О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Корейский Hyundai объявил, что их автомобили больше не будут оснащаться привычным прикуривателем с 12V-разъемом, его заменит USB-вход, пока это новшество касается моделей внутреннего рынка. Целесообразность замены на остальных автомобилях находится на стадии исследования.
Да, многие опции в автомобиле устаревают и нуждаются в модернизации. А Как вы используете стандартный прикуриватель? Он вам нужен? У меня там тройник на USB))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

у меня тоже тройник
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

у меня в гнездо вставлен регик(по колхозному)а еще использую для электрокомпрессора)))
так что совсем без него нельзя)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Я телефон заряжаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
так что совсем без него нельзя)))

Можно. Ограничение только авто, которые на гарантии (ито решаемо).
У меня пока тоже на тройнике, руки не доходят спрятать провода под торпеду.
Хочется, возможно, а лень )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Я тоже тел заряжаю))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

С помощью такой пимпочки прикуриватель превращается в USB-розетку:

Утапливается туда полностью. Единственное, если часто по другому поводу юзаете прикуриватель, то не удобно доставать - ухватиться сложно. Но и тут есть модельки с ручкой:


так что Корейцы надумали проблему и лучше все же свобода выбора для конечного потребителя. Захотел - вставил, захотел не вставил :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 3

ну как бы сразу вопрос
на какой ток будет расчитан этот ЮСБ разъем?

так в машине у меня стоит тройник, но на 3 ампера
планшетики/телефончики нынче потребляют по паре Ампер на брата
а если там будет один разъем ЮСБ на 1А .. то это явно будет мало

так то понятно что простой мобильник зарядить можно .. но потребности у всех разные
+навигаторы/радардетекторы/регистраторы
в комплекте пока идет питалово от прикуривателя
штекера разные - надо будет искать всяческие переходники

ну и для шутки - переходник с ЮСБ - на прикуриватель/розетку :)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну корейцы посчитали, что так можно привлечь к себе внимание, типа: а вдруг!!!!!!! )))))))))
сам не курю и не разрешаю курить в машине, а подарочную пепелку кому-то сразу подарил, использую енту дырдочку ( у машинки их три) как розетку под все гаджеты кроме насоса!.... насос лучше напрямую с клемм, на мой взгляд!, не греет розетку!!!!!!!!!!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я бы не советовал пользоваться гнездом прикуривателя для питания разных гаджетов а так же сувать туда тройники и разветвители .Дело в том что гнездо рассчитано на нагревательный элемент и если вы загляните внутрь то увидите там пружинные контакты и в добавок кучу прорезей ,это часто приводит к развинчиванию штепселя и из него частенько вываливаются потроха что приводит к замыканию .Так же из за плохого контакта в гнезде прикуривателя от нагрева может расплавиться предохранительная шайба что так же приводит к КЗ и сгоранию предохранителя .Из практики могу сказать что по этим причинам часто бывают пожары в проводке в плоть до полной утраты автомобиля .
Для того что бы подключать различные гаджеты советую использовать разветвители но подключать их проводами а не через прикуриватель СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ!Так же какой бы не был разветвитель я бы не советовал использовать его для питания мощных потребителей типа насоса потому что провода в них очень низкого качества а насос и прочее подключать крокодилами прямо на АКБ .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я бы не советовал пользоваться гнездом прикуривателя для питания разных гаджетов а так же сувать туда тройники и разветвители .Дело в том что гнездо рассчитано на нагревательный элемент и если вы загляните внутрь то увидите там пружинные контакты и в добавок кучу прорезей ,это часто приводит к развинчиванию штепселя и из него частенько вываливаются потроха что приводит к замыканию .Так же из за плохого контакта в гнезде прикуривателя от нагрева может расплавиться предохранительная шайба что так же приводит к КЗ и сгоранию предохранителя .Из практики могу сказать что по этим причинам часто бывают пожары в проводке в плоть до полной утраты автомобиля .
Для того что бы подключать различные гаджеты советую использовать разветвители но подключать их проводами а не через прикуриватель СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ!Так же какой бы не был разветвитель я бы не советовал использовать его для питания мощных потребителей типа насоса потому что провода в них очень низкого качества а насос и прочее подключать крокодилами прямо на АКБ .

хоть в части я прав!!!!!!!!!!!... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Ram.Ones писал(а):
ну как бы сразу вопрос
на какой ток будет расчитан этот ЮСБ разъем?

так в машине у меня стоит тройник, но на 3 ампера
планшетики/телефончики нынче потребляют по паре Ампер на брата
а если там будет один разъем ЮСБ на 1А .. то это явно будет мало

так то понятно что простой мобильник зарядить можно .. но потребности у всех разные
+навигаторы/радардетекторы/регистраторы

вот это уж не знаю, у стандартного юсб 5в, но это ни о чем конечно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В., как будете подключать компрессор???телевизор???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
Веселов О. В., как будете подключать компрессор???телевизор???

Все на дополнительные слоты в блоке предохранителей с распайкой.
1.Розетка компрессора под капотом.
2.Дополнительный вывод розетки 12в в багажник.
3.Блок на - регик, радар, зарядку. (Блок в бардачке)

Прикуриватель у меня в пепелнице, а доп розетка пусть останется на всяк случай.
Мне от проводов избавится надо. Напрягают малясь.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 3

Diman-drift писал(а):
вот это уж не знаю, у стандартного юсб 5в, но это ни о чем конечно.


нее
5В это напряжение .. оно стандартное
а вот именно ток... тут вопросец остаетцо :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Цитата:
нее
5В это напряжение .. оно стандартное
а вот именно ток... тут вопросец остаетцо :unknown:


Да собственно никакого вопроса.. в компьютере на каждый USB-порт версии 2.0 выделяется 500мА, USB 3.0 держит уже 1А. Так что совет тем кто любит пассивные USB-хабы (разветлители).. имейте ввиду, что если понавтыкаете туда нагрузки больше чем на 500мА, то есть риск сжечь не только отдельный порт, но и весь контроллер. Что касается переходников прикуриватель<->USB, то как правило они рассчитаны на ток не менее 1А... хотя обычно на переходнике пишут сколько он "переваривает" ))

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Что же касается наличия USB разъема, то я был бы рад, что был не один, а как минимум 4шт. спереди и еще пару сзади, с максимальным током нагрузки не менее 1А. А вот в багажнике я бы так и оставил розетку типа "прикуриватель" для компрессора
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

SiNUS писал(а):
имейте ввиду, что если понавтыкаете туда нагрузки больше чем на 500мА, то есть риск сжечь не только отдельный порт, но и весь контроллер.

Если он рассчитан на 500ма, то хоть 100Мегаампер воткни - ему ничего не будет, он будет отдавать так же 500ма. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Patriot писал(а):
Если он рассчитан на 500ма, то хоть 100Мегаампер воткни - ему ничего не будет, он будет отдавать так же 500ма. :)


Вот ты понимаешь какая штука - я тоже знаю физику и много всяких дисциплин связанных в универе учил )) Казалось бы просто если устройству не хватит тока, то скорее оно сдохнет или не заработает... Но! Факт остается фактом... горят и еще как ))) Особенно касается старых материнок.. вроде там и защита есть и предохранители, которые защищают южный мост и даже ОС начиная по моему с XP их понимает и выдает предупреждения о перегрузке... и тем не менее)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В., у меня тоже 3 розетки по салону))так это и есть прикуриваательные))разве нет?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

"Sinus" компьютер- компьютером,автомобиль -автомобилем,южный мост стоит в компах и в Самаре :), корейцы же хотят воткнуть вместо прикуривалки обыкновенный USB разъём для зарядки телефонов и подключения всяких гаджетов ,путать с USB портом его не стоит, это всего лишь адаптер с понижением напряжения с 12 v до 5 V . Собственно и представил нам "Patriot" такой аналог на фото.

Цитата:
Если он рассчитан на 500ма, то хоть 100Мегаампер воткни - ему ничего не будет, он будет отдавать так же 500ма. :)

В таком случае он и 500мА отдавать не сможет и при таком длительном использовании скоро выйдет из строя от перегрева(перегрузки батенька).

Стоит прикуривалка и стоит в нужном месте(середина авто),каждый её использует по своему и проводов как раз хватает хоть переносной подсветки, хоть компрессора,а USBшный разъём лучше бы рядом поставили.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

когда взял свою 14ку вытащил зажигалку из прикуривателя и бросил в бардачек чтоб курящие пасажиры не тянулись туда(хотя они редкость в моей машине)...где теперь она я хз)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика