Ответить

Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 21:14

Может я чего то не понимаю, зачем ехать до перекрестка для того чтобы развернуться?
Перекресток пр.Металлургов / Юбилейная

Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 21:14

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 21:34

Заблудился, на той стороне припарковаться хотел или просто катался

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 22:16

Он всё правильно сделал ,ну и по моему там ,хоть сейчас и не видно ,двойная сплошная .

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 22:22

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Он всё правильно сделал

разъясни
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):ну и по моему там ,хоть сейчас и не видно ,двойная сплошная .

т.е. даже не видя ее нужно руководствоваться

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 22:59

Ну как бы по идее разметка дублируется знаками ,я по проспекту металлургов может раз в месяц езжу но летом там точно сплошная .

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 23:48

aleksey писал(а):Может я чего то не понимаю, зачем ехать до перекрестка для того чтобы развернуться?
Перекресток пр.Металлургов / Юбилейная


человек всё правильно сделал развернулся на перекрёстке,а где надо было это сделать? где попала-хочу тут-значит разворачиваюсь,хочу не тут значит не разворачиваюсь.
Вы в него кстати хотели въехать-спешили куда чтоль???

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 23:58

Поддерживаю - правильно сделал. Там действительно двойная сплошная, и если вдруг гибдда, то они не поленятся почистят, покажут и составят - и фиг чего потом докажешь. Да даже если не двойная сплошная, то там на дороге он бы за одно движение не развернулся, лучше на перекрестке.

Re: Разворот на перекрестке

13 янв 2015, 23:59

Классиковод писал(а):человек всё правильно сделал развернулся на перекрёстке

я и не говорю что он нарушил ПДД
Классиковод писал(а):а где надо было это сделать? где попала-хочу тут-значит разворачиваюсь,хочу не тут значит не разворачиваюсь.

судя по включенному поворотнику развернутся он надумал задолго до перекрестка. я бы там и развернулся. ПДД это не запрещает
Классиковод писал(а):Вы в него кстати хотели въехать-спешили куда чтоль???

не думал, что пойдет на разворот. а раз уж заехал далеко на перекресток, то почему бы и не проехать прикрывшись им?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Vladus63 писал(а):там на дороге он бы за одно движение не развернулся

это на пр.Металлургов за одно не развернуться :shock: ?

Re: Разворот на перекрестке

14 янв 2015, 08:53

aleksey писал(а):это на пр.Металлургов за одно не развернуться :shock: ?


На Московском тоже можно развернутся но нельзя однако.

14 янв 2015, 09:24

Если пробки нет, тоже доезжаю до перекрестка. Если пробка - не доезжаю ))))

Re: Разворот на перекрестке

14 янв 2015, 12:00

aleksey писал(а):это на пр.Металлургов за одно не развернуться :shock: ?

Разворот должен осуществляться из крайнего левого ряда. Нет, ну можно конечно на ручнике :crazy: В принципе моя машинка летом там разворачивается впритык (паспортный радиус разворота 5.3 м), но вот зимой когда от бордюра сугробом до полметра отъело, а машинка на ролике фф3 вроде - радиус 5.5 м.

Re: Разворот на перекрестке

14 янв 2015, 13:09

Сегодня там был ,там сплошная видна даже под кашей на дороге.

Re: Разворот на перекрестке

14 янв 2015, 16:28

aleksey писал(а):судя по включенному поворотнику развернутся он надумал задолго до перекрестка

Среди адекватных водителей принято включать поворотник заранее, чтобы едущие за ними успели перестроиться.

Re: Разворот на перекрестке

14 янв 2015, 23:23

Алексей ну надо было выйти и морду ему набить за то что не там развернулся,рано поворотник включил,вообще развернулся-хотя ты думал он на лево поедет.

о чём спор и разговор не пойму-человек развернулся на перекрёстке-имеет право.
я по твоей езде не заметил что ты гонщик-ехал еле еле-так чего нервиничать-я понимаю еслиб ты на 1 до 60 крутил а тут-тошнотная езда и внезапный ворпос про *скорость*

Re: Разворот на перекрестке

14 янв 2015, 23:41

Классиковод писал(а):Алексей ну надо было выйти и морду ему набить за то что не там развернулся

это не в моем стиле
Классиковод писал(а):о чём спор и разговор не пойму

для того чтоб избежать ДТП нужно предвидеть ситуацию. я о ней забыл т.е. не предвидел.
вот и стараюсь хоть как то сделать так чтоб отложилось в памяти.
Классиковод писал(а):я по твоей езде не заметил что ты гонщик

а это то тут при чем?
хотя, да. не гоняю
Классиковод писал(а):так чего нервиничать

а кто нервничает?
Классиковод писал(а):внезапный ворпос про *скорость*

тема про разворот. вы ни чего не путаете?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Сегодня там был ,там сплошная видна даже под кашей на дороге.

проедь в ночное время, когда мокрая дорога и т.п.
не видно ее физически.

15 янв 2015, 08:07

Vladus63, перечитайте п. 8.8 ПДД (второй абзац)

Re: Разворот на перекрестке

26 мар 2015, 17:17

На перекрестке 2-ая сплошная заканчивается и там можно так разворачиваться. Смотрите панорамы в яндексе. Запрещающих знаков нет. Я сдавал там экзамен ГИБДД и разворачивался именно на этом перекрестке! Водитель при совершении маневра должен убедится в его безопасности! Так-что рег прежде чем ехать должен был убедится в безопасности поворота и еще есть правило что при совместном развороте надо уступить справа! А ты тут поворачиваешь и помеха справа! Он был для тебя помеха справа. При аварии рег был бы виноват! К тому же разворот на пешеходных переходах запрещен! Так что разворот тут можно совершать только с центра перекрестка!

26 мар 2015, 19:55

И посреди дороги.
Ответить
Яндекс.Метрика