О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 81 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
Без вопросов толкнул. Сказал, что у жены тоже колодки примерзают.


А у меня опять печка превращает меня в Пугачеву(

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В погонах писал(а):

А у меня опять печка превращает меня в Пугачеву(

Чтобы это значило?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

может это ее песня про айсберг?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Может про прическу?

Добавлено спустя 42 секунды:
elka, бутылка с горячей водой в помощь

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Хотя если тросик ручного тормоза примерз, умучаешься
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

elka, у меня на матизе тоже что то там как то примерзало - на ручнике ночь простояла... пыталась ехать - не особо едет... потыркалась тогда вперед - назад, и отпустило... :) правда у меня механика была
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Коробка - робот. Режим парковки на ручнике. Первый раз за 7 зим примерзло. Подергалась. На роботе в раскачку особо не уйдешь. Бежать чайник греть некогда было. Потом нормально ехала, надо было чуток с места сдвинуть.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
может это ее песня про айсберг?


Именно)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да... закон бутерброда. Летом не работает кондей, а зимой печка.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

elka писал(а):
Коробка - робот. Режим парковки на ручнике.

как можно зимой на ручнике парковаться???проще пару кирпечей положить под колёса :D чем такие приключиния
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

задние дисковые тормоза никогда не примерзали за более, чем 10 лет. Ручником пользуюсь всегда.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Классиковод писал(а):
как можно зимой на ручнике парковаться???

практикуют в основном у кого автозапуск на механике.
остальных не понимаю т.к. это не зачем.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

У меня тоже не когда не примерзали,потому что ручником не когда не пользуюсь :D
так иногда его натяну чтоб не закис.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
aleksey писал(а):
практикуют в основном у кого автозапуск на механике.
остальных не понимаю т.к. это не зачем.

вот тут согласен что не зачем,автозапуск-ну приблуда современности с утра хорошо-да а те кто его в минус 30 каждый час гоняет,ну эт вообще как говориться ноу коммент.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Классиковод писал(а):
потому что ручником не когда не пользуюсь

пользоваться и оставлять на ручнике это вроде бы разное.
прогревая всегда ручник поднимаю, но на длительную стоянку с ним не ставлю. передачи хватает, чтоб не уехала.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
пользоваться и оставлять на ручнике это вроде бы разное.
прогревая всегда ручник поднимаю, но на длительную стоянку с ним не ставлю. передачи хватает, чтоб не уехала.

пользоваться ручником можно на переднем приводе,на заднем он практически не нужен,ну если ток передний контур тормазов откажет,ну это бывает не каждый день,да и в данном случае можно передачими оттормозится.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да, нейтралка, ручник плюс автозапуск. Все по инструкции. Причем автозапуск использую и зимой, и летом. Но, вам - мужчинам это чуждо. Вы же любите около машины попрыгать. А женщинам этим заниматься некогда. Я лучше лишние пять минут посплю.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Классиковод писал(а):
на заднем он практически не нужен


то есть если есть уклон и машина катится, вы ее прогреваете держа педаль тормоза нажатой все время?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

aleksey писал(а):
Вы один может и не проделаете, а мне ни когда ни кто не помогал. Из всякого попандоса выбирался самостоятельно.

Это - вопрос вашего окружения, уважаемый. К тому же, если вы огрызаетесь на предложение помочь - неудивительно, что вам никто не помогает.
Ваш взгляд на всё это напоминает мне американские детективные романы времен великой депрессии. Там весь народ такой, как вы, в этих детективах. Везде сам, любую проблему решу сам, отвали со своей помощью, меня ни о чем не проси.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В каком месте вы прочитали, что огрызаюсь на предложение?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

elka писал(а):
Причем автозапуск использую и зимой, и летом. Но, вам - мужчинам это чуждо. Вы же любите около машины попрыгать. А женщинам этим заниматься некогда. Я лучше лишние пять минут посплю.


Ну как же тут не попрыгать,а если сугроб на крыше,так с ним и поедете??? или щас и крыши тоже с подогревом идут? :D
Зимой как не крути надо раньше вставать,очистить,раскпать,автозапуск мож и хорошая вещь,но лениться тоже не надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну очевидные вещи можете не объяснять Классиковод. По причине погодных условий ни разу от машины не отказывалась.
А по теме могу точно сказать, как человека попросишь тебе помочь, так он и отреагирует. У нас в подъезде бабка живет, не буду характеристику давать. Но недавно она хотела, чтобы молодой человек - сосед лампочку перегоревшую ей заменил. Так ее послали по известному адресу, потому как с наездами и претензиями разговаривала. Мне пока еще в помощи никто не отказывал. И сама по мере своих сил и возможностей стараюсь людям помогать.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

AlexK писал(а):
то есть если есть уклон и машина катится, вы ее прогреваете держа педаль тормоза нажатой все время?

Мне давно один знакомый сказал,у него тогда была волга.

Говорит если я свою волгу буду прогревать постоянно,то в декабре заведу,а к апрелю она нагрееться как раз :D

Что её греть то?Ну потарахтела 1 минуту и ехать можно потихоньку без фанатизма,предварительно расчистив,раскопав машину по необходимости,она в движении прогрееться в 2-3 раза быстрее чем 10 минут на холостых ждать когда там заветные 50 градусов будут.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Классиковод, дело прогрева больше не в температуре, а оборотах при каких можно начинать движение.
Все машинки разные и обороты снижаются у всех по разному
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
Классиковод, дело прогрева больше не в температуре, а оборотах при каких можно начинать движение.
Все машинки разные и обороты снижаются у всех по разному


Как подсос выставил - такие и обороты)
Тигуан не грелся вообще. Дизельный (у товарища) в лютую зиму даже на ходу до 70 не всегда нагревался))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):

...Что её греть то?Ну потарахтела 1 минуту и ехать можно потихоньку без фанатизма,предварительно расчистив,раскопав машину по необходимости,она в движении прогрееться в 2-3 раза быстрее...

:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

В погонах писал(а):

Как подсос выставил - такие и обороты)

прям ностальгия нахлынула по Окушке и 4кам (а их две у нас было) :cry: ...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 81 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика