Ответить

перепрошивка,стоит ли?

19 фев 2013, 16:44

товарищи,завтра еду в рено-сервис,делать перепрошивку, кто делал , реально ли расход топлива уменьшался, а то 3 рубля жалко на ветер выкидывать,,,,(про расход топлива был пост ниже)

перепрошивка,стоит ли?

19 фев 2013, 16:44

Re: перепрошивка,стоит ли?

19 фев 2013, 18:05

Езжай к официалам и пусть исправляют бесплатно по гарантии. Все эти прошивки - развод на деньги. С завода уже оптимальная карта параметров работы двигателя идет и не нужно в нее лазать.

Re: перепрошивка,стоит ли?

19 фев 2013, 18:12

Ага, фигня это все (я имею ввиду перепрошивку)

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 02:41

Сначала надо подключить диагностический сканер и посмотреть параметры работы двигателя и его электроники. И уже от этого отталкиваться.
Можно, конечно, сразу же ехать к официалам, отдавать приличные деньги и делать перепрошивки и всё остальное. При этом, надо иметь ввиду, что официалы косячат ничуть не реже, чем разные гаражные сервисы.
Я же вам писал. Предположим, у вас проблема с одним из датчиков системы контроля эмиссии. Далеко не факт, что при этом загорится "чек энджайн". Данную проблему выявляет сканер. Вы заказываете этот датчик. Через неделю вы его получаете, меняете и забываете о проблеме. Это как пример.
Но если, конечно, вы хотите тот же датчик купить втридорога у официалов, то можно смело ехать.

Ваш расход явно завышен. Причин может быть масса. Грамотный и порядочный диагност всегда задаст массу вопросов, чтобы очертить для себя круг возможных проблем, и никогда не возьмет денег за ту диагностику, которая показала полный порядок в системах автомобиля.

На вашем месте я бы сначала поехал к неофициальному диагносту. И только если он ничего не выявит - взял бы с собой побольше денег и поехал к официалам.
Совершенно необязательно ехать ко мне. Мой профиль вообще лежит в плоскости запчастей для иномарок. Просто у меня есть сканер и некоторое количество знаний, и я могу помочь прояснить ситуацию. Так что не сочтите за саморекламу.

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 11:07

Andi9 писал(а): ...и никогда не возьмет денег за ту диагностику, которая показала полный порядок в системах автомобиля.

Бред! Чушь! Фигня! :evil: Проверка тоже стоит денег! Вот будут приезжать куча клиентов, которые хотят просто проверить - диагност занимается ими безплатно. Приедит человек, у которого действительно беда - 50л/100км, при положенном 10л/100км. Посмотрит, что здесь очередь большая. Плюнет и поедит в ДРУГОЕ МЕСТО. А этот диагност нихрена ничего не получит за свою работу и останется с ГОЛЫМ ЗАДОМ!
Кто-то из мудрецов говорил: "любая работа должна быть оплачена"! Так что нинадо людей вводить в заблуждение! Если это вы не берëте за "безполезную" диагностику - ваше право!

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 13:47

короче,съездила к официалам,отдала 3 рубля и поехала кататься по городу-я довольна,бежать стала резвее,не успеваю педали нажимать_))))))))))

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 14:06

Блин, я бы сейчас тоже бы с удовольствием покатался! ((((

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 14:33

Porscheeвец писал(а):Блин, я бы сейчас тоже бы с удовольствием покатался! ((((

На Елениной машинке? Или у вас какое-то своë ЧП произошло (не дай бог, конечно)?

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 15:25

Елена Богиня писал(а):короче,съездила к официалам,отдала 3 рубля и поехала кататься по городу-я довольна,бежать стала резвее,не успеваю педали нажимать_))))))))))


Официалы решают!:) И с них можно спросить:) В отличии от гаражных и ара-сервисов. А по ценам часто даже дешевле. Для примера:

Замена двигателя. Бумер (автосервис специализирующийся на БМВ): 20000 рублей, Гараж дяди Васи по ремонту БМВ: 21000 рублей, Алдис (официалы) 17000 рублей.

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 15:30

Или у вас какое-то своë ЧП произошло

С переломом второй месяц дома, одно радует скоро конец этим мучениям. :sorry:

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 16:00

Porscheeвец писал(а):С переломом второй месяц дома, одно радует скоро конец этим мучениям. :sorry:

2 месяца - эт не срок! Я только в больнице провалялся 2 месяца, ща дома уже 10 месяцев почти. На стенку лезть охота! :crazy: Конец моим мучениям наступит не раньше чем через пол года... И то, если вообще наступит! Пипец, у меня крыша едит уже! :%)

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 18:39

Nokarika писал(а):Бред! Чушь! Фигня! :evil: Проверка тоже стоит денег!

Уважаемый, я вам чем-то не понравился? Ваша адекватность вызывает у меня сомнения, честно говоря.
Я не возьму денег, если аппаратура не выявила проблем. И все знакомые мне диагносты тоже не возьмут денег (из тех, кто занимается этим самостоятельно, а не работает на контору, цель которой - содрать побольше денег).
Ну а если вы привыкли отдавать деньги абсолютно за всё - что ж, вам виднее.

ПС Насчет очередей - сильно сказано :D Покажите мне живую очередь к специалисту по диагностике.

Re: перепрошивка,стоит ли?

20 фев 2013, 19:59

Уважаемый, я вам чем-то не понравился? Ваша адекватность вызывает у меня сомнения, честно говоря.
Я не возьму денег, если аппаратура не выявила проблем.

Я-то адекватный, просто когда говорят бесплатно - на ум приходит поговорка: бесплатный сыр только в мышеловке.
Ну а если вы привыкли отдавать деньги абсолютно за всё - что ж, вам виднее.

Я имея авто делаю всë сам, а если что не смогу сам - иду к человечку знакомому, который сделает качественно и не дорого.
ПС Насчет очередей - сильно сказано

Извините, пока небыло продолжительного использования авто с инжекторной системой впрыска. И поэтому не знаю. Хочу вот взять такую, но для начала хочу взять средста диагностики.
Ответить
Яндекс.Метрика