Ответить

Мотоциклист против водителя (видео)

25 апр 2014, 19:39

Мотоциклисту надоело передвигаться в плотном потоке машин, и он решил по встречной полосе возникший затор обогнать. На дороге разметки нет, и теоретически данный маневр ПДД не запрещен. Однако, самонадеянность мотоциклиста ему же боком и вышла. Смотрим видео

Мотоциклист против водителя (видео)

25 апр 2014, 19:39

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

25 апр 2014, 19:46

виноват не мотоцикл, а тот кто открывает двери

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

25 апр 2014, 22:45

Wowochka писал(а):виноват не мотоцикл, а тот кто открывает двери

это понятно!

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

25 апр 2014, 23:28

это опять недостатки в ПДД РФ объясню свое мнение:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Вот тут "нескольких" нужно удалить, так как нет этому точного определение и по факту получается "движение по встречной полосе", вот и мотоциклист на 7 машине и получил.........

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

26 апр 2014, 09:21

Александр63 ru писал(а):это опять недостатки в ПДД РФ объясню свое мнение:"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения


Примеры маневра, не являющегося обгоном:
Опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, но без возвращения на сторону попутного движения.
так что я считаю мотоциклист в "рамках", а вот двери открывать нельзя)))
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

26 апр 2014, 14:21

да!... ситуация неоднозначная!.... но зачем же дверь вот так бездумно открывать?!.... это беда многих водителей!.... тут и так не дороги, а.... да ещё и дураки с ними вместе!!!!!!!!!!!!!!... "комплименты" обоим водителям!!!!!!!!!!!!!!.... 8)
кстати!.... ангел-хранитель мотоциклиста, мне кажется, чересчур увлекся "домашним видео"!!!!!!!!!!!! )))))

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

26 апр 2014, 16:34

Могу ошибаться, но на видео четко видно, что двигался он не по встречной полосе, а между рядами, по разделительной линии, что является нарушением правил, за что и поплатился.

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

26 апр 2014, 21:51

Andrey.Korobushkin писал(а):Могу ошибаться, но на видео четко видно, что двигался он не по встречной полосе, а между рядами, по разделительной линии, что является нарушением правил, за что и поплатился.

Разделительной линии там нет. Значит объезжать препятствие можно.
А ПДД не предписывает объезжать препятствие с обязательным выездом на соседнюю, а тем более на встречную полосу.
А вот про дверки, однозначный запрет на открытие, не убедившись в безопасности.

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

27 апр 2014, 09:55

индеец, 100 пудово!

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

27 апр 2014, 13:13

Разделительной линии там нет. Значит объезжать препятствие можно.
А ПДД не предписывает объезжать препятствие с обязательным выездом на соседнюю, а тем более на встречную полосу.
А вот про дверки, однозначный запрет на открытие, не убедившись в безопасности.

А пункт 9.10 о соблюдении бокового интервала разве отменили?

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

27 апр 2014, 14:51

Andrey.Korobushkin писал(а):А пункт 9.10 о соблюдении бокового интервала разве отменили?


так он никого и не задел)

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

27 апр 2014, 15:45

Wowochka писал(а):так он никого и не задел)

Просто интервал по правилам должен быть не менее полуметра... Но ладно, раз все норм и такая езда считается правильной и безопасной, то как я выше и писал - "могу ошибаться".

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

27 апр 2014, 17:48

Andrey.Korobushkin писал(а):Просто интервал по правилам должен быть не менее полуметра.


разве он регламентируется?( в метрах)

Re: Мотоциклист против водителя (видео)

27 апр 2014, 19:56

Andrey.Korobushkin писал(а):Просто интервал по правилам должен быть не менее полуметра..


пункт ПДД напишите.расшивровываю ПДД это Правила Дорожного Движения.
Ответить
Яндекс.Метрика