О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

По мотивам этой темы. Согласна с этим высказыванием:
Patriot писал(а):
kostya163, я не скажу истину, ибо и так все знаю, но повторюсь: раньше машины делали инженеры, сейчас машины делают менеджеры. По этому все машины сейчас гауно. Это касается 90% все марок.

Вот только остальные 10% - это кто именно..? Я считала что копрокономике поддались все марки, кроме вольво. А вольво сломались на кризисе в 2009-м. Поэтому на что заменить свою айку (а менять придется скорее всего - не хочу быть "невыездной" на даче) - выломала мозг себе уже. Хочу что-то с клиренсом от 180, с толстым кузовным железом, мощным атмосферным движком, минимумом электронки (абс, подушки, кондер - никаких круизов, климат-контролей и прочей модной мракобесии), с древним надежным гидроавтоматом...эдакого мамонта. Не пруля. Ну и чтоб была относительной редкостью на дорогах (личный пунктик).
В принципе под это описание подходят две машины: Volvo XC70 (до 2009 г.в) - но даже с пробегом дорогие, почти не падают в цене, и Isuzu VehiCross - тоже дорогие, несмотря на то что сняты с производства больше 10 лет назад...да и на эту машину надо руки иметь, вставленные правильным концом, боюсь(
Велкам, вобщем, флуд и оффтоп приветствую (в споре - истина и всякое такое :) ).

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

купите себе БеЛАЗ!!!!!!!!!!!!! клиренс - выше всех похвал!!!!!!!!!.... электропривод на все колёса, включая, штурвал!... грузоподъёмность - однозначно беспредельная: всех родственников имущество на дачу отвезёт, и в обратку ещё осенью вместе с урожаем и детишками вернёт домой!!!!!!!!!!!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

УАЗЗЗЗЗЗЗ Хантрррррр!Всё пофигу ,проедет везде и всюду ,ремонтируется газовым ключом и молотком ,в электрике три провода. 8)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

и рублей за 300 ))))))))))))

Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд:
ХОРОШИЙ -это тот , который нравится владельцу!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Мне нравится Витара,но расход у них великоват,зато честный полный привод.

update

также поглядите koleos(редкий и основа x-trail в прошлом кузове)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Синявка писал(а):
Мне нравится Витара,но расход у них великоват,зато честный полный привод.
Незнаю насчет новой. Никогда не ездил. Для марка Сузуки перестала существовать после проишествия на предидущем кузове Витары. С другой стороны тот кузов был настолько хорош что после переворота никто в салоне не получил никаких травм, но ходовые качества у него были отстойные.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

[quote="Санчоус.Незнаю насчет новой. Никогда не ездил[/quote]

была 2006 2,0литра на механике,сейчас 2010 на автомате 2,4...
Поменяли из-за того,что годы прошли и 2 литров ему прям впритык-слабовато идет!

130 на трассе легко,в грязи лазит,понижайку за все время раза 2 использовали и то в деревне.

Места сзади может быть и маловато(если дите в сиденье) и запаску спереть могут,но вцелом считаю стоит своих денег.
Хотя после 2010 стали тоже экономить:(.

4ступка надежная,лкп только слабовато пишут,но сколов не было.

А вот последний лифтинг мордашку считаю что испортил...
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Я только не пойму почему у автора темы пожелание по минимуму электроники.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

да гелик нужно брать, что ж тут думать то)))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Санчоус писал(а):
Я только не пойму почему у автора темы пожелание по минимуму электроники.

В универе ж учили - чем сложнее устройство - тем больше шансов что оно сломается. Ну и вообще я как-то устала от "елочных гирлянд" - мне нравятся простые машины, "топором рубленные".

Синявка, а какой расход на 2,4 сгв? Не слишком она редкая конечно, но вообще присматривалась. Колеос и х-трэйл не знаю...вот они точно какие-то "мылкие". Из ниссанов если - то наварра нравится, но - ниссан. Марке не доверяю, по-моему они кончились на альмере (хотя могу и ошибаться).

ЭЛЕКТРОШОК, а вот на уазы кстати я облизываюсь до сих пор, меня даже их ломучесть не так сильно беспокоит) а вот акпп нет( я по пробкам на механику не готова садиться - а ситуация в Самаре улучшаться не спешит в этом смысле.

l-lopato2010, есть аргументы? о мерсах мало знаю.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна, Я вас не понял...зачем нужен монстр?Если по пробках толкаться??

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ольга_Александровна писал(а):
В универе ж учили - чем сложнее устройство - тем больше шансов что оно сломается. Ну и вообще я как-то устала от "елочных гирлянд" - мне нравятся простые машины, "топором рубленные".

Поищи старый Шевроле Тахо. с двиглом 5,7 литра.




Ну а насчет всяких систем электрических я бы не стал так. Главное не давать неумехам в них лазить, а то поставят сигналку и напортят всего там.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Ольга_Александровна писал(а):
а какой расход на 2,4 сгв? Не слишком она редкая конечно, но вообще присматривалась.

Точно не скажу,обычно у нас так:
на Самара-Сызрань полбака уходит,но и режим тапка в пол (110-140)
Бак 66 литров,т.е. 180км -33 литра где-то,итого 18л/100км.
по городу почти не ездим

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
l-lopato2010 писал(а):
да гелик нужно брать, что ж тут думать то)))))))


и шприцевать регулярно и петли дверей каждое то смазывать)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Синявка писал(а):
на Самара-Сызрань полбака уходит,но и режим тапка в пол (110-140)
Бак 66 литров,т.е. 180км -33 литра где-то,итого 18л/100км.

Это очень много. Если брать в пример сопоставимый автомобиль то на Хонде СРВ с двиглом 2,4 расход по трассе в том же режиме всего 11 примерно литров.

а 18-20 литров на сютню просматривается только у машины класса ЛК по трассе.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
да гелик нужно брать, что ж тут думать то)))))))

Клиент просто не в курсе что такое гелик в плане электроники!
Газ 66 (шишига) проходимость, простота, грузоподъёмность, бюджетный (с армии можно за копейки взять), единственный минус: ваша правая рука должна быть на столько поворотлива и эластична....
:)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
единственный минус: ваша правая рука должна быть на столько поворотлива и эластична....
:)

Ага, годик поездить, и будешь как краб боком ходить. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Porscheeвец писал(а):
Газ 66 (шишига) проходимость, простота, грузоподъёмность, бюджетный (с армии можно за копейки взять), единственный минус: ваша правая рука должна быть на столько поворотлива и эластична....
:)

Я бы с радостью взял. И даже приценивался.
Не убитая стоит 250-300т
А все армейские - это грунтовка поверх эмульсии, и двиг убитый челом, который в армию пришел - его посадили - сказали езди !!!)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
индеец писал(а):
Ага, годик поездить, и будешь как краб боком ходить. :D

Нагнуться и бочком, бочком?)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец, Можно было взять но не счас)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

SsangYong Korando он же Тагаз Tiger.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Оль, а давай сузим круг поиска:
- ценовая категория
- новая/подержанная
- вместительная, али маленькая
В общем поподробнее, что хотим)))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Alexsandr писал(а):
Оль, а давай сузим круг поиска:
- ценовая категория
- новая/подержанная
- вместительная, али маленькая
В общем поподробнее, что хотим)))))))))))

Бюджет меняется ежедневно) Вцелом вертится в районе 700к. Подержанная есн - новую подходящую врядли найду...да и кто сейчас делает новое и качественное. Вместительность не принципиальна, важна проходимость - чтоб и по мокрой глине в камазных колеях ехала, и во дворе я ее запарковать смогла - потому отпадают обожаемые мной олдовые трушные американцы - Ford F150, Dodge Ram - как увидела впервые на парковке ашана так и заболела) Вобщем я второй год машину выбираю - чтоб от нее аж дыхание перехватывало как видишь, чтоб была не из фольги современная пукалка, чтобы в ней спокойно и удобно было, как дома в кресле (вот тут дизеля отвалились - у меня пробеги небольшие, дизель зимой плохо прогревается, по слухам, а мерзнуть я не хочу).

Andy Star, тайгер ест как не в себя, огромный расход - хотя вобщем как кандидат пока еще в списке.
Wowochka, монстр нужен для дачи, а пробки - куда я от них денусь, если для родни я единственный в самаре "курьер", ибо: "Ты же не работаешь, ну съезди, купи нам скамейку/горку/пеноблоки".
Синявка, на 110 км/ч какие обороты? Нереальный расход по трассе, у меня у папы на тускане 2,4 - литров 10 на такой скорости. Такой расход должен быть как раз у американских хеми 5,7 литровых...

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
у меня у папы на тускане 2,4 - литров 10 на такой скорости.


наверное 2,7)))а так похоже))


Вот мой расход(мгновенный) на 2,о литровом с АКПП


искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Сузуки гранд витара 2.0 автомат постоянный полный привод - надежный, практичный, проходимый. Расход по городу у меня максимум 15литров.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Anton017, Говрят прожорлив)))а вы 15 говорите...по компу?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

А я сегодня снова полазила по сайту уаза...блин, нравится мне пикап их, что со мной не так?(

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика