О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Предлагаю здесь делиться своим опытом. не даром говорят: век живи, век учись!
С моим стажем вождения могу многое рассказать как доехать до сервиса на полуразрушенном авто, в какой сервис можно заехать, а в какой ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ.

Совсем недавно узнал такую фишку. Чтобы утром не шкрябать лёд с лобового стекла, достаточно вечером при парковке накрыть лобовик обычной простынкой

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Или просто понизить температуру воздуха в салоне.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

где хорошо делают кузовщину,и красят?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Я эту тему завёл для того, что бы опытные водители делились своим опытом.
Вот пример: на автосервисе сменили свечи зажигания. Не спешите их выбрасывать, возможно в морозную зиму они заведут ваш автомобиль

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

nadya.vasilyuk, не стесняйтесь создавать темы в соответствующих разделах (Автосервисы, Покраска), либо почитайте уже существующие. А эта тема более близка к "полезным советам", как я понимаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

nadya.vasilyuk раменский 12 хоть и частник но мастер своего дела!
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Подскажите, а зачем дворники на ночь отгибать?
Как помыть машину зимой, чтоб она не замёрзла?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

белка писал(а):
зачем дворники на ночь отгибать?

чтоб к стеклу не примерзали
белка писал(а):
Как помыть машину зимой, чтоб она не замёрзла?

viewtopic.php?f=23&t=12&start=50#p6483
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

белка писал(а):
Как помыть машину зимой, чтоб она не замёрзла?


Наверное, чтобы двери не примёрзли и замки?
После мойки откройте все двери и "просушите" салон. На резинки распылите силиконовый аэрозоль, в замки WD 40. Как правило это помогает. После мойки через 30-40 минут похлопайте всеми дверями, лёд который всё равно образовывается, будет разбиваться.

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Дворники отгибают чтоб не примёрзли.
А после мойки ещё нужно просушить люк бензобака (тем более если с внутренним замком) а то сюрприз будет на АЗС.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Всем спасибо :) Дворники нормально отковыриваются, а за мойку отдельное спасибо. Буду пробовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Немного нестандартный опыт. В общем с машиной (Mazda 626 1995 г.р.) у меня была беда с самой покупки - если в баке оставалось бензина меньше половины, то при правом повороте машина практически глохла - бензонасос хватал воздух. А когда бак полный, то никаких проблем. В итоге было прочитано куча форумов, советовали в основном замерять давление в топливной системе и от этого исходить, но до этого все руки не доходили, просто привык заезжать на заправку когда оставалось меньше полбака)) А недавно я решил поменять фильтр грубой очистки топлива (сеточка прям на бензонасосе), заказал родную, снял бензонасос и не обнаружил там вообще никакой сеточки. То-ли ее не было вообще, то-ли осталась в баке. Ну думаю, раз уж без сетки так тупила машинка, что же будет когда я ее одену? В итоге одел, все собрал обратно и поехал. Как я только ее в правые повороты не закладывал - все отлично, даже когда горит лампочка топлива)))) Так что если кто столкнется - имейте ввиду что вот такая маленькая деталька может действовать на нервы долгое время)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Porscheeвец писал(а):
Дворники отгибают чтоб не примёрзли.

Ни разу не отгибал дворники, все время сами отмерзают нормально, что я делаю не так))?
И еще как-то давно слышал, что если отгибать дворники на ночь, то прижимная пружина на них растягивается и они фигово чистить начинают, это так?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

народ,дворники поднимают конечно для того чтоб они незамерзали...но как сказал асс163 они потом отмерзают...так что это фигня а вот их деформация от замерзания и размерзания это другой вопрос
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Была у меня ситуация на Пежо 206 седан. Проверял вечером зимой уровень охлаждающей жидкости. Все ОК. Закрутил.
На утро завел, а печь холодный воздух дует. Причина оказалась в том что плотно закрутил, а дырдочки в крышке нет, вот и циркуляция не идет. Ослабил и чудо, усе заработало как надо.
Может кому в будущем пригодится.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну если базар пошёл за крышки, то не брезгуйте при покупке нового авто открутить все крышки и проверить их на наличие датчиков или прокладок, у меня реально в крышке расширителя не было прокладки, итог: антифриз вышел, приехал к дилеру крышку заменили и алга!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

еще в новой машине свечи могут быть поставлены наоборот :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Svetlana.Minaeva писал(а):
еще в новой машине свечи могут быть поставлены наоборот :)
Наоборот это как? Электродом вверх? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
Наоборот это как? Электродом вверх? :D

Вы не понимаете! Например, первая с пятой перепутанная :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ладно поржали. Светлана вы наверно имели в виду неправильное подключение проводов от катушки?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

кто знает сколько будет стоить замена кресел в четырке и где это можно сделать...точнее два кресла,хочется что нить по удобнее...мб даже ковши
советы по креслам тоже слушаю(ну какое лучше и т.д.)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Когда был ВАЗ, помню что все эти спорт сидения стоят столько, что волосы шевелятся в известном месте. А теперь катаюсь на иномарке и знаю, что передние сидения: кожанные, электро, с подогревом, массажем, ломающимися спинками стоят на разборе порядка 6-10 тысяч. в Среднем за 7 отдают. А весь салон включая задний электродиван с подогревом обычно за 15 тысяч. Так что если со сваркой дружишь и электрикойд ля подключения - то форумы с разборками лучший выбор в плане качества и цены.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

На форуме не заводилась 2114 в мороз. Могу подсказать как заводить НАШИ машины. В мороз не надо ждать когда бензонасос накачает давление. Надо сразу поворачивать ключ зажигания, чтобы стартер крутил мотор. Иначе заливаются свечи. (для инжекторных машин). Для карбюраторных (был УАЗ-буханка) в мороз использовал аэрозоль "быстрый старт" в камеру карбюратора

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Porscheeвец, наверное, я уж не помню, на какая то фигня со свечами была... :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Дааа свечи это такая вещь, бывают автомобильные, парафиновые, восковые, от гемороя, первые и последние чем то схожи.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Porscheeвец,ээээ....вот уж не знала, что железными тоже от геморроя лечат :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика