О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Ребятки,напоминаю о своей проблемке:у меня рено сандеро степвэй,по паспорту должен есть в городе 10 л.зимой ест 17,сейчас и летом 15((((((.делала перепрошивку у дилера (по знакомству),абсолютно ничего не изменилось,расход не уменьшился даже на стакан?? что делать??? после праздников будет ТО первое,что мне сказать мастерам??

Sponsor_63

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Если машина на гарантии у оф диллера, то пишите им заяву, пусть разбираются!
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Елена Богиня писал(а):
Ребятки,напоминаю о своей проблемке:у меня рено сандеро степвэй,по паспорту должен есть в городе 10 л.зимой ест 17,сейчас и летом 15((((((.делала перепрошивку у дилера (по знакомству),абсолютно ничего не изменилось,расход не уменьшился даже на стакан?? что делать??? после праздников будет ТО первое,что мне сказать мастерам??

1.Как эксплуатируете? С утра завели , прогрели , 2 км проехали , заглушили? Вечером с работы тоже самое? Если поездки короткие , да к примеру ещё и по пробкам , то о заявленных 10 не мечтайте.
2.Расход считаете по борт.компьютеру или сами? Если сами то рассказывайте как. Борт компьютер тоже правды не скажет.
3.Каким бензином заправляете и на какой заправке?

То что в паспорте указано - это идеальный расход. т.е. замеряется по абсолютно ровной дороге с минимальной загруженностью , с наилучшей скоростью. Добиться такого практически не возможно.

Evc писал(а):
Если машина на гарантии у оф диллера, то пишите им заяву, пусть разбираются!

По опоты работы в диллерском центре могу вам сказать , что все работы связанные с расходом , динамикой , троит , пердит , не едет , неустойчивый хх и пр. на 90% связаны с качеством нашего топлива. Соответственно гарантия не распространяется и всё за счет клиента.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

ответила в лс
Аватара пользователя

Сообщений: 21

По опоты работы в диллерском центре могу вам сказать , что все работы связанные с расходом , динамикой , троит , пердит , не едет , неустойчивый хх и пр. на 90% связаны с качеством нашего топлива. Соответственно гарантия не распространяется и всё за счет клиента.

А некачественное топливо дилер как-то доказывает? В смысле - пригнали с жалобой машину на повышенный расход, например. Автомобиль должен давать заявленные параметры на топливе определенного стандарта. Проверяется ли залитое в бак на соответствие стандартам? Если да - то за чей счет?
Если не соответствует, реально ли судиться с заправкой - они же тоже должны заливать не ослиную мочу, а соответствующее стандарту топливо?
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Konstantin.Boyarov писал(а):
А некачественное топливо дилер как-то доказывает? В смысле - пригнали с жалобой машину на повышенный расход, например. Автомобиль должен давать заявленные параметры на топливе определенного стандарта. Проверяется ли залитое в бак на соответствие стандартам? Если да - то за чей счет?
Если не соответствует, реально ли судиться с заправкой - они же тоже должны заливать не ослиную мочу, а соответствующее стандарту топливо?


Обычно владельцы автомбилей не выставляют притензий , а понимают. Но если хочеть упереться , то пожалуйста , берем на пробу бензин , тот который в баке , отдаем на экспертизу , я думаю у нас мало какой бензин покажет 95 число. А именно 95(вернее не ниже 95) согласно руководству по эксплуатации любого современного автомобиля требуется заливать в бак , сооответственно если октановое число ниже , то это уже прямое нарушение эксплуатации ни о какой гарантии речи не идёт , за чей счет экспертиза? Сами как думаете?
По поводу АЗС , если проблема весомая , к примеру стуканул двигатель , залипли клапана и пр. из-за некачественного топлива , то тут одназначно нужно делать экспертизу и судится с заправкой. По поводу высокого расхода , то проще поменять свечи к примеру да помыть топливную систему , чем потратить деньги , время , нервные клетки на весь этот огород с экспертизами , судами и пр.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ну во первых по нашим пробкам ,плюс прогрев зимой ,плюс стиль езды,плюс недолив топлива ,плюс если заливаете в место 95 ого 92 ой ,так и выйдет .Ну и ещё обще известный факт того что производитель занижает расход (это рекламный трюк) в Америке у хёндай отсудили бабосов за такую рекламу .Некоторые производители показывают правильный расход но там особые условия а это спец трасса ,хорошая резина и идеальное топливо.Так что забейте на это ,
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
после праздников будет ТО первое,что мне сказать мастерам??

Так и скажите, что жрет много.
15 литров, если вы правильно померили расход, это слишком до фига для такой машинки.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

оооочень много))) именно 15,в весенне-летний период и ни литром меньше((((((((((((((аж плакать хочется-чуть ли не ползарплаты на бензин уходит(((
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Если аккуратно ездить, то у меня летом 4.4 жрет 18 литров:))) А 15 ооооочень много для такой малютки:)
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Может у вас двигатель ещё обкатывается? Какой пробег?
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Елена Богиня писал(а):
оооочень много))) именно 15,в весенне-летний период и ни литром меньше((((((((((((((аж плакать хочется-чуть ли не ползарплаты на бензин уходит(((

А я ведь вас предупреждал, что не даст ничего перепрошивка, только деньги зря потратите. Сделайте диагностику наконец. обычную диагностику обычным диагностическим сканером. Если что-то покажет - в этом направлении и надо идти, если ничего не покажет - круг возможных проблем заметно сужается.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Andy Star пробег 5500 ,у соседа такая же маши на у него 9000 ,с самого начала расход был 10-11
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Елена Богиня писал(а):
Andy Star пробег 5500 ,у соседа такая же маши на у него 9000 ,с самого начала расход был 10-11

Если хотите грамотную проверку вашего авто приезжайте к нам на диагностику ,вторник - суббота с 9 до 18 .
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Елена Богиня писал(а):
оооочень много))) именно 15,в весенне-летний период и ни литром меньше((((((((((((((аж плакать хочется-чуть ли не ползарплаты на бензин уходит(((



в наше время автомобиль не роскошь как было когда то....в наше время роскошь это бензин

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика