Ответить

Стоянка брошенных автомобилей во дворе

02 июн 2014, 20:13

Добрый вечер!
У меня во дворе "организована" стоянка брошенных авто. Они уже год-два недвижимы и "вросли" в землю. Постепенно их становится больше. Сейчас уже 7 машин, естественно людям из за них некуда ставить свои авто, на которых каждый день ездят на работу. Можно ли с этим, что то сделать? Может в ГИБДД написать? Кто знает подскажите. Причем, как мне кажется, что хозяин у них один.

Стоянка брошенных автомобилей во дворе

02 июн 2014, 20:13

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

02 июн 2014, 20:33

Пишите заявление в администрацию района. Они, в свою очередь организуют публикацию информации об эвакуации в Самарской газете, потом совместно с ГИБДД увозят авто.

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

02 июн 2014, 20:35

Vladimir.Anton писал(а):Пишите заявление в администрацию района. Они, в свою очередь организуют публикацию информации об эвакуации в Самарской газете, потом совместно с ГИБДД увозят авто.

Можно по подробнее пожалуйста?

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 08:14

воспользуйтесь поиском, вопрос обсуждался уже

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 14:01

Еще можно отправить обращение через приложение мобильной приемной администрации Самары (iOS, Android)

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 15:47

а можно выложить фото и адрес в группе "вконтакте" - "брошенные автомобили Самары" (http://vk.com/club.darkamon163) и тогда через пару дней эти машины растащут на сувениры) Останется голый кузов и управа сама утащит этот металлолом из Вашего двора))) :D

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 15:56

Плотно занимался этим вопросом, если автомобиль припаркован как положено, и не имеет внешних признаков заброшенного авто, вы ничего не добьетесь. У меня во дворе 5 лет авто не двигается, без толку. Даже с главой города общался, ничего не могут сделать. Вариант только один вытащить автомобиль поперек дороги, и только тогда его эвакуируют.

http://63.mvd.ru/news/item/2107637/

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 19:40

Beergnom писал(а):Плотно занимался этим вопросом, если автомобиль припаркован как положено, и не имеет внешних признаков заброшенного авто, вы ничего не добьетесь. У меня во дворе 5 лет авто не двигается, без толку. Даже с главой города общался, ничего не могут сделать. Вариант только один вытащить автомобиль поперек дороги, и только тогда его эвакуируют.

http://63.mvd.ru/news/item/2107637/

По каким признакам считать, что авто брошено? Колеса спущены, слой пыли не канает?

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 20:03

YaSHa писал(а):По каким признакам считать, что авто брошено?

брошенное транспортное средство – автотранспортное средство, оставленное собственником с целью отказа от права собственности на него;
бесхозяйное транспортное средство – автотранспортное средство, которое не имеет собственника (владельца) или собственник (владелец) которого неизвестен либо, если иное не предусмотрено законом, от права собственности на которое собственник отказался и которое признано бесхозяйным в установленном законом порядке.

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

03 июн 2014, 21:13

Ещё можно поставить соответствующую отметку на http://map.samadm.ru/ Отвечают быстро, насчёт эффективности пока не знаю, жду второй месяц, пока хлам у подъезда).

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

04 июн 2014, 18:35

Добрый день уважаемые!

Была подобная проблема во дворе, поставили 2 машины перед нашим подъездом и никуда не уезжают, совсем. На одной из них сработала сигнализация ночью и работала до момента, пока аккумулятор не "сел". А вторую стали подпирать кирпичи. Я решила действовать. Сфотографировала автомобили и разместила фотографии на форуме сайта самарского ГИБДД с указанием, что машины не только стоят, но и беспокоят.

На форуме среагировали, проверили информацию, определили владельцев.
В результате, оказалось, что одна машина была в угоне и за ней приехали на эвакуаторе, а у второй нашли хозяина и рекомендовали что-то со своей машиной сделать. Хозяин в скором времени объявился, я видела как ее починили прямо во дворе и теперь она мало того, что ездит, но и стоит теперь не перед нашим подъездом, а подъездом хозяина.

Может мой пример Вам поможет и наведет на мысль как действовать.

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

06 июн 2014, 18:03

pretty писал(а):на форуме сайта самарского ГИБДД

Можно точный адрес?

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

06 июн 2014, 18:05

Vladimir.Anton писал(а):Можно точный адрес?


archive.php

Re: Стоянка брошенных автомобилей во двор

07 июн 2014, 06:33

сергей ч. писал(а):archive.php

Vladimir.Anton, Сергей ч. указан сайт совершенно верно
Навскидку своего сообщения не увидела, могли и удалить

Но сейчас же существует какой-то сайт ГИБДД, думаю они так же обязаны реагировать на подобные сообщения

P.S. Создайте в конце концов нестандартную ситуацию, активизируйте принудительно ночью сигнализацию авто, если таковая имеется и смело вызывайте представителей полиции, ведь это нарушение некоего закона о распорядка дня или подложите кирпичи, как-будто машина действительно и давно заброшена, должны же стражи порядка реагировать на такие обстоятельства

Беспроигрышный как мне видится вариант, подвиньте, если есть такая возможность авто на проезд к помойке, службы сразу вызовут кого нужно или если они плюнут и уедут, то весь дом "поднимется" решать вопрос ;))))

Вообщем, у нас в России все проблемы решаются только с фантазией и изобретательностью ;) дерзайте!

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

08 июн 2014, 10:36

Vladimir.Anton писал(а):Можно точный адрес?

https://www.gibdd.ru/letter/

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

25 авг 2014, 19:57

у подъезда года полтора уже без движения стоит тачка.колёса спущены номера на месте.вроде и не брошена.используется как ночной склад для хранения овощей :D закон наверно тут бессилен? :(
Вложения
SAM_0620.JPG

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

26 авг 2014, 17:59

сергей ч. писал(а):... закон наверно тут бессилен? :(

Да.

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

26 авг 2014, 20:23

на победе 131 стоит аварийное авто уже месяца два

Изображение

вопрос: можно считать данное авто брошенным?

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

26 авг 2014, 21:54

aleksey писал(а):на победе 131 стоит аварийное авто уже месяца два

Изображение

вопрос: можно считать данное авто брошенным?

По решению суда :wink:

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

26 авг 2014, 22:31

и в каком порядке суд будет рассматривать данное дело?

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

26 авг 2014, 23:08

aleksey писал(а):и в каком порядке суд будет рассматривать данное дело?

Аналогичный вопрос - по какому закону/статье имеют право эвакуировать зарегистрированное ТС, и припаркованное без нарушений? ИМХО - решение суда.

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

27 авг 2014, 00:02

Постановление Администрации городского округа Самара от 31.12.2013 № 1936

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

27 авг 2014, 09:04

aleksey писал(а):Постановление Администрации городского округа Самара от 31.12.2013 № 1936


его нужно еще признать бесхозным

27 авг 2014, 09:10

Порядок признания вроде прописан

Re: Стоянка брошенных автомобилей во дворе

02 сен 2014, 23:48

http://images.vfl.ru/ii/1409687048/4ce062c9/6210196.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1409687086/c9060729/6210202.jpg
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика