Ответить

Покупка б/у авто

14 мар 2014, 20:21

Прошу прощения, если подобная тема уже есть на форуме, я тут новичок.
Уважаемые автомобилисты, прошу обсудить такую тему - покупка б/у авто. Что по вашему мнению лучше брать - отечественный автомобиль скажем 3-4 лет эксплуатации или же иномарку на пару тройку лет старше. Так же интересует мнение, кто ездит на малолитражках - быстрее ли на них изнашиваются детали?

Покупка б/у авто

14 мар 2014, 20:21

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 20:37

Lili писал(а):иномарку на пару тройку лет старше


лучше взять иномарку 5 лет,чем з летний ваз,детали ,конечно на ваз дешевле,но и сыпаться будут чаще.из бюджетных вариантов шевроле кобальт,рено логан,фольксваген поло

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 20:49

Елена Богиня писал(а):лучше взять иномарку 5 лет,чем з летний ваз


тоже так думаю. можно даже и постарше. по поводу деталей, думаю, что если ставить оригинальные, то должны изнашиваться дольше

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 21:24

Елена Богиня писал(а):лучше взять иномарку 5 лет,чем з летний ваз


ну да ))))))))))))))цена только в 2 раза дорже))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Lili писал(а):кто ездит на малолитражках - быстрее ли на них изнашиваются детали?


чем на авто с большим обьемом????
ходовка также...движка подольше

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:01

Лучше взять Ладу. И самому многое починить можно, да и машина поновее будет.
5-летняя иномарка уровня логана - имхо хлам полнейший, в большинстве случаев ещё и оттаксовавший своё.

п.с. не сразу прочитал ник - починить самому, если ты не девушка, конечно :)

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:07

ВолодяТанкист писал(а):5-летняя иномарка уровня логана -


не обязательно логан брать,смотреть на пробег и другие тех.характеристики!
а ваз посыпется сразу же! то одно,то другое,уж поверьте мне,бывшей владелице 2 лада калин

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:11

Зависит от суммы на авто

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:14

Елена Богиня писал(а):
не обязательно логан брать,смотреть на пробег и другие тех.характеристики!
а ваз посыпется сразу же! то одно,то другое,уж поверьте мне,бывшей владелице 2 лада калин


здесь речь идёт об одной и той же сумме денег на покупку - иномарка сильнее посыпется, будьте уверены) мы же не берем там какой нибудь пассат ну или короллу пятилетнюю) поверьте мне, владельцу двух приор) смотря как машину подобрать

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:15

ВолодяТанкист писал(а):смотря как машину подобрать


я брала обе калины почти с нуля с пробегом 7 и 12 тысяч.

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:21

Елена Богиня писал(а):
я брала обе калины почти с нуля с пробегом 7 и 12 тысяч.

пробег не показатель)) брал оба разу двухлетние, пробег за 30 где то был... вкладывался минимально. Да, что-то ломалось иногда, но чинилось максимум за 1000 - 2000р. вместе с работой, да и то редко.

а вообще автору темы идея - гранту нулевую взять, тыщ за 300. не шедевр автомобилестроения, конечно, но головной боли будет меньше в разы.



впрочем, это классический спор любых форумов а-ля -"новый таз против подержанная ино". В данной версии намечается - "старый таз против древней ино" :D
Последний раз редактировалось ВолодяТанкист 14 мар 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:23

ВолодяТанкист писал(а):гранту нулевую взять, тыщ за 300. не шедевр автомобилестроения, конечно, но головной боли будет меньше в разы.


кстати,да,у меня знакомые на грантах инструкторят,неплохая бюджетная простенькая,смотря что автор хочет

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:24

Елена Богиня писал(а):обе калины почти с нуля с пробегом 7 и 12 тысяч


а меня смущает, когда машину продают почти новую, сразу возникает мысль, что что-то не так...

а логаны все равно только с такси ассоциируются, так что может быть убитой в хлам...

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:26

NataLi писал(а): когда машину продают почти новую, сразу возникает мысль, что что-то не так...


первую машину я купила у жены директора отца моего,так как она год отъездила,отучилась и он ей Q 5 взял (хороший муж,молодец).,а вторая калина -это подарок молодым на свадьбу был,а молодая в декрет ушла и сказала,что ездить не будет.Нужно либо через знакомых выбирать,либо правильно выбирать)

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:28

Елена Богиня писал(а):либо правильно выбирать


это как? :D

да и мне приятнее все-таки в салоне выбирать, запах нового автомобиля - это кайф!

Добавлено спустя 53 секунды:
Елена Богиня писал(а):хороший муж,молодец


типично твой комментарий)))))))))))))))))

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:32

NataLi писал(а):это как?


правильно,это когда человек соображает что-то в машине и в ее тех.характеристиках.
NataLi писал(а):приятнее все-таки в салоне выбирать, запах нового автомобиля - это кайф!


приятно-то ,приятно у меня стэпвэй и хендай туссан из салона были,но зато над новым авто трясешься как чумачечая ,каждая царапинка ,каждый скол,каждый звук сигналки-никаких нервов не хватит..

Добавлено спустя 27 секунд:
NataLi писал(а):типично твой комментарий))))))))))))


почему это?

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:38

Елена Богиня писал(а):почему это?

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:40

Елена Богиня писал(а):это когда человек соображает что-то в машине и в ее тех.характеристиках


такого еще найти надо! кто, действительно, соображает, а думает, что он соображает)

Елена Богиня писал(а):зато над новым авто трясешься как чумачечая


у всех разное отношение к машинам, кто-то как к железке относится, кто-то как к другу, очень часто слышу от мужчин "ласточка" в отношении их машин)

Елена Богиня писал(а):почему это?


твое отношение к мужчинам, вернее к их поступкам)))

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:44

NataLi писал(а):очень часто слышу от мужчин "ласточка" в отношении их машин)


для многих мужчин машина на 1 месте!
NataLi писал(а): вернее к их поступкам)))

Канечн,муж ничего не должен жалеть для своей любимый жены и матери своих детей!!!!!

Re: Покупка б/у авто

14 мар 2014, 23:58

здесь о другом...))))))))))))

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:00

NataLi писал(а):здесь о другом...))))))))))))


Здесь все темы о ней! :)

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:01

NataLi писал(а):здесь о другом...)))


вы меня от темы отвлекли,в общем я выразила свои мыслишки насчет авто,лучше постарше иномарку,чем помоложе тазик

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:03

ладно, буду я виновата, что отвлекла от темы)))))

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:30

[quote="NataLi"]

а меня смущает, когда машину продают почти новую, сразу возникает мысль, что что-то не так...

Я продаю, все так))))

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:33

supec писал(а):Я продаю, все так))))


ну я ж про свои ощущения говорю)))))

а почему продаете? если у машины пробег менее 10 тысяч, то скорее всего ей меньше года или около того (хотя смотря кто как ездит)...или как в анекдоте, когда пепельница в авто заполнилась уже?))))))))

Re: Покупка б/у авто

15 мар 2014, 00:44

В машине не курю))))
Пробег 12, сентябрь прошлый.
Устал от трактора честно. Просто надоел!!!!
Норм заберут- отдам, нет- буду мучиться года 3-4
Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика