О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 36 из 40 [ Сообщений: 986 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

karlsonn63 писал(а):
не увидел.....то что не пропустили белую?

А белой по моему нифига нельзя было совершать такой манёвр,ему только на право можно кажется

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Проблема в том, что сам нарушитель. А учит кого то зажимая.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Костыль писал(а):
Это беда большинства водителей, пересевших с обычных (безАБСых) машин на современные автомобили. Я на своих занятиях, бывает, по 2-3 дня трачу на то, что бы человек научился правильно тормозить на машине с АБС.

Раскроете секрет?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladimir.Anton писал(а):
Раскроете секрет?


я тоже самое спрашивал)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Сорри, давно не заходил в эту тему. Да и объяснить это виртуально не очень просто. Нужна практика. В 2-х словах: ударить по педали со всей силы и, главное, не отпускать педаль ни на пол-кило!!! Отпустите - получите увеличение тормозного пути и .... грустно.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
ударить по педали со всей силы и, главное, не отпускать педаль ни на пол-кило!!!


ичто?
будет трещать юза не будет

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Уже неделю тусуюсь в Челябинске.
Дорог, развязок и т.п. полно. Едь куда хочешь. Самарцам обзавидоваться.
Несмотря на снегопады, состояние покрытия на твердую четвёрку, в худшем случае на три с плюсом.
Но ситуация на дорогах просто долбанутая.
Пропускать не принято.
Когда сам пропускаешь, моргнут "спасибо" единицы.
О рядности движения представления никакого.
В трех полноценных полосах, едет либо два, либо четыре потока, нормально разделяясь только перед перекрестком.
Основная массса водителей тупят, те кто не тупит, до укакивания пугают остальных, и те ещё больше тупят.
Поэтому, привычных для данных дорожных условий "попутных столкновений" практически не наблюдал.
Но множество аварий вызванных именно боковыми соударениями. Кто-то просто притерся, а кто-то выкинул оппонента на отбойник или в сугроб.
Пару раз и меня чуть не бортанули. Один раз увернулся, второй раз повезло.
Гаишников, особенно в центре, на каждом перекрестке, но чем занимаются непонятно.
Мама моя, куда я попал!!!
Хочу домой...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
Мама моя, куда я попал!!!
Хочу домой...

А как все начиналось.....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
О рядности движения представления никакого.
В трех полноценных полосах, едет либо два, либо четыре потока, нормально разделяясь только перед перекрестком.


не удивил...как и у нас)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
не удивил...как и у нас)

Хуже, значительно хуже.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
Неужели люди пускающие из левого ряда в правый перед светофором(очень часто в нарушение ПДД)не понимают что ими пользуются как лохами?!?!?


Ну во-первых, в половине случаев перестраивающиеся из левого ряда просят, если не умоляют пустить перед перекрёстком в средний (или правый)ряд, т.к. у стоящего перед ним авто спустя минуту стояния на перекрёстке чудесным образом вместе с загоревшимся зелёным заморгал левый поворотник;
А во-вторых, даже если учесть, что поворотник моргал изначально, человек перестроится к вам в средний (правый) и потом в 95% случаев вернётся обратно в левый ряд, чтобы продолжить движение/повернуть налево на следующем перекрёстке и в итоге по истечению 5-10 сек для Вас дорожная ситуация останется неизменной. Неужели так трудно сбавить скорость и пустить?
P.S. сам с разной периодичностью бываю во всех трёх ситуациях, но если стою в среднем - хоть одну машину, но пущу. Всем мир!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ivan7485 писал(а):
в итоге по истечению 5-10 сек для Вас дорожная ситуация останется неизменной.

Данную ситуацию экспериментировали с обочечниками. Пропускная способность увеличивается.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ivan7485 писал(а):
Ну во-первых, в половине случаев перестраивающиеся из левого ряда просят, если не умоляют пустить


ну в лучшем случае 1 из 100!!! поэтому я смотрю по обстановке: если изначально несся в левом а потом вдруг "просится", идет он на "таймаут" и стоит пока не будет первым на светофоре))) :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ivan7485 писал(а):
и в итоге по истечению 5-10 сек для Вас дорожная ситуация останется неизменной.


2 таких пропуска и сново красный на 30-60 сек...и снова , а в итоге перекресток проезжаешь на 3 зеленый!!!
Ну а если перед вами "вдруг" заморгал поворотник налево, то давим на клаксон что обосрался(лась)!!!потому как баранов нужно дрессировать постоянно!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
то давим на клаксон что обосрался(лась)!!!потому как баранов нужно дрессировать постоянно!


Вова ,ты забываешь главное правило на дороге ;Дай дорогу дураку ! Такие придурки всегда найдут свой камаз ,не стоит свои нервы тратить на дебила ,он всё равно не поймёт ,это порода ублюдков неисправима .
Моё мнение такое .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
ты забываешь главное правило на дороге ;Дай дорогу дураку !


нет такого в ПДД)))
Я буду делать мир идеальным!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Дон Кихот блин....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

если не мы то кто?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka   писал(а):
если не мы то кто?


Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное ехать по дорога и не пугаться что кто то тебя подрежет и поцарапаешь свою машину .
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам как говориться принуждать к выполнению правил дорожного движения
Очень хорошо, если кто-то ругается. Водитель на лексусе допустим, так орет, что в танке слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к "крутышке" направить дуло прямо в лоб и спросить а из за чего собственно ?!!!"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.
А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.
Переделано мной из рассказа Жванецкого
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/bronea_moia/

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
если не мы то кто?

Укротители тигров, Запашные.
Укротитель кошек, Куклачев.
Укротитель баранов, Wowochka. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Wowochka писал(а):
если не мы то кто?


От души желаю тебе не нарваться как нить. Ведь кроме просто тупорылых встречаются и отмороженые.
А то может так статься, что придётся зубы десятками сплёвывать или ливер с пера снимать. не дай бог конечно
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

supec писал(а):
От души желаю тебе не нарваться как нить


вашими молитвами!)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
индеец писал(а):
Укротитель баранов, Wowochka.

а что только все здесь правильные?!
а на дароге включаете ДДД???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Покажи хоть одного кого смог перевоспитать?
Умней надо быть и не тратить свои нервы в пустую. Т.к. хоть оборись хрен кого перевоспитаешь. Как ездил чел так и будет ездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
а что только все здесь правильные?!
а на дароге включаете ДДД???

Да по разному. Когда ведусь, когда нет. По настроению.
Хотя с конкретными отморозками стараюсь не связываться.
Если сделать "дрессировку баранов" принципом жизни, то надолго не хватит ни машины, ни нервов, ни здоровья.
Про ливер, supec конечно сгустил краски, ну а остальное вполне реально.
Хотя если ты сидоин айкидо, у тебя в багажнике валяется гранатомёт и дядя полковником в ФСБ, то пожалуйста, живи и радуйся.
А если нет, то продолжай трындеть на форумах.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
хоть оборись хрен кого перевоспитаешь


так только кажется...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
индеец писал(а):
Хотя если ты сидоин айкидо, у тебя в багажнике валяется гранатомёт и дядя полковником в ФСБ, то пожалуйста, живи и радуйся.


жить и радоваться не даст государство!

Добавлено спустя :
индеец писал(а):
Хотя если ты сидоин айкидо, у тебя в багажнике валяется гранатомёт и дядя полковником в ФСБ, то пожалуйста, живи и радуйся.


жить и радоваться не даст государство!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56




За это сообщение автора Svetlana поблагодарил: Александр63 ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 36 из 40 [ Сообщений: 986 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика