О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 12 [ Сообщений: 296 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Внес свои пять копеек в транспортный коллапс - вжип стоит около дома, а на работу уже две недели езжу пешком :). Советую остальным без нужды не выезжать - сразу станет свободней. А вот жена хоть и новичок - только на машине. Пытался с ней воевать на эту тему - мне, говорит, так удобней. Хотя ей после 22-00 с работы , конечно, пешком далековато.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Ольга_Александровна писал(а):
Насчет причин пробок - очень советую прочитать статью, надоели честно говоря уже ни на чем, кроме как на собственной "крутости неимоверной" не основанные, дилетантские рассуждения о "неопытности" других водителей и стремлении обвинить их во всех проблемах...опыт, стаж - все мило конечно, только вот друг моих родителей с 40-летним стажем и не одной шестизначной цифре на одометре на днях вылетел с трассы на пустом месте - сам не понял как, что-то под колесо попало. Вобщем - дорога не место излишней самоуверенности. А те, кто "едут 20 км/ч" - просто едут чтобы доехать в точку назначения, а не чтоб кому-то что-то доказать. И как бы - хотя бы мелкие дтп, коих тьма "самоуверенных", не создают.

Да, на дороге может произойти всякое и она не выбирает профи ты или дилетант ,как говорится : от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Стаж ,стажу рознь,как так не понять из за чего его выкинуло с трассы , это значит Ваш знакомый такой.... водитель .
Да , все мы не рождались с баранкой в руках ,и опыт приходит с годами ,скрывать не буду : сам не однократно попадал в аварии но потом всегда анализировал свои действия.

Да пусть едут до своего места назначения с любой скоростью,но не мешая основному движению.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
сергей ч. писал(а):

а через неделю ходят и просят 3 штуки до зарплаты :) как давать перестал так и "друзей" поубавилось :lol:


:D :good:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
kostya163, да это я так просто. тем более в вечеру пятницы не могу не быть не трезвым)))

+ 100500
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Ольга_Александровна писал(а):
...Кто покупает продукты/бытовую химию/одежду/подарки/лекарства/прочие полезности для дома - тому и только нужен автомобиль. Для поездок по магазинам, да...а иначе - зачем вообще?

Речь не о необходимости автомобиля как такового а о комплексах по поводу его отсутствия, а также о дешёвом имидже владелицы дорогого и кредитного чуда преимущественно французского автопрома.
Добраться из космо-мега-гипер-барахолок до дома после справления по-большому нужд шопинга можно, заказав такси. И не надо шею в банковскую петлю добровольно подставлять :D
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Макс Скрынников писал(а):
Речь не о необходимости автомобиля как такового а о комплексах по поводу его отсутствия, а также о дешёвом имидже владелицы дорогого и кредитного чуда преимущественно французского автопрома.
Добраться из космо-мега-гипер-барахолок до дома после справления по-большому нужд шопинга можно, заказав такси. И не надо шею в банковскую петлю добровольно подставлять :D

Ездила на такси ежедневно до машины несколько лет. На все мои нужды (работа/дом/магазины) - около 15 000 руб. выходило в месяц. Поэтому не было возможности отменить общественый транспорт полностью - приходилось сочетать. Что не особо комфортно и не особо бюджетно (после выплат кредита машина таки остается в собственности, а за "пятилетку" на такси - в собствености не остается ровно ничего)...или "наши люди в булочную" - пешком должны, особенно - женщины? Не понимаю я предубежденности против кредита, автомобиля у женщин и вообще разговора о комплексах. Вопрос - у кого они вообще, машина для женщины - это просто комфорт прежде всего, самоутверждением и "писькомерством" в автомире мужчины в основном занимаются, женщины - редко (да и это запросто лечится нормализацией личной жизни).
P.S. "Нужды шоппинга" у нормальной хозяйки - почти ежедневные, спросите у любой знакомой женщины, сколько дней в неделю она себе может позволить вообще не заходить в магазин (при отсутствии прочих "домашних снабженцев").

Devil писал(а):
Да, на дороге может произойти всякое и она не выбирает профи ты или дилетант ,как говорится : от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Стаж ,стажу рознь,как так не понять из за чего его выкинуло с трассы , это значит Ваш знакомый такой.... водитель .
Да , все мы не рождались с баранкой в руках ,и опыт приходит с годами ,скрывать не буду : сам не однократно попадал в аварии но потом всегда анализировал свои действия.

Ну вот о чем и речь - "Ваш знакомый такой.... водитель" и "сам не однократно попадал в аварии". Значит - тоже "такой...водитель"? Тогда - на чем основана уверенность в неправоте тех, кто выбирает скорость 20 км/ч на льду?

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Devil писал(а):
едут 20 км/ч и "не там ,не сям " не ориентируясь в пространстве полос


здесь ключевой посыл в том, что такие водители мешают другим и создают аварийные ситуации. можешь как угодно, хоть 10км/ч ехать зигзагом, но только если все это адекватно и не мешает другим

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
"писькомерством" в автомире мужчины в основном занимаются


по природе положено)))))))))))))))))))
Ольга_Александровна писал(а):
"Нужды шоппинга" у нормальной хозяйки - почти ежедневные


Хрень полная!)))1-2 в неделю заглаза!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А вообще проблема в работодателях. Приезжай знаете ли к 9.00 и ни минутой позже! А как прекрасно было бы часикам к 2 дня на работу приезжать! )))))) и пробки бы поуменьшились
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Хрень полная!)))1-2 в неделю заглаза!


у меня рыночек 50 метров от подъезда а вход в "пчёлку"10 метров.так и живём покупаем продукты без машины :)но за пивом 300 метров тащится приходится. :( но тоже без машины обхожусь :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
а пивом 300 метров тащится приходится
:ROFL: :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Подписываюсь под каждым словом Ольги.
Машина — это очень удобно, комфортно, даже если она используется для поездок в магазин. Общественный транспорт за годы длительных поездок просто возненавидела!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ольга_Александровна
К сожалению в нашей стране очень маленькие налоги на очень дорогие и большие машины. Поэтому богатым людям нет ничего проще как заплатить палтос и красоваться на огромных машинах.
Красоваться наши люди очень любят. Скромности не знают.
В Германии например очень мало больших машин. налоги не позволяют.

Я совершенно непонимаю зачем хрупким женщинам огромные мужские машины. Рыбачить ездить? или на охоту? У моего соседа лендровер, но он рыбак и охотник. а для города у него опель корса.
Вот убрать с дорог не женщин, а хотябы треть этих понтов на колёсах - дороги уже разгрузятся.

Лично я являюсь фанатом маленьких,компактных городских машин.

ЗЫ: когда у меня была ока, с парковкой я горя не знал, ни разу не почувствовал себя ущербным на дороге, никто меня не поджимал и не бибикал. продал её только потому, что мала для перевозки багажа, слабый моторчик, 2 двери и зимой в колею не вписывается :) Сейчас как рабочий вариант оставил бы. может комплексы в головах у людей?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Silence писал(а):

Лично я являюсь фанатом маленьких,компактных городских машин.


:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Silence писал(а):

Я совершенно непонимаю зачем хрупким женщинам огромные мужские машины. Рыбачить ездить? или на охоту? У моего соседа лендровер, но он рыбак и охотник. а для города у него опель корса.
Вот убрать с дорог не женщин, а хотябы треть этих понтов на колёсах - дороги уже разгрузятся.


Ну во-первых - затем что зима) Я уже, в декабре, во двор ("илитный" блин, с шлагбаумом) въезжаю с разбегу, иначе можно на брюхо сесть (что регулярно происходит к середине зимы, ладно хоть решается в момент - легкую машинку и полтора человека одной рукой доталкивают до менее "колейных" мест). Ну и в больницу после снегопадов до сих пор езжу с мужем, не на своей - там нет парковки и вместо 4-х полос стало две+два ряда сугробов.

Во-вторых - не знаю у кого как, но мне мужа в леруа/кастораму непросто затащить, а я ремонты нежно и трепетно люблю, мыша своего иной раз настолько под завязку забиваю всякими гардинами/плинтусами/столешницами, что ехать неудобно и опасно становится.

И в-третьих - "женская машина=маленькая" - всего лишь стереотип, обусловленный только тем, что маленькие машины в массе - дешевле, а женщине заработать сложнее (что логично - с начальником женщиной в бане не побухаешь, о бабах/футболе не потрепешься, да и у нее то дети, то муж - так что нас на руководящие (сиречь - высокооплачиваемые) должности назначают с неохотой - проверено). Вот и приходится ездить на маленьких. Но зато с подушками по кругу и прочим всем - женщины вцелом удеяют безопасности машины большее внимание, чем мужчины. А большая машина субъективно кажется более безопасной, поэтому при первой появившейся возможности женщина купит машину побольше. Тем более с нашей "культурой" на дорогах...а в Германии - я бы тоже наверное на смарте купе ездила б да радовалась)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Вы каждый день гардины и плинтуса возите? Умоляю вас, всё что вы перечислили ничто, по сравнению истинной причиной покупки огромных авто.
наш народ мёдом не корми, дай только покрасоваться. это и есть причина.

Опятьже любого небольшого кроссовера достаточно для всего чт овы перечислили. А зачем женщине в городской эксплуатации геленвагены и лендкрузеры?))) Правильно, понтоваться.


Женская машина- маленькая машина это не стереотип. Это логика здравого человека. На маленькой машине женщине удобней парковаться и маневрировать в потоке. Ибо как ни крути, мозг женщины не заточен под руль и быстрые реакции. Природа создала нас с вами разными. ездить на маленькой машине проще в плотном потоке, темболее женщине.

По поводу безопасности.... 90% женщин в основном ездят по городу, используя машину как хоз. сумку, мне кажется в городе безопасности вашей машинки хватит за глаза.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
Женская машина- маленькая машина это не стереотип. Это логика здравого человека. На маленькой машине женщине удобней парковаться и маневрировать в потоке.

да вы что? откуда вы это знаете? я вот не представляю, как можно сейчас в некоторые дворы на маленькой машинке заехать...каждый вправе выбирать то, что ему удобно и на что есть возможность, а не следовать каким-то выдуманным стереотипам...

Silence писал(а):
А зачем женщине в городской эксплуатации геленвагены и лендкрузеры?))) Правильно, понтоваться.

а мужчине зачем эти же авто в городской эксплуатации?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

NataLi писал(а):
а мужчине зачем эти же авто в городской эксплуатации?


как зачем? Ну вот обидела природа ростом... рост ведь ни за какие деньги не купишь, каблуки...- ну не очень как-то для музЧинки. А вот купить огроменный жып, и на нем самоутверждаться на улицах... очень даже по силам.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
как зачем? Ну вот обидела природа ростом... рост ведь ни за какие деньги не купишь, каблуки...- ну не очень как-то для музЧинки. А вот купить огроменный жып, и на нем самоутверждаться на улицах... очень даже по силам.

о чем и речь 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

спор совершенно бесперспективный в плане прийти к единому более-менее взвешенному мнению. в итоге все сводится к извечному противостоянию м и ж. на мой взгляд спорить здесь вообще не о чем - каждый выбирает машину исходя из своих субъективных потребностей и возможностей и также ее эксплуатирует. у меня вот, например, нет комплексов и если бы не зима, то с большой вероятностью купил бы смарт и парковался бы в любое место, хоть поперек дороги

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

NataLi
я 2 года проездил на оке, и прекрасно знаю как на маленькой машинке зимой.
Ездить можно, если человек не водятел (если мужчина) или не ТП (если женщина).
На пузотёрках тяжело, да, но их в городе уже такое количество, и они так протирают,прочищают дороги, что на обычном седане типа тойота королла можно без проблем ездить всю зиму.

и мужчина и женщинам в городе жип только для понтов и самоутверждения.
Для нормальной езды хватит обычного седана\хэтча, начиная от ВАЗ заканчивая короллой, кэмри ,пежо 408 и т.д.
Если хотябы половину жипов заменить на маленькие городские машинки- пробок станет меньше,уверяю вас.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Silence писал(а):
Если хотябы половину жипов заменить на маленькие городские машинки- пробок станет меньше,уверяю вас.


не вижу взаимосвязи вообще.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
пор совершенно бесперспективный в плане прийти к единому более-менее взвешенному мнению. в итоге все сводится к извечному противостоянию м и ж. на мой взгляд спорить здесь вообще не о чем - каждый выбирает машину исходя из своих субъективных потребностей и возможностей


...а так же понтов...комплексов... и прочих скелетов из шкафа...
Вы когда мимо какого-нить общежития пойдете... обратите внимание на количество припаркованных свеженьких, недешОвых самокатов. Клянусь... они в 90% случаев куплены в кредит. Люди ютятся в комнатушках... ходят... извините на общее очко... зато имеют модный машин... и доказывают свою офигенную состоятельность...
И уверяю Вас... таких более половины, которые покупают ни по сеньке шапку... ни по чину мундир... ни по росту потолок...
фольга на колесах- имидж, а не средство довести ж...пу из А в Б.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Silence писал(а):
Если хотябы половину жипов заменить на маленькие городские машинки- пробок станет меньше,уверяю вас.

Совершенно не согласна. У меня маленькая машина, длина - 4 м. У джипа...ну пусть - 5 м. Но я вынуждена увеличивать дистанцию от впередиидущей машины (и хорошо, если всего на 1 м) просто затем, чтоб не ехать "вслепую", уткнувшись в чей-нибудь, в 90% случаях наглухо затонированный, зад - предпочитаю ездить и видеть ситуацию впереди хотя бы на пару машин. При этом неважно джип впереди меня едет или нет - в среднем что мелкие машины, что большие - занимают примерно одинаковую площадь на дорогах.


Вообще тема странная - начали с того что женщины не должны ездить вообще, потом - что не должны ездить на больших машинах, что за дискриминация?) Мы в пробках ну вот вообще почти не виноваты. Я ж приводила ссылку на грамотную статью по этому поводу - пробки образуют неравномерности в движении (остановки и разгоны), т.е - "шашечники" и "гонщики" всему причиной. Так что "донт ворри би хеппи" наше все, и пробок не будет и нервы целее :)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Ольга_Александровна писал(а):
Вообще тема странная - начали с того что женщины не должны ездить вообще, потом - что не должны ездить на больших машинах

не правда.. спросили почему много стало? и я, в том числе привел очевидный довод. С которым Вы кстати согласились. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

kostya163 писал(а):
Вы когда мимо какого-нить общежития пойдете... обратите внимание на количество припаркованных свеженьких, недешОвых самокатов. Клянусь... они в 90% случаев куплены в кредит. Люди ютятся в комнатушках... ходят... извините на общее очко... зато имеют модный машин... и доказывают свою офигенную состоятельность...
И уверяю Вас... таких более половины, которые покупают ни по сеньке шапку... ни по чину мундир... ни по росту потолок...
фольга на колесах- имидж, а не средство довести ж...пу из А в Б.
+++ большие.лично знаю много таких людей. :) ещё они всегда ездиют с горящей лампочкой топлива и обычно заправляют по 10 литров :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):
не правда.. спросили почему много стало? и я, в том числе привел очевидный довод. С которым Вы кстати согласились. :)

Да? Не помню, "это не я, меня заставили")) А почему кстати такое предубеждение против кредитов? Это дешевле чем копить. Машина - удобнее чем ОТ. Отсюда - машин стало больше, это и понятно и хорошо (вцелом). Пробки - это плохо, но считаю неправильным видеть их причину только в увеличении количества машин на душу населения - нам до нормальных стран расти и расти по этому показателю, а с пробками в этих странах как-то ж справляются. В общем я только рада за людей, которые покупают машину (понты это, необходимость, или еще что - неважно)...лишь бы ездили правильно. А понты - раньше бородами понтовались, теперь - фордфокусами и айфонами, всегда было и всегда будет, забавно просто, не более)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 12 [ Сообщений: 296 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика