Ответить

Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 12:01

Испытания по обману камер проходили в Подмосковье по инициативе МВД и Минтранса. На одном из автодромов установили 4 различные камеры фиксации нарушений ПДД - «Автоураган», «Кордон», «Кречет» и «Стрелка-СТ» и предложили водителям любым способом исказить считывание госномера.
Что же делали водители? Помимо всех известных способов - пленки, спреи, дорисовка черным маркером, использовались и оригинальные средства камуфляжа. Например, 2 комплекса не смогли распознать номер, частично закрытый обычным листком дерева. Один участник обманул все комплексы, воспользовавшись канцелярской замазкой. (нарушителям на заметку!)
Что интересно, специальные спреи и пленки, делающие номер автомобиля невидимым, на деле провалили испытания, все камеры распознали такие номера.
Какая же камера оказалась лучшей, пообещали опубликовать через несколько дней, проанализировав информацию по итогам заезда.
Кто чем пользовался для скрытия номера?
Вложения
radar_GIBDD_2.jpg

Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 12:01

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 12:34

Diman-drift писал(а):Кто чем пользовался для скрытия номера?


Хочу заказать пленку на буквы и цифры номера))))сфоткать не возможно...просто блик!А так смотрятся как обычные знаки...
Оштрафуют?)))

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 13:28

еще перевернутые номера не читаются :)

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 13:35

ничего противозаконного - все фото странным образом удаляются из базы)

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 13:35

Для чего обманывать камеры? Не нарушай и не будет головной боли)

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 13:41

Это они просто эффективность своих камер проверяли. Только внимание водителей привлекли. Сейчас народ соревноваться будет - кто лучше обманет камеру :D

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 13:44

Svetlana писал(а):еще перевернутые номера не читаются :)

этот метод до первого поста ГИБДД))

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 13:56

Svetlana писал(а):Это они просто эффективность своих камер проверяли. Только внимание водителей привлекли. Сейчас народ соревноваться будет - кто лучше обманет камеру


А потом будут спрашивать, где мне найти адвоката, чтоб права выдернуть)

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 14:04

Вот еще статья на эту тему:
Общественная палата, представители ГИБДД и общественные организации провели необычный эксперимент: водителям разрешили попробовать обмануть комплексы фото- и видеофиксации нарушений различными способами. Эксперимент прошел на автодроме в Подмосковье, а в качестве образцов комплексов использовались радары, применяемые на российских дорогах, — «Стрелка», «Автоураган», «Кордон» и «Кречет».



Во время испытаний были перепробованы различные способы стать «незаметным» для камер видеофиксации нарушений. Выяснилось, что в некоторых случаях комплексы отлично распознают регистрационные знаки, несмотря на распространенные мифы. К примеру, камеры отлично прочитали погнутые и запачканные номера.

Впрочем, в итоге целых 14 раз водителям все же удалось обмануть устройства, и если бы это происходило в реальной дорожной ситуации, нарушитель так бы и не получил штраф. «Самым эффективным способом обмануть камеры оказалось просто перевернуть номер, причем сделать это надо два раза — вверх ногами и отвернуть в другую сторону, — рассказал «Авто Mail.Ru» координатор «Общества Синих Ведёрок» Пётр Шкуматов. — За это нарушение вам грозит лишь штраф в 500 рублей».

Есть и другие способы обмануть комплексы. К примеру, эффективным оказался обычный канцелярский штрих, светодиодные шарики с дополнительной фиксацией лаком для волос и изменение буквенной комбинации при помощи наклеенной тёмной плёнки. Однако, по словам Петра Шкуматова, такие средства действуют только при комбинированном использовании.

В дальнейшем разработчики комплексов фото- и видеофиксации нарушений обещают устранить указанные недостатки и сделать камеры еще более совершенными, например, при помощи нескольких камер. Впрочем, и сейчас прибегать к какому-либо из указанных способов обмана камер тоже не стоит. Дело в том, что все данные действия являются незаконными и подпадают под статью 12.2 КоАП РФ, согласно которой нарушителю грозит наказание от штрафа в 500 рублей до лишения прав сроком от одного до трех месяцев.

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 14:13

Wowochka писал(а):за что?)


читайте внимательно

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 16:07

У одного чувака на бампере стояли туманки (галоген) по бокам ГРН, говорил что фотки ни разу не приходили, хотя нарушал часто у самих камер. Потом ГАеры его всё таки заставили снять туманки, якобы номера не видно из за пучка света.

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 17:38

Все это фигня.
Заклеив номера вы избежите штрф. Возможно.
Но через стац. пост проезжать придется с опаской.
Причина для нечитаемости у них уже будет.
Зачем этот гемор? Когда уже все знают, где могут быть камеры и где нет.

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 21:10

Diman-drift писал(а):этот метод до первого поста ГИБДД))

И в чем нарушение?

Re: Как обмануть камеры фиксации

22 окт 2013, 22:03

Надо придумать омывалки для номеров: вышел из дома, шмякнул грязью, поехал. Остановили, нажал на кнопочку - номера чистые )))))))))))))))

Re: Как обмануть камеры фиксации

23 окт 2013, 08:48

Я вот чёйто не пойму, нафига этот гемор с "колдовством" над номерами? Не проще ли просто быть внимательнее на дороге? Двойная польза! И за дорожной обстановкой наблюдаешь и камеры вовремя вычисляешь.
По себе скажу, штрафы есть, но это от невнимательности))))) Езжу без радара-детектора и не собираюсь приобретать.

Re: Как обмануть камеры фиксации

23 окт 2013, 09:34

Alexsandr писал(а): Езжу без радара-детектора и не собираюсь приобретать.
+1

Re: Как обмануть камеры фиксации

23 окт 2013, 22:07

Alexsandr писал(а):Езжу без радара-детектора и не собираюсь приобретать.


аналагична)))))))))))))"Я капить буду"на ружьё...и стрелять тех кто ездит не по правилам))))

Re: Как обмануть камеры фиксации

24 окт 2013, 00:30

всё забавно!.... до одного морального предела!!!!!!!!!!!!!..... допустим, я не нарушаю!..... а БОЛЬШОЙ БРАТ за мной приглядывает!..... мне это надо?!.... где , с кем, почему?!... ну понятно, что через инет -то по-любэ подглядывают!..... чо же делать с тайной частной жизни, гарантированной конституцией?!..... иль чо попутал я тут?!.... поправьте, в конце концов!..... 8)

Re: Как обмануть камеры фиксации

24 окт 2013, 09:23

RAV4ег,
наблюдают, прошлушивают и пишут!!
Или для вас это сикрет как и для миллионов тупых пендосов??))))))))))
и Сноуден стал нациоАНАЛЬНЫМ героем))))))))

Re: Как обмануть камеры фиксации

24 окт 2013, 11:37

индеец писал(а):И в чем нарушение?

управление ТС с нечитаемым или неправильно установленным номером, штраф грозит))

Re: Как обмануть камеры фиксации

24 окт 2013, 21:09

Diman-drift писал(а):управление ТС с нечитаемым или неправильно установленным номером, штраф грозит))

Всё прорыл, но не нашел прямого запрета на установку номера "вверх ногами".
А читаемым он от этого быть не перестанет.

Re: Как обмануть камеры фиксации

24 окт 2013, 21:45

индеец писал(а):А читаемым он от этого быть не перестанет.


он становится нечитаемым)))

Re: Как обмануть камеры фиксации

24 окт 2013, 23:13

индеец писал(а):А читаемым он от этого быть не перестанет.

Даже Семиты смеются под одеялом.
Еще инспекторам на иврите номера предоставьте.
Что за бред )))

Re: Как обмануть камеры фиксации

25 окт 2013, 20:26

Веселов О. В. писал(а):Даже Семиты смеются под одеялом.
Еще инспекторам на иврите номера предоставьте.
Что за бред )))

Если информацию с номера считывать неудобно, это ещё не значит, что невозможно.
Арабские цифры и кириллица, преспокойно считываются перевёрнутыми.
Исключение, цифры 6 и 9, но в моих номерных знаках их нет.
Значит если я вдруг переверну номера, то фактически ничего не нарушу.
Семитам поклон и горячий привет.

Re: Как обмануть камеры фиксации

25 окт 2013, 20:42

индеец писал(а):Исключение, цифры 6 и 9, но в моих номерных знаках их нет.


к сожалению цифры это не весь номер)))))есть еще буквы)))
так уж точно НЕЧИТАЕМЫЙ)))
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика