О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 12 [ Сообщений: 296 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):

...а так же понтов...комплексов... и прочих скелетов из шкафа...
Вы когда мимо какого-нить общежития пойдете... обратите внимание на количество припаркованных свеженьких, недешОвых самокатов. Клянусь... они в 90% случаев куплены в кредит. Люди ютятся в комнатушках... ходят... извините на общее очко... зато имеют модный машин... и доказывают свою офигенную состоятельность...
И уверяю Вас... таких более половины, которые покупают ни по сеньке шапку... ни по чину мундир... ни по росту потолок...
фольга на колесах- имидж, а не средство довести ж...пу из А в Б.

Подписываюсь под каждым словом.
наш народ любит понты, это в крови ,я так и не могу понять почему.
У меня знакомая кстати живёт в общаге, купила в кредит иномарку, зато не "лохушка".)))
И таких очень много.
не любит у нас народ жить по деньгам, понты подавай, чтоб сосед завидовал ,чтоб бывшие одноклассники ахнули. А зачем???
деньги,если они есть лучше всего вкладывать в жильё и детей.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
Вы когда мимо какого-нить общежития пойдете... обратите внимание на количество припаркованных свеженьких, недешОвых самокатов. Клянусь... они в 90% случаев куплены в кредит. Люди ютятся в комнатушках


странная логика. а почему вы считаете, что человек, живущий в общаге, не может купить авто, в том числе и в кредит? если говорить о студенческих общагах, то думаю, что многим студентам авто могли купить родители. не студенческие общаги в большинстве своем приватизированы. люди, живущие там, или приватизировали или купили там комнаты. но не от хорошей жизни живут там. здесь проблема не в том, что человек из общаги смог каким-то образом купить авто, а в том, что была бы возможность купить квартиру или ипотеку, думаю купили бы. проблема в не дешевом жилье и ипотеке.
kostya163 писал(а):
покупают ни по сеньке шапку... ни по чину мундир... ни по росту потолок...фольга на колесах- имидж, а не средство довести ж...пу из А в Б.


не судите, да не судимы будете. у всех разные жизненные ситуации. дешевые понты я сам очень не одобряю, но вот так огульно судить... не по рылу каравай, мол... это, имхо, слишком. хотя раньше я и сам был более категоричен, но с возрастом это проходит)))
Ольга_Александровна писал(а):
Но я вынуждена увеличивать дистанцию от впередиидущей машины (и хорошо, если всего на 1 м) просто затем, чтоб не ехать "вслепую", уткнувшись в чей-нибудь, в 90% случаях наглухо затонированный, зад - предпочитаю ездить и видеть ситуацию впереди хотя бы на пару машин


кстати тоже причина пробок, хоть и косвенная. причем отстав от джипа на метр вы все равно ничего не увидите. как минимум нужно дистанцию метра 2-3 держать. тем более вы там впереди ничего интересного не увидите - там тоже пробка))) причем в этот прогал, который вы оставляете для посмотреть, постоянно будет кто-нибудь пытаться залезть))) вот вам и аварийная ситуация
Ольга_Александровна писал(а):
А почему кстати такое предубеждение против кредитов? Это дешевле чем копить.


вот тут с вами согласен. кредит на авто это удобно и достаточно выгодно (с точки зрения обесценивания денег)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Silence писал(а):
А зачем???
деньги,если они есть лучше всего вкладывать в жильё и детей.


а зачем если есть общественный душ и туалет и СВОЯ комната 17 м. :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

и еще по моему глубокому убеждению, у нас в городе основная причина пробок в том, что на протяжении многих лет не строились новые дороги, развязки и тд

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov, ты много написал даже комментировать лень.а по сути всё полная хрень.кроме последнего поста :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
ты много написал даже комментировать лень.а по сути всё полная хрень


во-первых, на брудершафт не пили. во-вторых, обоснуй и не отмазывайся, что лень и тд... если не можешь ничего, кроме "хрень" написать, лучше не пиши вообще

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

У меня приятель работает водителем камаза, ездит на 2112.
Скопил 700 тыщ, взял кредит и кошелев.
Чтоб уехать от родителей и жить со своей семьёй.
А мог за эти 700 тыс колотить понты на дастере каком-нибудь.
Его поступок ИМХО разумный вполне.
щас поживут, продаст кошелев, переберётся в Самару.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Silence писал(а):
А мог за эти 700 тыс колотить понты на дастере каком-нибудь.Его поступок ИМХО разумный вполне.


полностью согласен. разумный поступок. только не понимаю, что за понты на дастере? вернее, на дастере, фокусе - это разве понты?

писал уже, что каждый выбирает машину исходя из своих субъективных потребностей и возможностей и также ее эксплуатирует. и писал также, что дешевые понты я сам очень не одобряю.

а главный мой посыл в том, что есть дешевые автокредиты и нет не дорогого жилья и ипотеки, поэтому люди и вынуждены жить в общагах, ездить на кредитных авто и копить деньги на более обустроенное жилье


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 20 дек 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Sergey.Popov писал(а):
кстати тоже причина пробок, хоть и косвенная. причем отстав от джипа на метр вы все равно ничего не увидите. как минимум нужно дистанцию метра 2-3 держать. тем более вы там впереди ничего интересного не увидите - там тоже пробка))) причем в этот прогал, который вы оставляете для посмотреть, постоянно будет кто-нибудь пытаться залезть))) вот вам и аварийная ситуация

Не, смотреть на пару машин вперед надо: у кого стопы не горят, кто ворон считает и тормозит колом потом (а вдруг у него тормоза лучше) - короче тут перебдеть - только польза.
Я не говорю что держу дистанцию метр, а о том что моя дистанция на метр больше, чем дистанция джипа от машины спереди. Т.е джиповодам все видно, они едут в полутора метрах от машин, я - метрах в двух-трех. А вот насчет "влезунов" - согласна.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Ольга_Александровна писал(а):
у кого стопы не горят


сегодня только ехал впереди меня такой (лачети, кажется). стопы не горят, работает только доп. стопсигнал, который за задним стеклом. молодцы кто придумал. причем, попадал в такую ситуации несколько раз и каждый раз тормозил чисто интуитивно, на автомате и только через некоторое время замечал, что стопы не работают

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
не судите, да не судимы будете. у всех разные жизненные ситуации. дешевые понты я сам очень не одобряю, но вот так огульно судить... не по рылу каравай, мол... это, имхо, слишком

Это не ситуация, а позиция... Да и не сужу я... мне поймите правильно, вообще до пэйджера... пусть самоутверждаются в этой жизни как хотят. Мне когда нужна была бОльшая квартира, для семьи... для ребенка... так я эти машины продавал, машины восстановленные своими руками из пепла продавал... снимал эксклюзивные немецкие ништяки и продавал отдельно... есть семья, есть ребенок, и им нужно жить по-человечески, их жизнь не должна зависеть от элетропакетов, парктроников, подогревов... и прочей шняги. Трещать про дороговизну метров квадратных, и не делать ничего, гораздо проще, понтуясь на новой кредитофольге. Мой выбор- НЕТ! Для всех других, на воротах Бухенвальда правильно написали.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163, даже не знаю, что тут можно сказать. замечательная позиция - разделяю и поддерживаю. нужно больше работать и меньше понтоваться. все лучшее детям (и в семью). все правильно.
и про ворота концлагеря тоже правильно - каждому свое. вот поэтому то и не понятно мне почему такая агрессия и попытка строить из себя судью и навешивать ярлыки? ну понтуются они, и что? но я искренне не понимаю как можно понтоваться бюджетной иномаркой (притом условно иномаркой), купленной в кредит? нужно проще к этому относится. по-моему понты в мозгах у тех, кто думает, что это так называемые понты. не знаю, не могу судить, просто не общался такими людьми. и потом - повзрослеют поймут. не поймут - им же хуже. каждому свое.
далее про кредиты. да, я не против автокредитов, да, я не считаю, что пробки из-за кредитных авто. но все хорошо в меру. я, например, не понимаю людей, которые в силу каких-то причин берут автокредит и при этом хрен без соли доедают. сам два раза покупал машины в кредит (оба раза отдавал досрочно) потому что, как писал выше, считаю, что это выгодно, ну во всяком случае для меня.
тут можно спорить бесконечно и спор этот ни к чему не приведет. у кредитов есть и противники и сторонники
зы. а вообще нужно, наверно, тему отдельную создать и опрос поставить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да жалко их просто :cry: в технике не рубят, экономикой не интересуются... даже не их жалко... детей их... близких... которым отказывают в необходимом. А это действительно так, уж будьте покойны.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163, я почему начал спорить. мне на самом деле глубоко пофиг на таких людей. я человек злой и циничный, их не понимаю, не поддерживаю, с ними не общаюсь. мне их абсолютно не жалко. но дело в том, что далеко не все, кто живет в общагах понтуются на кредитных авто. и не все, кто берет автокредит делает это для понта. все-таки я думаю таких меньшинство. и ни вы ни я не наделены какой-то высшей силой или знанием, чтобы их судить. вот как то так)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
kostya163, я почему начал спорить. мне на самом деле глубоко пофиг на таких людей. я человек злой и циничный, их не понимаю, не поддерживаю, с ними не общаюсь. мне их абсолютно не жалко. но дело в том, что далеко не все, кто живет в общагах понтуются на кредитных авто. и не все, кто берет автокредит делает это для понта. все-таки я думаю таких меньшинство. и ни вы ни я не наделены какой-то высшей силой или знанием, чтобы их судить. вот как то так)))

да дались Вам эти общежития... я привел пример, общага- это почти 100 процентный факт, что имеется проблема с жильем, просто показательный пример.
Здесь проблема в другом, наше общество уже больше двух десятилетий заставляют потреблять, не давая ничего взамен. Уверяю Вас.. уже половина общества подсела на эту потребительскую иглу... а соскочить с нее многим просто не под силу. Люди живут ради вещей... гаджетов... девайсов... автомобилей. И все инструменты готовы, в виде рекламы, банков с их кредитами, общественное мнение, и пр.
Я вот это хотел до Вас донести.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163, ну с общагами не я первый начал))) просто вы так огульно и нелицеприятно отозвались об их обитателях. и на мой взгляд, это не совсем верно.
с тем, что у нас формируется (уже сформировалось?) общество потребления полностью согласен. но с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. есть и + и -. например, в определенных случаях вещь проще выбросить и купить новую, чем нести в ремонт. плохо это или хорошо? к тому же и многие производители уже и не скрывают, что делают вещи в буквальном смысле одноразовые. ну и, конечно, промывание мозгов в отношении необходимости следования за трендами, модой на определенные вещи и действия. при этом становится все больше людей, которые не могут ничего сделать сами своими руками (розетку, например, починить). а некоторые едут в сервис лампочку поменять на авто... для нас с вами это дико. для более молодых это нормально.
по поводу закредитованности, думаю, что это пройдет со временем. это просто этап развития нашего общества и с этим ничего не поделаешь

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sergey.Popov писал(а):
по поводу закредитованности, думаю, что это пройдет со временем. это просто этап развития нашего общества и с этим ничего не поделаешь

врят ли это пройдет, пока существуют банки ( а они будут существовать, пока есть люди, которые ими владеют)... и делается все для того, чтобы люди брали кредиты
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Sergey.Popov писал(а):
kostya163, ну с общагами не я первый начал))) просто вы так огульно и нелицеприятно отозвались об их обитателях. и на мой взгляд, это не совсем верно.
с тем, что у нас формируется (уже сформировалось?) общество потребления полностью согласен. но с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. есть и + и -. например, в определенных случаях вещь проще выбросить и купить новую, чем нести в ремонт. плохо это или хорошо? к тому же и многие производители уже и не скрывают, что делают вещи в буквальном смысле одноразовые. ну и, конечно, промывание мозгов в отношении необходимости следования за трендами, модой на определенные вещи и действия. при этом становится все больше людей, которые не могут ничего сделать сами своими руками (розетку, например, починить). а некоторые едут в сервис лампочку поменять на авто... для нас с вами это дико. для более молодых это нормально.
по поводу закредитованности, думаю, что это пройдет со временем. это просто этап развития нашего общества и с этим ничего не поделаешь

Вот вообще плюсов не вижу в "копроэкономике", бесит оно меня - мясорубку свекрови в подарок выбирала неделю, и все равно купила, считаю, одноразовую - пластиковые шестерни, ну ужас же( Причем даже за несуразные деньги (10к) для этой вещи - шанс найти качественную - исчезающе мал. Второе - все больше стала шить себе сама (после покупки "одноразового" пальто), а это время, и немалое...при этом я не эстетствую особо - стул предпочитаю хоть топором, например, срубленный - но чтоб стул был, а не картонная несуразица зато с фукцией соковыжималки из икеи. И так - во всем, все стало райне низкого качества, качество перестало быть напрямую связано с ценой - угадайка на удачу. И это ужасно. Где так перескочило желание владеть хорошим на желание владеть разным - я не знаю, но грустно это все...


P.S. Уже в которой теме попадается про лампочки - дались вот вам они, я в своей езжу лампочки менять в сервис - не то чтобы полмашины разобрать - но полчаса на морозе во дворе или за 200 р в сервисе за 10 минут с чашечкой какао - я комфорт выбираю. Был бы гараж типа такого:

но пока не заработали, стараемся)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Svetlana писал(а):
врят ли это пройдет, пока существуют банки


я имел в виду именно закредитованность, если точнее "перекредитованность". просто граждане, что называется дорвались до "кредитного рая", редко считая и мало представляя последствия. со временем, безусловно, кредиты брать не перестанут, но закредитованность уменьшится в разы

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Ольга_Александровна, сам не одобряю построение этого "общества потребления", но от этого никуда не денешься. мир меняется. поэтому нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие, деваться некуда. выше писал про + и -. из + вижу, например, возможность, как писал выше не ремонтировать сломанные вещи, покупая новые. может и еще плюсы какие есть...
по поводу экономики г-на:
"Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете нах..., и вам обидно." отсюдаhttp://lurkmore.to/%CA%EE%EF%E8%EF%E0%F1%F2%E0:%CA%EE%EF%F0%EE%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0
очень интересно и забавно написано и самое главное все объясняет))
зы. про лампочки это просто такой самый наглядный баянный пример. а девушка и не должна сама менять лампочки))). посыл как раз в том, что существуя в обществе потребления не плохо бы не только потреблять, но что-то уметь делать самому

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
я вот не представляю, как можно сейчас в некоторые дворы на маленькой машинке заехать


вы же заезжаете?
а еще есть сузуки SX4 ... маленький кросовок с полным даже приводом
Да и стремно тетеньке с ростом в 150 залазить в Ровер Крузак Кайен
Я их называю гуманоидами)))Только нос из за руля!!!
Почему вы не покупаете платья и туфли на три размера больше???)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Silence писал(а):
У меня знакомая кстати живёт в общаге, купила в кредит иномарку, зато не "лохушка".)))


а ктоже?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
если говорить о студенческих общагах, то думаю, что многим студентам авто могли купить родители.


Это не делает им чести, сами толкают детей к "потребительству"!!!"ВСЁ И СРАЗУ"!!!!!!
И так уже к жизни "пендосовской", нам навязанной, привыкаем!!!
В тему...посмотрите кино "ОГРАБЛЕНИЕ НА ВОЛЛСТРИТ"

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
кредит на авто это удобно и достаточно выгодно (с точки зрения обесценивания денег)


Не соглашусь с вами, как человек не бравший кредит на авто)
Если есть цель то копить нужно...НО многих подмывает потратить накопленное)))в этом причина!
Копить это не значит "держать" деньги под матрасом или в "чулке"
Решение :
1 заводим счет в банке ...пусть даже в СБЕРЕ
2 откладываем с КАЖДОЙ зарплаты то кол-во денег которое нужно было платить за кредит

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
на брудершафт не пили


плюсую ВАМ!!!Бесцеремонство процветает!!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
ездить на кредитных авто и копить деньги на более обустроенное жилье


тут не согласен...ЗАЧЕМ кредитт на авто...счас на рынке стогнация...машины НЕ В ЦЕНЕ
купив машину для передвежения "едем" к решению квартирного вопроса!!!
Впрочем, если все будут решать свой квартирный вопрос таким рациональным способом, что ж будет с рынком аренды жилья)))?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
А вот насчет "влезунов" - согласна.


так ваша "дырочка" :roll: и провоцирует влезть!!!А так же размеренное трогание, увеличивающее разрыв между авто!!!!
Едем колея в колею, бамбер в бамбер на растоянии метр или того меньше)))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
стопы не горят


вы что тормозите только когда горят стопы :no:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka SX4 непойдёт для гуманоидов))) , понтоваться неполучится.
Хотябы туарег нужен)))
Сёдня еду в 15м, напротив Ж\Д переезда, я еду в сторону металлурга, а в сторону старухи как всегда пробка.
и одна ТП на какомто джипаре тупо стоит на встречке, ну я как ехал так и еду, в неё, выб видели её глаза. ну я сантиметрах в 30 увернулся, но удовольствие получил.
иногда очень жаль что не не зиле еду.

Женщины, простите, многие из вас очень хорошо водят (меня например учила водить супруга),
но некоторые это просто жесть!
Мужики так не тупят, что не говорите, наглеют, но не тупят.

А через ещё пару лет мы вообще все поставим свои авто на прикол, т.к. ездить будет невозможно.
и виновато в этом наше централизованное государство.
В москве по 5 станций метро за год строят, у нас 1 за 10-15 лет.
город не развивается, а машин всё больше.
нужны новые развязки, причём НАДземные, метро городу нужно как воздух!
Офисные центы нужно убирать из центра города и переносить в спальные районы и т.д.
нет хозяина у города. Москва как и 20 лет назад доит всю Росиию, все беды отсюда.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Люди живут ради вещей... гаджетов... девайсов... автомобилей. И все инструменты готовы, в виде рекламы, банков с их кредитами, общественное мнение, и пр.


100%!!!!
Как говрит моя хорошая знакомая, имгрировавшая в америку-"Здесь всё просто так кроме ДЕНЕГ"!!!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Silence, Я написал про SX4 как раз для женского полу))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka
а я и говорю, SX4 некошерно, лучше огромный моноприводный спортаж\жук\куга\IX35.
Пофигу что они по проходимости любому седану с клиренсом от 160 мм проиграют, из-за массы.
зато они большие и престижные))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence, неее
ДЖУК самое то!!100% бабский авто))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka
А это уродство оказывается бывает и полноприводным!
отличительная черта в толпе машин - хромированые ручки.
Но такие экземпляры я всегда вижу с мужиками у штурвала.
Женщины почему-то избегают полноприводный джук.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 12 [ Сообщений: 296 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика