О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 20 из 40 [ Сообщений: 986 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
вот бред то!


точно.у меня одна симка.и телефон старенький :) по наследству от дочки достался :ROFL: он мне нужен просто для связи :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

На днях ехала по Антошке в сторону 22-го, на светофоре в зеркало смотрю, а там шевроле круз, который ехал за мной, уже в сугробе бампером в небо торчит. Хорошо, чел среагировал вовремя, некогда было разбираться тогда. Ну и дистанцию, конечно, надо было ему соблюдать, а то с пригорочка да по льду...


Последний раз редактировалось Бардачок 26 янв 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение за флуд.

Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Очень бесят товарищи,которые просто врываются во двор и прилегающие территории.15 минут назад спокойно вышла во двор с дитенышем (собакой) погулять так летит сосед с визгом,чуть меня с собакой не сшиб,я молча дождалась пока он припаркуется,подошла и сказала,еще так заедешь ,футболист недоделанный,спущу все колесики твоей ауди,промолчал,однако,потому что знает,сказано-сделано :D


Последний раз редактировалось Бардачок 26 янв 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение за флуд.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

elka, http://savepic.org/4958923.jpg


и где вы тормозите?!
Там, где красный огонёк горит. За перекрёстком. Иногда проезжаешь на зелёный, пока едешь жёлтый загорается, перед светофором и останавливаешься.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

elka писал(а):
Иногда проезжаешь на зелёный, пока едешь жёлтый загорается, перед светофором и останавливаешься.


13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Разве нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Macro писал(а):
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


Абсолютно верно!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Там ещё пп как раз за светофором. Получается что я перекрёсток уже проехала, а перед пп остановилась. Недовольны те водители, которые поворот направо совершают.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Завтра посмотрю, есть ли там стоп-линия.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

elka писал(а):
Завтра посмотрю, есть ли там стоп-линия.
в сентябре нарисуют)))
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

elka писал(а):
Недовольны те водители, которые поворот направо совершают.


Конечно, недовольны. Им ничего не запрещает повернуть и проехать (разве что пропустив пешеходов), а там вы стоите и мешаетесь.
Про стоп линию: имеется в виду подобный перекресток


А на вашем пути до светофора не может быть стоп линии, там же зебра.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Елена Богиня писал(а):
Абсолютно верно!!


мало того:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Там, где красный огонёк горит. За перекрёстком.


а нафига?!

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
elka писал(а):
Там ещё пп как раз за светофором. Получается что я перекрёсток уже проехала, а перед пп остановилась. Недовольны те водители, которые поворот направо совершают.


Перед ПешПереходом остановились для пропуска пеших или то что красный слева ?!)))


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Macro, перекрестка как вы показали там нет!!!пожтому я не пойму никаак где Ёлка тормозит и главное для чего?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Wowochka, я знаю, что там нет такого перекрестка. Это я и хотел своей картинкой сказать. Я написал это к этому:
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
потому что Ёлка сослалась на эту часть статьи.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Macro писал(а):
Ёлка сосалась

пусть сама ответит)))
а заки и светофоры стоящие не на стороне движеня к движению отношения не имеют)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Какая бурная дискуссия. Сегодня знаки посмотрела и поняла, почему запуталась. Очень много информационных знаков перед перекрестком. Знака стоп-линии нет. Поэтому я в данной ситуации не права. :oops: Но получается, если я не успела проехать перекрёсток и должна продолжить движение, я мешаю пешеходам для которых загорается зеленый сигнал. То есть в любом случае я должна остановиться. И нигде не сказано, что я пропустив пешеходов, должна продолжить движение, так как я еду прямо.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
И нигде не сказано, что я пропустив пешеходов, должна продолжить движение, так как я еду прямо.


зато сказано что остановка на перекрестке запрещена, да еще ПЕРЕД пешеходным переходом!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
elka писал(а):
Поэтому я в данной ситуации не права.


всем миром исправили "одну из причин" пробок и тормозов!)))Это здорово!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

То есть получается, я людей давить должна? Если прочертить границы перекрёстка, то получается я уже за ними перед светофором для пешеходов. Ну, в общем, карту памяти новую куплю, сфоткаю, чтобы наглядно было.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Это не по правилам, но если пешеходы уже пошли, то пропускаешь пешеходов, и едешь сразу как они пройдут.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Там ещё пп как раз за светофором. Получается что я перекрёсток уже проехала, а перед пп остановилась. Недовольны те водители, которые поворот направо совершают.
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Завтра посмотрю, есть ли там стоп-линия.
там на ПП за перекрёстком сейчас два светофора и справа и слева.именно для ПП.хотя эти светофоры синхронизированы с теми которые регулируют перекрёсток.чисто по ПДД надо останавливаться перед ПП на уровне светофора и ждать когда загорится зелёный.(останавливаться надо в том числе и тем кто поворачивает направо с НС)хотя это противоречит всякой логике.лично я смотрю если гайцев нет пропускаю пешиков и еду дальше. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
То есть получается, я людей давить должна? Если прочертить границы перекрёстка, то получается я уже за ними перед светофором для пешеходов.


зачем давить?пропустила и газззууууууууу!
да и где там светофор для пешиков?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
да и где там светофор для пешиков?


на столбе висит и справа и слева :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

поеду специательно сфоткую)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

сергей ч. писал(а):
там на ПП за перекрёстком сейчас два светофора и справа и слева.именно для ПП.хотя эти светофоры синхронизированы с теми которые регулируют перекрёсток.чисто по ПДД надо останавливаться перед ПП на уровне светофора и ждать когда загорится зелёный.(останавливаться надо в том числе и тем кто поворачивает направо с НС)хотя это противоречит всякой логике.лично я смотрю если гайцев нет пропускаю пешиков и еду дальше. :)

Именно так, сергей ч. Вот я и стою там, пока зеленый не загорится. Я так понимаю, установили его там, когда Ново-Садовую перекрыли.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Я так понимаю, установили его там, когда Ново-Садовую перекрыли.
абсолютно верно :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Перед ПешПереходом остановились для пропуска пеших или то что красный слева ?!)))
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Macro, перекрестка как вы показали там нет!!!пожтому я не пойму никаак где Ёлка тормозит и главное для чего?!


как на том скрине, так было раньше. вот более свежие скрины с гугла. давно там сам не ездил и может сейчас уже все изменилось в плане знаков.
судя по скринам там вообще все стремно и запущено, неразбериха и много непонятного. скорее всего, потому что временно.
воДЯТЛЫ
воДЯТЛЫ
воДЯТЛЫ

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да, приблизительно так. На третьем снимке светофор слева переместили за пп, ниже по Первомайской. Я останавливаюсь на светофоре приблизительно в том же месте, где машина на том же 3 снимке и жду зелёного сигнала. Чем, те, кто поворачивает с Ново-Садовой направо оч. недовольны.
Вот я и пытаюсь с вашей помощью разобраться, как его проезжать правильно.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 20 из 40 [ Сообщений: 986 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика