Ответить

АЗС "РОСНЕФТЬ"

15 окт 2018, 22:19

Хочу поведать историю как заправлялись на АЗС "РОСНЕФТЬ"
В пятницу 12 октября поехали в деревню. На АЗС "РОСНЕФТЬ" по адресу Зубчаниновское шоссе 149А решили заправиться до полного бака. Как все знают что до полного заправляют по сумме аванса, а потом излишки возвращают. Наша ситуация отличается только тем что оплата производилась с банковской карты.
А именно, оплатили сначала на 2000р, а после того как заправились 554р нам вернули.
Только на этом история не закончилась.
По возвращении в Самару сегодня в понедельник 15 октября обнаружили что сумма баланса не соответствует произведенным расходам. Согласно смс.
После общения с оператом сбербанка выяснилось что оказыается АЗС сначала вернули 554р, а том возврат отменили. То что повторно списали 554р на тел смс не пришла. А так же ситуация не отражена в истории сбербанк онлайн.
Если бы не сохранились смс, то и не узнали бы что эти средства списали повторно.
Будем разбираться с этой ситуацией.
А всем советую быть очень внимательными с оплатой по карте.

АЗС "РОСНЕФТЬ"

15 окт 2018, 22:19

Re: АЗС "РОСНЕФТЬ"

16 окт 2018, 08:09

"В соседнем колхозе был аналогичный случай!" только на Шелл в районе Амбара также двойное списание - после обращения в техподдержку Сбера было все исправлено с извинениями... Теперь до полного по карточке не заправляюсь - только на фиксированную сумму!
Кстати совет всем.... при обращении в банки с какими бы то ни было проблемами - требуйте зарегистрировать обращение и сообщить вам регистрационный номер - это сильно увеличивает быстроту реагирования на него!!!!

Re: АЗС "РОСНЕФТЬ"

16 окт 2018, 10:29

На заправке газпромнефть меня недавно удивили, настоятельно посоветовав пока не заправляться таким образом. Косяк с возвратами им известен.
Знать бы только чей это косяк.
Сбой в сбере или тенденция от Василиев Алибабаевичей?

Re: АЗС "РОСНЕФТЬ"

16 окт 2018, 10:48

Ну мое субъективное мнение что это косяк именно системы платежа ( а точнее перевода) дело в том, что (посмотрите сами) расплачиваясь картой (допустим Сбера) далеко не ФАКТ что платежная система тоже Сберовская , а даже наоборот почти ВЕЗДЕ платежи проходят через какие то другие банки (я так подозреваю, что берут платежные терминалы или подключают к тем что дешевле) т.е. ищите кому выгодно! А вот банки-держатели карт тут тоже "страдальцы" и от ситуации и от того что именно им приходится делать лишние телодвижения для исправления ситуаций! ИМХО
Ответить
Яндекс.Метрика