О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 81 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Елена Богиня писал(а):
RAV4ег,в наше время большинство только за себя переживают,а на других плевать,у меня на днях колесо капитально сдулось(((( и я посреди Гагарина ,с пузом на 6 месяце достала компрессор ,прыгала по оживленной трассе и накачивала колесо,ни один не остановился,видя,что я стою на аварийке!!!!печально и обидно.

я там каждый день ездию!...... был бы рад помочь!......

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
смешная!..... 8)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
меня чуть ли не посылали. а я всего лишь с добрыми намерениями к людям.
поэтому, поменьше умничайте про порядочность.

Пофиг. Как будто меня не посылали.
Один неадекват, из десяти людей нуждающихся в твоей помощи, общую картину не меняет.
Хотя по моему личному опыту, один из сорока.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

спросил, помог!.... нет,..... ну и.... мой час стоит дорого!....а помощь - стоит того, чтобы жить! 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
достала компрессор ,прыгала по оживленной трассе и накачивала колесо

Одно из основных правил автостопщика - никогда не иди по трассе когда ловишь попутку, водители будут думать "идёт, значит ему недалеко, и так доберется".

Так же и в твоем случае. Берешь этот компрессор в руку, включаешь аварийку, встаёшь перед машиной, вытягиваешь руку с компрессором и просишь остановившегося накачать.
То же самое всегда срабатывает и со всем остальным, главное чтобы в руке что-нибудь из автомобильно-ремонтной атрибутики было: ключ, трос, молоток.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Молотком что можно починить?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

У меня на трассе на Оренбург в прошлом годе водила чуть не замёрз ....-35 было...только один остановился.... один... из многих....
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мне всегда помогают на дороге. Я, кроме как проводами, компрессором и тросом помочь ничем не могу. Дергать и буксировать не могу, коробка не позволяет. Осенью на даче мужчине форд прикуривала. Оч. удивился, что у меня провода есть.
Фраза из мультика вспомнилась: "делай добро и кидай его в воду". :)



За это сообщение автора elka поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 7

А МОЖЕТ-ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ? )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Прославиться может и нельзя, а помочь можно :-)

ЗЫ Сам обычно помогаю (бывают случаи разные конечно).

В ту зиму увидел машинка сидит на пузе сбоку от основной дороги - там мало кто ездит, основная тропа метрах в 15ти сбоку. Сам туда не полез, ибо дорога там :%) , но пошел спросил надо ли помочь. Оказалось на основной тропе авария была, девушка (а за рулем девушка оказалась, что в общем картину не меняет :Rose: ) поехала по боковой и встряла по самую защиту. Стукнутые договорились на месте и разъехались, те кто поехал за девушкой выгребли с трудом назад. Сама девушка на переднеприводном ээээ кроссовере (гыгы) рванула за вжыпом (как сама иронизировала - "ума палата..."). Те кто выехал назад попытались толкнуть - эффекта ноль, плотно на пузе. ну в общем - трактор нада насяльника, и уехали... :good: А дамочка второй час сидит и ждет когда из Новокуйбышевска сможет приехать брат. ППЦ в общем тот еще. Ну в итоге героическими усилиями меня и еще двух водил, обкопали, откопали, потолкали и через час сидели в кафе поили даму кофеем, ели тортик и ждали брата дамы. В общем приятно провели вечер. :angel:


Последний раз редактировалось Vladus63 21 дек 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Помню Патрик был.....в снегопады верёвку от фаркопа даже не отвязывал.....
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Водитель_22 писал(а):
Помню Патрик был.....в снегопады верёвку от фаркопа даже не отвязывал.....

Ты просишь выдернуть из сугроба, но у тебя нет троса, ты даже не знаешь где у тебя буксировочная проушина
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

У меня сузука sx4 мкпп, на низах мощности мало, сцепа слабая - для города, зимы и легкого бездорожья хватает с запасом, а вот тащить кого-то из каки... этого сцепа может не пережить. Потому буксиром не буду - помочь человеку это хорошо, но угробить себе при этом машину не есть правильно. Пару раз люди просили "дернуть" из каки - сказал что толкать и тянуть вручную помогу, а буксиром нет - ну не вжип sx4 совсем, даже полноприводный. Так что как и говорил, разные ситуации бывают.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

аэро-сф писал(а):
но впереди меня уже встала нива и водитель посигналил мол "цепляйся".


"Это нивоводы, детка!"

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
индеец писал(а):
Ты, я, Andi9, RAV4ег, уже разве мало для общества? А прикинь как этот список можно продлить!


Я тоже в этом обществе.
Только не поверит никто.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
aleksey писал(а):
и в большинстве случаев после открытия окна, меня чуть ли не посылали. а я всего лишь с добрыми намерениями к людям.


Все всего боятся. Нарваться на известный маршрут в таком деле явление обычное. Нужно быть готовым к тому, что никто от тебя ничего хорошего не ждет.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
аэро-сф писал(а):
Ты просишь выдернуть из сугроба, но у тебя нет троса, ты даже не знаешь где у тебя буксировочная проушина


:D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Vladus63 писал(а):
Пару раз люди просили "дернуть" из каки - сказал что толкать и тянуть вручную помогу, а буксиром нет - ну не вжип sx4 совсем, даже полноприводный. Так что как и говорил, разные ситуации бывают.


Как то на тигуане застрял так, что 2 нивы сцепуху сожгли и 3 тросса порвали. Вытянул только тайгер танковой парашютной стропой))))
А так тигуан легко вынимал всякие калины почти на холостых, не шибко напрягаясь.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А мне пришлось сегодня мимо парня на классике в сугробе проехать. Я так поняла, его дернуть надо было. А у меня робот. Коробка, инструкцией запрещено. Останавливаться объяснять не стала, что помочь не смогу. Чувство осталось, как-будто в чем-то виновата.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

elka писал(а):
А мне пришлось сегодня мимо парня на классике в сугробе проехать. Я так поняла, его дернуть надо было. А у меня робот. Коробка, инструкцией запрещено. Останавливаться объяснять не стала, что помочь не смогу. Чувство осталось, как-будто в чем-то виновата.


Ага, мну один раз так засел в песок, остановились девушка, говорит кпп робот (тоёда королла)... Я говорю а чего остановилась? ( с улыбкой, без претензий). В ответ - посочувствовать, а еще у меня лопата есть. Вот так и выехал :D. Кстати нескольку особей мужского пола проехали просто, ну может некогда было :-). Так что если вижу что у дамы проблемки с авто остановлюсь по любому даже если тороплюсь - мне они чаще помогали :Rose:.

Один раз суровая дама на УАЗике моего боливара американского через сугробы тащила (это несколько лет назад, когда снегопады дикие были). Единственный раз когда мой крокодил сам не смог выехать, хотя скорее не успел просто. Я вышел глянуть как мне сидится в сугробе, тут УАЗик обрулил по целине, вышла ОНА ( :crazy: дама на УАЗике) , говорит - цепляй, трос уже тоже похоже не отцепляла как Водитель_22 :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

не все уж люди равнодушные - на сотню хоть один человек поможет :) ... мне тоже недавно на ходу подсказали, что колесо спустило (мужу доброжелатели два самореза вкрутили) :)
на 4ке как то на рельсах заглохла в узком месте (зимой и я с ребенком была), да еще бензин оказывается закончился (понадеялась, что до дома все таки доеду и вот...)... все объезжали, видимо, матерясь... помог только один мужчина, который на стоянке напротив стоял и увидел... помог машину вытолкнуть... да еще на заправке мне налили в 5 л бутылку бензина (хотя вроде по их правилам они в такие емкости не наливают).... машина, правда, так и не завелась - мы с дочерью на маршрутке домой поехали, за машиной муж приезжал, только он мог эту заразу реанимировать :crazy:
и вообще это видно больная тема про равнодушие и взаимопомощь...
из за одной фуры мы как то в кювет ушли - ладно не перевернулись - он просто нам дорогу специально на ходу перекрыл, чтобы мы его справа не обогнали - от обочины отъезжали, а он подумал, наверное, что будем по обочине обгонять, вот и "проучил"... а другой грузовик нас вытащил... полная машина детей... как то вот так...
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, лопата ему врядли бы помогла. хотя я про нее даже не вспомнила.
Надо канистру с бензом с дачи забрать и в багажнике возить. Недавнов пробке тоже бензин мог закончиться. Не очень приятные ощущения.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Друзья, не всё так однозначно))) быстро вы поделили людей на говно и светлых рыцарей.
ситуации разные бывают. Ну а заканчивающийся бенз в городе это не случайность... Это %нехорошо%!
Тоже самое как лезть в говна наудачу.


Последний раз редактировалось Кардан 22 дек 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение, завуалированный мат также запрещен
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

supec писал(а):
Друзья, не всё так однозначно))) быстро вы поделили людей на говно и светлых рыцарей.

Помню с приятелями притащили домой мужика пьяного...спящего в сугробе... а нам и заявляют, что на нем еще часы и шапка была....и кошелек куда-то девался...
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

В погонах писал(а):
Нужно быть готовым к тому, что никто от тебя ничего хорошего не ждет.



Очень точно выразился. Я давно говорю, что наше общество очень серьезно болеет. Моральное уродство становится нормой.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

вопрос тянет на категорию философских. Но то, что общество стало безразличным- факт. Я здесь уже об этом упоминал где-то... люди пережившие войну относились к подобным вещам даже не задумываясь. Запросто оставляли ключи от квартиры... детей... отдавали в долг последние деньги...
.... помню себя ребенком... можно было запросто позвонить в любую квартиру и попросить воды...
ну и мысленно воображаю такую ситуацию сегодня.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

aleksey, домкратика его не хватало, чтоб можно было вот приподнять и столкнуть!!!!!!!.... и потом, один эту операцию точно не проделаешь успешно, согласись!....
принёс всё, чтоб подложить повыше и подстраховать!.....

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
elka писал(а):
Ну, лопата ему врядли бы помогла. хотя я про нее даже не вспомнила.
Надо канистру с бензом с дачи забрать и в багажнике возить. Недавнов пробке тоже бензин мог закончиться. Не очень приятные ощущения.

да, порой думаешь, что дотянешь до аэродрома!..... ))))) но не тут то было!.... да просто порой думаешь вот вот!.... зная за собой такую халатность, держу две по пять канистры 92го!.... и себе, и так, для нуждающихся!.... 8) да, лопата, трос, крокодилы, доски.... вот думаю, песочка уложить мешочек!.....)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вы один может и не проделаете, а мне ни когда ни кто не помогал. Из всякого попандоса выбирался самостоятельно.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
Вы один может и не проделаете, а мне ни когда ни кто не помогал. Из всякого попандоса выбирался самостоятельно.

Это очень плохо что вы так всё воспринимаете,мне приходилось по долгу службы сталкиваться с такими субьектами-зрелище удручающие- у чела полностью поломана психика-помочь портнёру-это просто для него не реально и не понятно,на впорос как так-агрессия в ответ!!!
притом аппонент имеет в 2.5 раза меньшие размеры и нулёвые связи-это напоминает дворнягу загнанную в угол-очень печальное зрелище поломонного человека,который привык всё делать сам ана помощь огрызаеться.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

У меня с утра сегодня колодки примерзли, первый раз за всю мою историю эксплуатации авто.
Мальчик на ниве не остановился, видимо не понял почему я руками машу.
Пришлось молодого человека попросить толкнуть, который из детсада шел.
Без вопросов толкнул. Сказал, что у жены тоже колодки примерзают.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 81 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика