О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Наткнулся в прострах сети на такую хреньку: человек посчитал сколько машинка у него пробежала, посчитал средний годовой пробег, потом посчитал по теории расход бензина на этот пробег, прибавил остальные расходы (мойки, запчасти, сервис, шины, страховка итд.).
Свел все в странноватую табличку.
Поделив (грубо говоря) среднегодовые деньги на среднегодовой пробег (ИМХО, он усложнил), получил цену за 1 км езды на своем Лансере - около 5 рублей.
Как-то он перемудрил, но цифра получилась интересная. Я за последнее время так получилось, несколько машин сменил и посчитать сложно. Кто-то занимался подобным? Сколько у кого получалось? Интересно узнать, сколько в Самаре пробег стоит. Подозреваю, что 5 руб/км - цена какая-то заниженная, хоть и заставляет задуматься.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

У меня 3 рубля, но это на ваз 21093 и ремонтировал сам и мыл сам, только на бензин и запчасти деньги уходили.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

У нас на форуме некоторые люди пытались вести такие расходы. Потом их вежливо попросили прекратить, так как у окружающих (а так же по словам самого автора и у него) шевелились волосы в районе ниже спины от сумм расходов. :-D Я так же считал - ну его нафик, дешевле на такси ездить:-D Но все бумажки с расходами собираю - просто не считаю теперь и не смотрю на них:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Поддерживаю! К чему эти заморочки? Может ещё посчитаем стоимость прожитого дня?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
Поддерживаю! К чему эти заморочки? Может ещё посчитаем стоимость прожитого дня?

Кстати, это очень интересно !!
Я веду, подсчёт расходов двух автомобилей (пишу что куда потратил + топливо), но всё это буду подсчитывать когда автомобилям будет год!
Для чего ? просто интересно куда уходят основные деньги и на что больше всего уходит, заранее понимаю основная цена это стоимость и топливо!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Nokarika писал(а):
У меня 3 рубля, но это на ваз 21093 и ремонтировал сам и мыл сам, только на бензин и запчасти деньги уходили.

Как то с трудом вериться , что РуЗкий Автопром по 3 руб. /км
Читал статью в журнале "За рулём" по-моему 10 или 11 год , так там самый практичный автомобиль был Рено Логан (с их дорогим Обслуживанием) составил 3,6-3,9 руб. !!!
Самая дорогая была ПРИОРА, она к 9 руб./км приближалась
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

FAIRIES, я же написал, что 3 рубля это только на ГСМ и запчасти. Остальное всë сам делаю.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Nokarika писал(а):
FAIRIES, я же написал, что 3 рубля это только на ГСМ и запчасти. Остальное всë сам делаю.

аааа :D понятно !! сорри..
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

чем бы дитя не тешилось :%)
еще посчитайте сколько пропито и про..... ну вы поняли
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Подобные рассчеты производили в журнале "За рулем" с их личным двухгодовалым логаном, так что там и читайте. Я для себя решил, что сколько бы ни стоил километр, один фиг буду ездить на машине. Расход большой, ремонт частый поэтому не считаю деньги, чтоб не огорчаться...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

белка писал(а):
поэтому не считаю деньги, чтоб не огорчаться...

придерживаюсь того же принципа
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Расчитывать данные цифры будет только ограниченный человек с кучей комплексов

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: Гуша и гости: 17

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика