рядом с овощебазами и рынками.


Уже не те ВДВешники!!!Нету той удали и "бесплатной" раздачи овощей и фруктов с чурбановских прилавков!))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):

Уже не те ВДВешники!!!Нету той удали и "бесплатной" раздачи овощей и фруктов с чурбановских прилавков!))))

Дык и чурбаны поумнели - в этот день на рынки стараются не выходить
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Svetlana писал(а):
Дык и чурбаны поумнели - в этот день на рынки стараются не выходить

не совсем верно. На рынках они появляются теперь в основном потусить. А горбят на них давно русские женщины.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
А горбят на них давно русские женщины.


этим хот кол на голове теши!!!И работают и ноги раздвигают перед чурбаками(((( :bad:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ты сам то понял что ляпнул?! Прям уман! А ты сам пробовал стоять на рынке или в магазе весь день на ногах?! Когда припрёт не выбирают.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
рынке или в магазе весь день на ногах?


естественно!!И сам торговал и организовывал торговлю..и счас торгую!!
Я предлогаю работу в тепле...а продавщихи хотят на улице у чурбанов НО лишь бы своровать и выпить!!!
а насчет припрет .ПРОДАВЕЦ САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ профессия...вакансий полно в сетях..и ЗП огромная!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Сами виноваты в сложившейся ситуации. Древнерусская тоска, многовековая лень и хроническое невежество - вот причины. И нет сильного лидера в обществе.
В Германии после второй мировой была схожая ситуация, когда для поднятия экономики категорически не хватало рабочих рук. Пустили гастарбайтеров. А сегодня немецкие гос. чиновники ломают голову что с ними делать, когда масштабы проблемы стали колоссальными.
Так же и у нас. С той лишь разницей, что трудоспособное коренное население не желает работать на рабочих специальностях, либо не могут по тем или иным причинам. Вакуум заполняется приезжими, иначе кому тогда строить, убирать, ремонтировать и т.п.?
Да, нужно начинать с себя. Но одним этим проблему не решить.

И вопрос по теме к топикстартеру: люди, которые "учат жить", какие аргументы приводят? Помимо, как я понимаю, критики холостяцкого и :beer: стиля жизни?
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

В свое время наше же государство подняло рейтинг на высшее образование. А когда человек получает высшее образование, то ему уже не хочется работать за гроши! Поэтому никто не хочет идти черно-разнорабочим. Да и где они сейчас заводы и станки? Кончились давным-давно. А в Москве так вообще требования даже к уборщицам такие!!!! Чтобы и высшее образование и знание английского. А то вдруг иностранный гражданин захочет с уборщицей поговорить, а она интеллектом не блещит, да и по-английски ни бе ни ме.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Kolbaskina писал(а):
... Да и где они сейчас заводы и станки? Кончились давным-давно. ...

Это с чего ?
Сейчас станки СПУ, ЧПУ и т. п.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

есть у нас сейчас станки..."Металлист", "Экран", "Гидроавтоматика", "Электрощит" и т.д. работают...не как раньше, конечно, не в полную силу, но работают...
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

to Веселов О.В.
Даже всплакнул в душе. По молодости работал на немецких токарных с ЧПУ.

В итоге, как резюме, на квартиру, машину и содержание детей не заработаешь на заводе. Но и гастеров не заманишь на завод. Они тупые. Им только мести, белить, красить и т.д. К технике их допускать нельзя даже близко.

Кстати, вон ЭЛЕКТРОШОК новость запостил, опять азиаты избили наших.
В итоге Россия не защищает своих граждан, а когда поднимается народ, то объявляется, что во всем виноваты националисты, это они разжигают вражду.
Лидер нужен России, а не твари продажные.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Kolbaskina писал(а):
В свое время наше же государство подняло рейтинг на высшее образование. А когда человек получает высшее образование, то ему уже не хочется работать за гроши! Поэтому никто не хочет идти черно-разнорабочим. Да и где они сейчас заводы и станки? Кончились давным-давно. А в Москве так вообще требования даже к уборщицам такие!!!! Чтобы и высшее образование и знание английского. А то вдруг иностранный гражданин захочет с уборщицей поговорить, а она интеллектом не блещит, да и по-английски ни бе ни ме.

Вот у меня вопрос, что для Вас гроши? Эт я к тому, что в настоящее время грамотный оператор станка зарабатывает не 20 000руб. как многие ИТРовские работники, а на порядок больше. Я согласен с тем, что многие хотят всё и сразу и желательно нифига не делая.
Нет такой специальности чёрно-разнорабочий, есть просто разнорабочий и получают они при нормальной работе (не бухая и не пиная воздух) то же в районе 20 000руб.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
NataLi писал(а):
есть у нас сейчас станки..."Металлист", "Экран", "Гидроавтоматика", "Электрощит" и т.д. работают...не как раньше, конечно, не в полную силу, но работают...

Наверно имели ввиду заводы где используются станки)))))))
За всех не скажу, но за Электрощит могу. Парк станков начал обновляться с начала 2000 годов, и в настоящее время 99% станочного оборудования новое и импортное.
Да, и работает Электрощит в полную силу, да и развивается.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
predator писал(а):
В итоге, как резюме, на квартиру, машину и содержание детей не заработаешь на заводе. Но и гастеров не заманишь на завод. Они тупые. Им только мести, белить, красить и т.д. К технике их допускать нельзя даже близко.

Не соглашусь, заработаешь и тому есть множество примеров.
У гастеров руки заточены под копание траншей и ломание стен, всё! к остальному подпускать себе дороже.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

predator писал(а):
В итоге, как резюме, на квартиру, машину и содержание детей не заработаешь на заводе


От чего ж...ЗП квалифицированных спецов до 50 000, профсоюз в силе...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alexsandr, МНОГО ПЛЮСОВ ВАМ ЗА СООБЩЕНИЕ!!!
НИ прибавить ни убавить!!!Всё четко и грамотно!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Alexsandr, а теперь давайте посчитаем много это 20 тыс. или мало. Вычтем НДФЛ. Сложим коммунальные платежи (квартплата, газ, свет), интернет, телефон (домашний, соторвый), проезд на работу, питание (не деликатесы, но и не сидеть на одних сухариках). Сколько останется от этих 20 тыс. А если у мужчины семья? Как содержать жену и ребенка на такие деньги? Если в детских садах и школах вечные поборы. А ведь ребенка ещё надо водить на елки, выставки, концерты и т.п. А обуть и одеть его.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
Как содержать жену и ребенка на такие деньги?


Вы предлогаете что б жена не работала?)))))))
20 000 это для начала...и чистыми!!!
есть много людей которые и этого счас не получают(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Kolbaskina писал(а):
Alexsandr, а теперь давайте посчитаем много это 20 тыс. или мало. Вычтем НДФЛ. Сложим коммунальные платежи (квартплата, газ, свет), интернет, телефон (домашний, соторвый), проезд на работу, питание (не деликатесы, но и не сидеть на одних сухариках). Сколько останется от этих 20 тыс. А если у мужчины семья? Как содержать жену и ребенка на такие деньги? Если в детских садах и школах вечные поборы. А ведь ребенка ещё надо водить на елки, выставки, концерты и т.п. А обуть и одеть его.


Да нормальная это зарплата, когда муж столько зарабатывал (я около 12) - купили доджа в кредит, и на комуналки и на несухарики хватало. И даже на содержание его мамы (у нее сложный период был). С квартирами сложнее, но есть тот же кошелев, волгарь - при зарплате супругов у каждого хотя бы по 20 000 - к 30 годам квартиру купить можно. Не говорю что это просто, и не сразу - но можно, если задаться целью и не пробухивать/проедать деньги. Ну и не ждать с неба мешка с баблом - я кем только не работала, и официанткой, и продавцом - не вынужденно, а просто воспитали так, что все достается трудом и нужно работать - куда брали туда и шла в первое время. Надолго запомнилось как сестра двоюродная, имея дома в мск, испании, парк машин от ягуара до порша, трехлетнему сыну в супермаркете дала немного денег и сказала что-то вроде - "Ты же знаешь как много папа работает, деньги нам зарабатывает, вот есть всего столько - выбирай или то или это, все сразу не бывает"
Ну и последнее - "мало денег" - это в головах, всегда можно зарабатывать больше, если и впрямь - мало. А часто - хватает и того что есть, просто потребности непомерные - в 22 года хотят ездить непременно на иномарке, ничего при этом не умея, кроме того что ныть как все плохо, государство плохое, директор жмот и все козлы кругом.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Kolbaskina писал(а):
Alexsandr, а теперь давайте посчитаем много это 20 тыс. или мало. Вычтем НДФЛ. Сложим коммунальные платежи (квартплата, газ, свет), интернет, телефон (домашний, соторвый), проезд на работу, питание (не деликатесы, но и не сидеть на одних сухариках). Сколько останется от этих 20 тыс. А если у мужчины семья? Как содержать жену и ребенка на такие деньги? Если в детских садах и школах вечные поборы. А ведь ребенка ещё надо водить на елки, выставки, концерты и т.п. А обуть и одеть его.

К выше сказанному Владимиром про зарплату рабочих, а он прав что квалифицированный рабочий получает под 50 000руб. а то и больше.
А теперь давайте так, без обид, я Вам глаза ща на многое открою, а то я так понял Вы не поняли смысла моей фразы:многие хотят всё и сразу и желательно нифига не делая.
Наш народ в край припух от своей так сказать значимости и во многих случаях просто не хочет выполнять свои обязанности (это я хочу, а это не хочу), а как получать ЗП так почему так мало!?
Вы знаете сколько берут гастробайтеры за куб вырытой земли? от 450руб. в то время когда наши здоровые лбы считают что это не их, строительная работа.
Ну или какойнить после института приходит и говорит что он стоит минимум 30ку я прибываю в шоке, а что ты умеешь?
Итак, разнорабочий это тот человек который не за что не отвечает, т.е. поди подай, иди на... не мешай и уж поверьте не переутруждается таким образом эта профессия для ленивых, ну или её можно совмещать с основной и она идёт плюсом.
Я с Вами соглашусь, что для мужика с семьёй 20ка это мало, но для того кто тока после института это не мало а дальше себя развивай, показывай и будет тебе счастье.
Так что подводя итог скажу: если ты работаешь а не говно пинаешь то ты зарабатываешь. Каждый должен заниматься своим делом, под которое у него голова, руки заточены, так как не каждому дано быть Банкиром и т.д., но каждый может заработать лишь бы было желание и рвение.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ольга_Александровна писал(а):
Да нормальная это зарплата, когда муж столько зарабатывал (я около 12) - купили доджа в кредит, и на комуналки и на несухарики хватало. И даже на содержание его мамы (у нее сложный период был). С квартирами сложнее, но есть тот же кошелев, волгарь - при зарплате супругов у каждого хотя бы по 20 000 - к 30 годам квартиру купить можно. Не говорю что это просто, и не сразу - но можно, если задаться целью и не пробухивать/проедать деньги. Ну и не ждать с неба мешка с баблом - я кем только не работала, и официанткой, и продавцом - не вынужденно, а просто воспитали так, что все достается трудом и нужно работать - куда брали туда и шла в первое время. Надолго запомнилось как сестра двоюродная, имея дома в мск, испании, парк машин от ягуара до порша, трехлетнему сыну в супермаркете дала немного денег и сказала что-то вроде - "Ты же знаешь как много папа работает, деньги нам зарабатывает, вот есть всего столько - выбирай или то или это, все сразу не бывает"
Ну и последнее - "мало денег" - это в головах, всегда можно зарабатывать больше, если и впрямь - мало. А часто - хватает и того что есть, просто потребности непомерные - в 22 года хотят ездить непременно на иномарке, ничего при этом не умея, кроме того что ныть как все плохо, государство плохое, директор жмот и все козлы кругом.

+++++++
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Alexsandr, все правильно пишите... У меня муж пока свой бизнес налаживал никак не мог найти просто помошника, не говоря уж о специалисте... Всех кого брал для принеси-подай, сначала вроде что-то делали, а потом все больше создавали видимость работы (бывало и пить начинали), и муж вкалывал практически один. А как только касалось зарплаты (причем платил хорошо для такого ничегонеделания), так почему так мало (по сравнению с тем, кто во все это вкладывал и сам вкалывал)...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 141 ]

Сейчас этот форум просматривают: Яша и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика