Ответить

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:52

supec писал(а):трактор


енто хто?)))

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:52

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:54

3,0 d)))

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 10:12

бери ТАЗик, в плане ремонтопригодности и рентабельности на вторичке...
бюджетные ино очень усталые к пяти-семи годам

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 14:29

"машина должна быть новой" (Генри Форд)

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 14:35

supec, что за аппарат? модель, цену и т.д. в личку пожалуйста.

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 14:37

бэха дизельная :)
или патрулл)

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 16:09

Если машина первая,то безусловно ваз.На тазе более доступно всё чинится,не нужно будет ущемлять себя в чём либо,что бы починить что либо,со временем придёт опыт починки собственными руками,будешь знать чё к чему.Покупал я себе в 2010 году 12(08 года),за 2 года езды у меня сломался только дмрв,ну и тратился я только на расходники(масло,тосол-масол и т.д),продать я так её и не смог,думаю пускай радует глаз,но уже в ввиде корча.

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 16:32

Bat1er писал(а):со временем придёт опыт починки собственными руками,будешь знать чё к чему.


Сейчас всё реже люди что то делают сами ,всё больше ищут специалистов ,поэтому учится что то делать самому не актуально а вот то что любая проблема решается на порядок быстрей да с специалистов по ремонту иномарок практически нет ,кроме ходовки.

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 16:54

Железка она и за бугром железка. Ничего вечного нет, это вопрос времени и эксплуатации.
В плане комфорта, безусловно, иномарка предпочтительнее, но не каждая.
Бери то, что душа желает и кошелек позволяет :)

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 17:09

Bat1er писал(а):Если машина первая,то безусловно ваз.

Вот совсем наоборот!
Если только права имеются, и нет знаний элементарных агрегатов, То в сервисе скажут ведро трансмиссии принести.
Иномарка дороже, но и лазить в нее почти не надо.

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 18:03

LC 150. Черный. R4
Цена- новый хай в люксе +100.

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 22:42

ИМХО лучше древний яп, чем новый тазик.
на хонде 2000 года ездить гораздо приятнее и безопаснее нежели на новой приоре.
по железу конечно стоит несколько дороже, но более чем за 4 года и 60 тыс пробега менял ступичные подшипники, шаровые, задние аморты, некоторые сайлентблоки и расходники(масло, фильтра), все.
Т.е. только ходовка и расходники. Больше никаких проблем.

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 10:08

Спасибо всем за участие! Машину выбираю из принципа прежде всего нулевого стажа вождения. Конечно в этой связи покупка нового авто сразу отпадает, а спор иномарка/отеч. видимо можно вести очень долго. Да, иномарки дороже в обслуживании, но в них все таки реже сыплются детальки, которые могут огорчить в ВАЗе.

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 10:59

Lili писал(а):Машину выбираю из принципа прежде всего нулевого стажа вождения


тогда лада гранта (она почти как калина),ну или калину 2-3 лет с пробегом не более 20 тыщ. (не берите приору ,она и дороже и самая угоняемая )первой моей машиной 6 лет назад была калина,где-то бампер на бордюре оставлю,где -то бок чиркну.легкая,маневренная.для учебы самое то ,разбить не жалко,детали дешевые ,продаются на каждом углу.

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 13:55

ВАЗ 2109 - на первые пол года лучше не найти. И не жалко если что - машина один большой расходник - сломалась - поменял

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 16:24

Mr. AvtoFan писал(а):ВАЗ 2109 - на первые пол года лучше не найти.


я на ней в автошколе училась и доп.уроки брала,плюс машины что виден капот и чувствуешь габариты,а большой минус-это тяжелый руль,ну в принципе,если брать на полгода,до осени побить,поучиться-хороший вариант.тысяч за 80 можно найти.

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:07

Елена Богиня писал(а):то одно,то другое,уж поверьте мне,бывшей владелице 2 лада калин


я не поверю...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ВолодяТанкист писал(а):мы же не берем там какой нибудь пассат ну или короллу пятилетнюю)


давайте возьмем 10 летнюю и 2 летний ВАЗ...Всё зависит от СОСТОЯНИЯ и был ли предыдущий владелец "наездником"

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
NataLi писал(а):а меня смущает, когда машину продают почти новую, сразу возникает мысль, что что-то не так...


есть 2 варианта или деньги не считаны+понты("типа :я больше 2 лет машину не держу") или действительно касячная
Лично могу сказать одно:Покупать авто б\у выгоднее чем туже модель но новую!
Пока не вижу смысла платить за нулевую)))Б\у уже "заряжена" и стоит на 20-30% дешевле
Я буду только рад что б мою точку НЕ РАЗДЕЛЯЛИ)Буду этаким монополистом))НО..разумных почему то становится больше(((

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:19

Wowochka писал(а):разумных почему то становится больше(


каждому своё))))

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:20

NataLi писал(а):кто-то как к железке относится, кто-то как к другу, очень часто слышу от мужчин "ласточка" в отношении их машин)


как железке?!это чудаки(М)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
supec писал(а):3,0 d)))


этим всё сказано)))

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:22

Где-то читала, что первая машина не должна быть дорогой и не должна быть дешевой. Она должна быть любимой))

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:23

Wowochka писал(а):Лично могу сказать одно:Покупать авто б\у выгоднее чем туже модель но новую!Пока не вижу смысла платить за нулевую)))Б\у уже "заряжена" и стоит на 20-30% дешевлеЯ буду только рад что б мою точку НЕ РАЗДЕЛЯЛИ)Буду этаким монополистом))

как ни странно, достаточно здравое суждение))
но новую покупать приятнее)

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:24

r7348 писал(а):Бери то, что душа желает и кошелек позволяет


скорее второе)))

Добавлено спустя 54 секунды:
Sergey.Popov писал(а):но новую покупать приятнее)


само сабой...но пока не до жиру!!

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:27

Lili писал(а):Где-то читала, что первая машина не должна быть дорогой и не должна быть дешевой. Она должна быть любимой))


конечно, сколько людей, столько и мнений, но мне кажется, что первую машину не должно быть жалко разбить

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:28

А мне кажется, лучше исходить из мысли, что бить нельзя... Так сразу аккуратность вождения и ответственность вырабатываться будет.

Re: Покупка б/у авто

16 мар 2014, 19:29

Sergey.Popov писал(а): но мне кажется, что первую машину не должно быть жалко разбить


это ваше имхо!Для меня машину ширкнуть как серпом по я..цам!!а уж про разбить :fool:

Добавлено спустя 26 секунд:
Lili писал(а):Она должна быть любимой))


100%

Добавлено спустя 55 секунд:
Lili писал(а):А мне кажется, лучше исходить из мысли, что бить нельзя...


молодец!!Вы здраво мыслите!!!
Ответить Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика