О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Доброго времени суток! Предлагаю Вашему вниманию собственную бизнес-идею. На лаврах почивать не собираюсь, она неоднократно находила отображение во многих проектах, но криво. Как-то не так, как вижу ее я. Итак.


1. Описание идеи
Идея - создание автомобильного сайта по типу Доски объявлений. Но фишка в том, что сайт ориентирован не на продажу (напрямую), а на покупку: нем пользователи размещают собственные объявления по шаблону "Нужна деталь", на что получают ответы от других пользователей или юр.лиц. Ответ в обязательном порядке содержит цену, условия поставки и информацию продавце. Заинтересованное в продаже лицо может самостоятельно связаться с покупателем, назначить встречу/прислать фото и пр.пр.

2. Какую проблему решает

а) Экономия времени. Продавец самостоятельно ищет себе покупателя, а не наоборот. У меня что-то сломалось, но я не знаю где/дорого/элементарно лень искать самостоятельно.
б) Экономия денег. Пользователь может настроить варианты ответов на свое объявление - открытое или закрытое. При первом варианте - пользователи видят другие предложения, при втором - видит лишь заказчик. Данная система создает элементарную конкуренцию как на ценовом рынке, так и на рынке качества.
в) Есть, из чего выбирать. Предложения могут поступать от неограниченного количества пользователей, что порождает выбор (новую или б/у? Дешевый Тайвань или оф. диллер? и пр.)
г)В дальнейшем - Связь юр.лицо - юр. лицо. Помимо пользовательской сети физических лиц, юр. лица смогут размещать заказы на партии продукции. Но это уже следующий этап проекта.
3. Потенциальная аудитория
Целевая аудитория - автовладельцы\автолюбители, все, кто тем или иным образом связан с автомобилем, в возрасте от 18 лет. Планируется первоначально охватить город, затем область, и, в случае востребованности услуги, в дальнейшем расширять территорию охвата.

5. Монетизация
Заработок основывается на:
Реклама
5.1 Баннеры.
5.1.1 Обычные баннеры на главной странице
5.1.2 Баннеры по Партнерской программе во вкладке "Акции наших партнеров". Данная категория может пользоваться большой популярностью у рекламодателей за счет того, что пользователь Самостоятельно будет заходить в этот раздел и изучать рекламу - только АКЦИИ и СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЯ от других фирм.
Услуги
5.2 Услуга "Позвони мне". Сотрудник фирмы самостоятельно звонит Разместившему объявление при появлении ответов на них.
5.3 Услуга "VIP объявление" - закрепление объявления в шапке каталога.
5.4 Услуга "Поднять мое объявление" - единовременно поднять объявление наверх в каталоге объявлений по данной категории.
Возможны предоставление иных услуг и иных способов извлечения выгоды из данного проекта.
Буду рад конструктивной критике! И главный вопрос - стоит ли?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я за
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Тоже корыто Экзист, СлавАвто ...
Логику поздновато придумали.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика