О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Житель Германии Петер Кирххофф сумел проехать на Skoda Fabia миллион километров без серьезных поломок. Мужчина приобрел автомобиль в базовой комплектации с дизельным двигателем 1,9 TDI в 2000 году. С тех пор в течение 13 лет водитель каждый день эксплуатировал хэтчбек. Кирххофф заранее продумал маршрут Skoda Fabia, в ходе которого одометр перешагнет заветный рубеж. Это случилось на родине Skoda в Млада-Болеславе.

По словам немца, он проходил сервисное обслуживание в одном и том же центре. Бережная эксплуатация и своевременный ремонт позволил автомобилю сохраниться в хорошем состоянии. По словам Кирххоффа, у автомобиля ни разу не меняли двигатель и глушитель. Более того, у автомобиля с механической трансмиссией при пробеге в миллион километров не менялось сцепление и КПП.

Рубеж в 500 000 километров Skoda преодолела в 2007 году. Среди наиболее затратных ремонтов немец назвал замену тормозного шланга, лопнувшего на 305 000 километров пробега. Заменить автомобиль на новый Кирххофф планирует тогда, когда выйдет новое поколение Fabia.
Информация взята : http://www.autonews.ru/

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Поездил бы он на нашей саляре и по нашим дорогам от шкоды бы остались рожки да ножки а наши чудные "дилеры " ободрали бы его как липку. :crazy:



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Andrey.Gorbunov

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Мне кажется это глюк системы или монтаж. Одни девятки... Нижнее число это суточный пробег?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Nokarika,
Фото может быть и монтаж , но факт остается фактом !!
Эксплуатировал Фабию (1.2 МКП) удовольствие , конечно не ураган , но экономия, хорошее качество , отличные ходовые характеристики, приятный салон , удобен !
Отличный покупательский спрос на вторичном рынке !
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Nokarika писал(а):
Мне кажется это глюк системы или монтаж. Одни девятки... Нижнее число это суточный пробег?


Нет. Это пробег с момента обнуления счетчика. (когда нужно засечь расстояние)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Nokarika писал(а):
Мне кажется это глюк системы или монтаж. Одни девятки... Нижнее число это суточный пробег?


Не смотря на 4 цифры, после третьей есть точка, где 4 цифра - сотни метров, т.е. счетчик считает с точностью до 100 метров, т.е. после набора 1000км он обнулится автоматически или можно сделать это вручную, высчитывая например суточный пробег или пробег от заправки до заправки..

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Про миллион км. НЕ на наших дорогах. Наши обычные дороги - это их динамометрическая дорога на полигоне со спецучастками. За миллион км у нас скорее всего: несколько раз перебралась бы полностью подвеска, скорее всего (да почти точно) были бы проблемы с топливной аппаратурой... как минимум. В итоге эксплуатация такого авто в России и в Германии если не на порядок, то в разы должны быть дороже.
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Когда у меня щелкнуло 75000 , я суточный сразу обнулил, и теперь вверху (последние три)и внизу показывает одинаковые цифры.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме Skoda
АВТОр 0 2969
12 авг 2012, 16:57
в форуме Skoda
АВТОр 0 2029
12 авг 2012, 17:19
в форуме Skoda
АВТОр 0 4123
12 авг 2012, 16:52
в форуме Skoda
АВТОр 0 1733
12 авг 2012, 17:08
в форуме Skoda
АВТОр 0 1711
12 авг 2012, 17:31

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика