Ответить

Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 11:35

Некоторое время персонажи данной категории не показывались на перекрестках (или не попадались мне). Последнее время они снова зачастили со своими визитам на перекрестки. Особо бесит калека на пересечении Московского ш. и Ташкентской. Он, собака, таким гадким голосом верещит свое "подайте пожалуйста", что возникает настойчивое желание выйти из авто, и избавить его от мучений. ( ну проще говоря добить). :evil: Никому из людей просящих денег на дорогах я не верю ни на грамм (хоть детям они собирают, хоть взрослым)-это в подавляющем большинстве своем бизнес, причем одно из самых безсовестных и безсердечных его проявлений.
А вот кто из гос.структур и как обязан реагировать на появление такой категории "участников движения". И каково Ваше отношение к ним?

Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 11:35

28 июл 2014, 12:54

Ты еще этому, с Ташкентской, сигаретку предложи - много интересного о себе узнаешь )))))

Re: как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 13:28

Враг писал(а): Особо бесит калека на пересечении Московского ш. и Ташкентской. Он, собака, таким гадким голосом верещит свое "подайте пожалуйста", что возникает настойчивое желание выйти из авто, и избавить его от мучений. ( ну проще говоря добить). :evil:

а если ему ручку не позолотишь, то еще и обматерит, причем совершенно нормальным голосом :crazy: .Сколько раз хотелось ему по морде за это дать... А еще прикалывает калясочник на Дыбенко / Авроры - под Камазы лезит и не боится, а если где проехать не может, еще и возмущается - типа понаставили машин... Принципиально не даю всем побирающимся профессиональным нищим и не профессиональным тоже. При желании работу можно найти всегда, если уж деньги нужны

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):Ты еще этому, с Ташкентской, сигаретку предложи - много интересного о себе узнаешь )))))

Правильно! - Курить вредно! :)
А попрошайки на дорогах будут, пока им сердобольные люди дают... А их хозяева наверняка делятся с властями, вот их полиция и не трогает

Re: как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 14:27

не совсем давно появился новый вид: как правило подростки.... с прозрачными сундучками собирают деньги на лечение больного ребенка.И если раньше хоть у них были какие-то буклеты или плакаты.... то в прошлую пятницу, меня остановила женщина без всех этих причиндалов, абсолютно на легке, и спрашивает: Не хочу ли я помочь больным детям? А мне сразу это напомнило детей Германии, которым сочувствовал Ф.Ф. Преображенский, но журналы по полтийнику брать отказался.

Re: как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 15:03

Тема не раз обсуждалась на форуме гаи. Так ни к чему и не пришли. Лучший способ - не подавать. Но всегда будут "сердобольные". Попрошайничество также как самая древняя профессия неистребимо. :D
У нас соседка каждый день ездила на Губернский рынок "подрабатывать" таким образом. Когда подавать перестали, на другой рынок перебазировалась. Хотя пенсия по старости нормальная и договор ренты заключен с женщиной с соседнего дома, которая свои обязательства выполняет. Вобщем, нуждающейся не назовешь.
А вот многие, кто действительно нуждается, стесняются за помощью обращаться.

Re: Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 17:19

Несколько раз звонил в полицию с формулировкой "бросается под колеса, создает аварийные ситуации, опасен для проезжающих автомобилей, нарушает правила передвижения по дорогам общего пользования"...тетеньки-дежурные разговаривали со мной как с умалишенным. Перестал звонить.

Re: Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 19:59

На Ново-Вокзальной/Ст.-Загора на выходных видели на костылях попрошайку, ходил между рядами, кто-то из водителей даже мелочь давали. Сами не подаем таким, так как это всего лишь "бизнес" для них

Re: Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 22:08

С Ташкенской скоро к бамперу привяжу....надоел и кажется нарик...

Re: Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 22:19

Svetlana писал(а):прикалывает калясочник на Дыбенко / Авроры


там же его уже нет...это он скулил..там счас шкет в валенках назад!

Re: Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 22:38

Сегодня я тоже проезжала по Ташкентской/Моск.шоссе, тоже попался этот попрошайка, фу блин, рожа противная, не жалостливая, а именно противная и осень раздражает. В наглую близко подходит гадёнышь. И ведь тронуть нельзя его, засудят как за нормального.

Re: Как избавиться от попрошаек

28 июл 2014, 23:19

Пару лет назад девушка молодая промышляла в районе полевой. Стою вечером у аквариума на остановке. Попросила выручить на проезд до Кинеля типа 10 рублей не хватает. С виду ухоженная, приличная девушка. Выручил так сказать.
Через пару дней у макдональдса на полевой все тоже самое. Я реально удивлен был. Говорю, ты чего каждый день стрелять будешь у меня на проезд. Она щеманулась через дорогу и пошла дальше на проезд стрелять.

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 10:09

Автогном писал(а):Сегодня я тоже проезжала по Ташкентской/Моск.шоссе, тоже попался этот попрошайка, фу блин, рожа противная, не жалостливая, а именно противная и осень раздражает. В наглую близко подходит гадёнышь. И ведь тронуть нельзя его, засудят как за нормального.

всем собраться и пинков ему отвесить :crazy:

29 июл 2014, 13:35

Чего всем-то? Думаешь у него боевая коляска, невместе не справимся?

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 14:14

ну тогда будем подходить по одному в порядке живой очереди :) ... а вдруг у него крыша в кустах или ствол за пазухой? :crazy:

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 21:16

Svetlana писал(а):всем собраться и пинков ему отвесить


побойтесь БОГА!!!!!!!!!!

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 21:29

Wowochka писал(а):побойтесь БОГА


я тоже не понимаю.ну не давайте денег и всё.никто не застрахован(((

29 июл 2014, 21:38

Знаешь, одно дело когда они стоят в сторонке или даже спокойно меж автомобилей передвигаются, не мешая и не докучая, и другое когда чуть ли не в машину лезут и проехать мешают.

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 21:44

сергей ч. писал(а):никто не застрахован


люди злые!!!не понимают что СОСТАРЯТСЯ и не дай БОГ ноги потеряют!!!

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 21:46

Я прошлой зимой у школы племянницу ждала на Дыбенко. Так этот убогий начал апельсины кидать, которые ему подали. Вот честно, если бы в мою машину попал, точно накостыляла. Благо в машине есть, чем огреть. Если уж зарабатываете деньги, то и другим не гнушайтесь. Блин, мужик ему кило апельсинов отдал. Уж лучше просто детям отдать, которые им рады будут .
Wowochka, ты как обычно, не к тем добрый.

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 21:49

elka писал(а):ты как обычно, не к тем добрый.


я не добрый к ним...просто нельзя угнетать...а люди твари...я даже не отрицаю

Re: Как избавиться от попрошаек

29 июл 2014, 22:10

elka писал(а): Блин, мужик ему кило апельсинов отдал. Уж лучше просто детям отдать


ну не давайте им апельсины.просто игнорируйте.зачем на форумах богохульствовать то?

Re:

29 июл 2014, 22:18

Mr. AvtoFan писал(а):Знаешь, одно дело когда они стоят в сторонке или даже спокойно меж автомобилей передвигаются, не мешая и не докучая, и другое когда чуть ли не в машину лезут и проехать мешают.
Согласна с вами! А вдруг он ещё спотыкнётся и своими костылями повредит автомобиль?!Ещё и скажет, что это вы его сбили!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Re: Как избавиться от попрошаек
К теме о попрошайках, была как то в Праге, а кто знает, там весь город выложен брусчаткой, вот там возле одного храма НА КОЛЕНЯХ стоял старец с шапкой в руках, я ему насыпала горсть чешских денег (на наши рублей 300), он поднял глаза на меня, а они такие голубые-голубые, чуть ли не в слезах. Что то бормотал по чешски, типа благодарностей. Вот, не то что чем наши вонючие алкаши.

Re: Re:

29 июл 2014, 23:09

Автогном писал(а):Вот, не то что чем наши вонючие алкаши.

Да.... Это профи.

Re: Как избавиться от попрошаек

30 июл 2014, 08:58

сергей ч. писал(а):
ну не давайте им апельсины.просто игнорируйте.зачем на форумах богохульствовать то?

Извините, если оскорбила ваши религиозные чувства. Правда, я не поняла чем?

Re: Как избавиться от попрошаек

30 июл 2014, 09:38

elka писал(а):Извините, если оскорбила ваши религиозные чувства.


я атеист.просто человек без руки(ноги)неважно по какой причине и так обижен жизнью.крутится как может.никому такого не желаю.(сам на дорогах никогда не подаю) но многие дают.видел как то передо мной 1000(тысячу)дали.
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика