Ответить

Журналистам надо подарить глобус Самары

14 авг 2015, 11:47

центре Самары при ДТП с участием Porsche Cayenne пострадали женщина и ребенок
В четверг, 13 августа, участником ДТП в историческом центре Самары стал водитель автомобиля Porsche Cayenne, ехавший примерно в 15:30 по ул. Самарской со стороны ул. Пионерской в направлении ул. Ленинградской, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший инспектор Отделения пропаганды БДД ОГИБДД Самары Ирина Тарпанова.

По предварительным данным ОГИБДД, на перекрестке ул. Самарская и Пионерская, при проезде нерегулируемого перекрестка, водитель Porsche не уступил дорогу автомобилю Skoda Fabia, под управлением 27-летней женщины, которая ехала по главной дороге — ул. Венцека со стороны ул. Галактионовской в направлении ул. Садовой, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадал пассажир Skoda — двухлетний мальчик. По данным Тарпановой, медики выявили у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей головы. Также в ДТП пострадала водитель той же машины, получившая сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.


Ну и намешали кашу.... кто откуда куда...а столкнулись на каком перекрестке то????..

Журналистам надо подарить глобус Самары

14 авг 2015, 11:47

Re: Журналистам надо подарить глобус Самары

14 авг 2015, 12:28

karlsonn63 писал(а):По предварительным данным ОГИБДД, на перекрестке ул. Самарская и Пионерская,


Скорее всего тут Самарская/Венцека, по логике вроде легко понять. Обычная описка, перепутали одно слово. Так что целый Ваш пост из-за одной ошибки в одном месте.

Re: Журналистам надо подарить глобус Самары

14 авг 2015, 13:08

журналистам надо логику включать, чтобы писать правильно, читающий не должен додумывать где же все произошло. безграмотность журналистов проявляется постоянно

Re: Журналистам надо подарить глобус Самары

14 авг 2015, 19:22

Насчет глобуса не знаю, но вот грамотность журналистов нынче хромает на обе ноги. Уже не раз замечал: что на мейле, что на еще одном недавно появившемся самарском новостном сайте - почти в каждой новости ошибки, описки, опечатки, неточности. Стыдоба. Никто не хочет корректорам платить что ли.
Правда, не думаю, что форум самарских водителей как-то может помочь в этом :)

Re: Журналистам надо подарить глобус Самары

16 авг 2015, 20:12

Macro писал(а): что на мейле


Угу, как-то они в день рождения Нобеля типа сделали картинку химического элемента, выставив вместо Нобелия (No) Ниобий (Nb). Я им написал об этом, потом поменяли.

Re: Журналистам надо подарить глобус Самары

17 авг 2015, 09:15

Macro писал(а):Насчет глобуса не знаю, но вот грамотность журналистов нынче хромает на обе ноги. Уже не раз замечал: что на мейле, что на еще одном недавно появившемся самарском новостном сайте - почти в каждой новости ошибки, описки, опечатки, неточности. Стыдоба. Никто не хочет корректорам платить что ли.


Последствия ЕГЭ.
Ответить
Яндекс.Метрика