О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

понимаю, что тема не совсем автомобильная, но жизненная... :pardon:

в общем, возвращаясь домой довольно-таки поздно, подошла к круглосуточному ларьку за водой, а там он..."человек Без Определенного Места Жительства" (не совсем уж безнадежного вида) со словами: "Дочка, помоги!"...

я ему говорю: "на выпивку не дам, хочешь кушать? - куплю! выбирай!" в итоге он "купил" консервы, хлеб и молоко, продавщица была ошарашена, но тем не менее отдала всё "покупателю"...на его благодарственные слова: "а ты похожа на мою дочку..." я только ответила: " иди - работай!"

вот как с такими быть? понимаю, что это "развод"...но не отказала же... :crazy:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я раньше тоже был (давным-давно) доброжелательным лохом.
Все изменилось с ситуацией, как в анекдоте.
"Просили на хлеб, я сую хлеб(только купил), посмотрели как на дЕбила. "
После этого - даже старушкам не подаю.
Ну не попадались мне такие старушки, которым на хлеб надо.

На гаи63.ру писал, и сейчас напишу.
Хотите помочь - помогите своим соседям и близким. И нечего плодить бандитских прихвостней и алконавтов.

Исключения бывают - но я уже в них не верю!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

профессиональных попрошаек сразу видно. А вот если бабулька стоит и продает какую-нить хрень, типа комнатного цветка, или еще чего... которое никто никогда не купит... че бы ей не дать денег. Да и про алкоголь Вы зря... поживи на улице... и вопросов станет поменьше, чего они всегда пьяные.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

А меня раздражают здоровые мужики (не бомжи), стреляющие на бутылку у женщины с ребенком...
Наташа, мне кажется, по человечески, ты правильно поступила...


Последний раз редактировалось Svetlana 19 окт 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Есть такой фильм "Трасса 66" (кстати очень поучительный) ,там есть такой момент ; У кафе стоит попрошайка с плакатом "работаю за еду" ,ему один из главных героев говорит ,у меня есть яблоко я его тебе дам а ты за это вымой стекло моей машины ,попрошайка в отказ ,ведь ему нужны деньги на выпивку ,в итоге он помыл стекло но это лучше видеть чем пересказывать ,кто не видел советую.
Это герои этого фильма;


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
NataLi,Вам похоже не спится в 2ч59минут :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, да я вообще сова и на работу вставать не надо сегодня :D


по теме...денег я давно уже таким не даю...особенно когда вижу, что "трубы горят..."вчера именно еду купила...
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

А знаете что в школе была ситуация (буквально 3 года назад) когда классный руководитель моей дочери , подошла к моей супруге и попросила денег. Сказала что у нее сложная ситуация и ей надо 20 тыр. Моя супруга спросила на какой срок она бы хотела занять а та ответила что не хотела занимать а думала что ей просто так безвозмездно дадут.

Вы бы от такого не припухли?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
Без Определенного Места Жительства


БОМЖом не нужно называть бродяг!!!!!Много и состоятельных БОМЖей!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Санчоус, простота на самом деле порой хуже воровства...
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Svetlana писал(а):
Санчоус, простота на самом деле порой хуже воровства...
Отказав ей мне пришлось постоянно мониторить ситуацию чтоб это не сказалось на моей дочери. Ну вы понимаете о чем я.

Ну а насчет выклянчиая денег попрошайками - на жратву никто не клянчит, а только на алкоголь.

Помню с интитуских времен когда у меня в долг взял однокурстник, якобы у него кто-то умер в области из родственников. Я удивился но дал в долг столько чтоб не жалко было - оказался прав. Тогда он еще скрывал что нарик, что самое интересное у него двоюродный брат был офицером милиции и он как раз его на наркоту и подсадил.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Никогда никому не подаю. Пусть идут работать.
Но всегда покупаю всякие ненужные символические цветочки у бабушек-дедушек-девочек-мальчиков. По настроению даже за x2 сумму. У них хоть какое-то стремление есть. У немых, которые расставляют свои игрушки во всяких фастфудах никогда ничего не беру. Что-то меня мучают сомнения, что они немые.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Работая в такси (бумер) каждый раз когда отвозил напарника домой (мичурина/масленникова) на перекрёстке катался инвалид, прикольный такое дед, ему постоянно давали денег, он уж после завидя нас в потоке начинал горланить на всю улицу ЧЁРНЫЙ БУМЕР, ЧЁРНЫЙ БУМЕР.........

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Я как-то ходил за хлебом. Купил, отхожу от ларька и вижу бабулька такая сухонькая стоит, смотри на хлеб на витрине и кошелек свой пустой перебирает. Сколько у меня в кармане оставалось денег выгреб и отдал ей. Словами не описать ее взгляд, в них было столько благодарности сквозь слезы. До сих пор вспоминаю и стыдно за нас и наше государство.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Начинать нужно себя, что бы твоя мама, бабушка, тетя, прабабушка никогда не оказалась в такой ситуации, если каждый будет уважать и помогать своим родным, то попрошаек будет меньше. Сколько случаев, дети отбирают пенсию у бабушек и дедушек, а те...как раз продают цветы в горшках...книги...хлам из дома одним словом, чтобы были деньги хотя бы на хлеб.

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Вам сюды -
http://s017.radikal.ru/i410/1310/04/288f41694f23.png

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

за мелафоном.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

AlexK писал(а):
До сих пор вспоминаю и стыдно за нас и наше государство.


А стыдно должно быть за ее детей и внуков.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

В погонах писал(а):
А стыдно должно быть за ее детей и внуков.

Коих может и не быть, но это уже вина людей которые прожили жизнь чисто для себя, и результат дал о себе знать или другая жизненная ситуация.
Одно дело, действительно, в магазине старикам чёт купить, а другое на улице подавать. Я ни кому не подаю. особенно убивают те на которых пахать можно, а они - дай пять рублей, не хватает....
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А кто что может сказать о тётках стоящих у входа в перекрёсток в русси собирающих пожертвования для детдомовских ?
Я как то с недоверием к ним отношусь .Я не жмот и когда по телеку просят помощи я обязательно отправляю СМС со словом ДОБРО ,здесь я уверен что моя пусть не большая помощь но пойдёт туда куда надо.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А я как-то по весне стою на остановке и подходит ко мне молодой парень, лет так 30, в состоянии не стояния и говорит: одолжи 20 руб, на сигареты не хватает. на что я говорю: я сегодня ещё не заработала 20 руб., чтобы раздавать их направо и налево. а он мне: ну ты же понимаешь, что бывают такие ситуации, когда ну не хватает.
тут я вообще прифигела, потому как незнакомец обратился ко мне на "ты" (вообще не культурная личность) и говорю ему: знаете, мне тоже не хватает пару-тройку миллионов на покупку квартиры, машины, загородного участка, но я же не хожу и не побираюсь.
парня сразу как ветром сдуло.
блин, мало того, что в стельку пьяный, так ведь такой лось, на нем пахать и пахать надо. а он ходит и побирается, да ещё у кого просит: у слабой и беззащитной девушки!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Kolbaskina писал(а):
А я как-то по весне стою на остановке и подходит ко мне молодой парень, лет так 30, в состоянии не стояния и говорит: одолжи 20 руб, на сигареты не хватает. на что я говорю: я сегодня ещё не заработала 20 руб., чтобы раздавать их направо и налево. а он мне: ну ты же понимаешь, что бывают такие ситуации, когда ну не хватает.
тут я вообще прифигела, потому как незнакомец обратился ко мне на "ты" (вообще не культурная личность) и говорю ему: знаете, мне тоже не хватает пару-тройку миллионов на покупку квартиры, машины, загородного участка, но я же не хожу и не побираюсь.
парня сразу как ветром сдуло.
блин, мало того, что в стельку пьяный, так ведь такой лось, на нем пахать и пахать надо. а он ходит и побирается, да ещё у кого просит: у слабой и беззащитной девушки!

Может это пикапер был :lol:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Веселов О. В. писал(а):
Может это пикапер был :lol:

Т.е.теперь, для того, чтобы познакомиться с девушкой, кляничают у неё деньги, а не спрашивают который час? М-да, вот это я отстала от жизни.... :D

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Веселов О. В. писал(а):
Может это пикапер был :lol:


Слишком много пикаперов таких стало,помню ко мне такой же подходит и говорит:" Дай мне 20 рублей". Я на него посмотрела и говорю : "Иди работай!". Он не расстерялся и послал меня на три буквы :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
у слабой и беззащитной девушки!


фотку )))

Добавлено спустя 41 секунду:
Ket писал(а):
Он не расстерялся и послал меня на три буквы


значит не расстерялся)))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
фотку )))

А ты я смотрю фото девушек форума коллекционируешь? :D

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика