О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Наткнулся на развлекательном сайте ЯПлакал сначала на такую историю:

Цитата:
Стою на одной из парковок перед торгово-развлекательным комплексом, жду девушку с работы. Заезжает белый джип и паркуется на 2 свободных места под углом. Водитель благополучно уходит. Через минут 5 приезжает черный седан и паркуется рядом с джипом еще на 2 места и тоже под углом. И так же благополучно уходит. Минут через 10 приезжает "ВАЗ", мест нет, не долго думая перекрывает выезд нашим героям и уходит по своим делам. В течение 15 минут подтягивается к машине владелец седана. Поражен, удивлен. В след за ним хозяин джипа. Поражен, удивлен. Пнули пару раз по колесу. Никто не приходит. Я с девушкой уже наблюдаю картину, попросил ее чтоб подождали, стало уж очень интересно. В скором времени я замечаю водителя "ВАЗа" и выхожу якобы покурить (реально же уши погреть). Наши персонажи "накидывют" мужчине предъявы: мол зачем там встал, кроме себя никого не замечаешь. А мужик то этот, взял да ответил им: "Если б вы, **бки, берега не путали, так рядом с вами не я один бы встал, да еще кто-нибудь". Спокойно садится и уезжает.
Утер красиво. ИМХО

И далее картинка, изображающая наглядно ситуацию:
А все ли паркуются как "дурак"? Простая ситуация.












В интернете любят поругать и повыкладывать фото, как например тут как-то проскальзывала тема про сайт "авточмо"...
Вот на том же Яплакале выложили и вторую тему. Гифка, наглядно показывающая, как похожие ситуации возникают, а виноватым оказывается лишь одно из звеньев цепочки "дураков":

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

да вот сегодня только в тольятти возле мадагаскара....приехали в кино с девушкой,пока искал место нашел 3 таких "красавца" что стоят поперек 2 мест....а когда возвращался домой встретил еще одного во дворе дома где живем....мест мало для парковки и люди ставят машины в ряд вдоль бордюра,так один м...к припарковал машину так что не проедешь....пришлось на бордюр и тротуар заежать чтоб этого м...к объехать(я очень этого не люблю,пусть вынужденно но блин,это тротуар)матерился я долго в адрес этого гражданина
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Такая же херня у меня во дворе! Есть парочка притендентов на победителя в списке авточмо! Как заехал так и поставил, а то что на этом месте можно два автомобиля поставить про это мы даже не думаем!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

кстати...если есть такие что стоят на бордюре(ну не однократно) то можно позвонить в ментовку и совершить жалобу,приедут либо штраф выпишут либо на стоянку заберут
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

ещё есть любители парковаться так чтобы морда (ж...па) машины торчала на пол дороги я таким обычно нипеля выкручиваю и выбрасываю
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Евгений163, какая-нибудь ТП не заметит, поедет "в рейс". Никому не известно что дальше произойдет, но в любом случае потом на тебя повесят (если найдут конечно, но только камеры ща висят много где).
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

мда ну гу попробуй нипеля у себя выкрути на всех четырех колесах я посмотрю как далеко ты уедешь
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Евгений163 писал(а):
мда ну гу попробуй нипеля у себя выкрути на всех четырех колесах я посмотрю как далеко ты уедешь

Начни сначала с себя, прежде чем самосуд над другими делать. УК РФ "Кража" и "Порча чужого имущества".
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я нормально паркуюсь поэтому и бесят такие кадры. когда места оставляют по сантиметру с каждой стороны чтобы проехать и это на девятке! машина чуть-чуть шире уже не проедет. какая кража? какая порча имущества? я же не прокалываю колеса. нипеля стоят ну пусть рублей 20 все четыре, кража да??? смешно....
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Евгений163 писал(а):
рублей 20 все четыре, кража да??? смешно....

А вы в магазин зайдите, возьмите "сникерс" и уходите со словами "да он рублей 20 всего, смешно" :D
На самом деле разделяю вашу ненависть, иногда хочется поцарапать или колесо проколоть. Но как то сдерживаюсь...))
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Всё-таки предлагаю не уподобляться быдлу на дороге и не создавать ситуаций приводящих к развитию конфликта (Егений163). Всем нам хочется ездить по РОВНЫМ дорогам, с ВИДИМОЙ разметкой, АДЕКВАТНЫМИ людьми в соседних машинах, так к этому и надо стремиться, а не пытаться каждого урода подрезать в ответ. По поводу парковки могу сказать как начинающий водитель, кто бы объяснил как правильно парковаться? Вы думаете в автошколе учат сколько места оставить нужно? с чутьём в первое время вообще никак! Поэтому не понимаю как можно орать и требовать от машины с восклицательным знаком на стекле! Хотя конечно многие паркуются как попало лиж бы самим хорошо было...
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

права у меня уже почти два года,машину смог себе купить только в апреле...никакой знак я не вешал(на дороге сразу притеснять начнут)а парковался я с такими расчетами...если дверь норм открывается(ну там протискиваться не надо)...со мной пассажиры всегда были,так что как выходить\садиться водителю в машине справа от меня тоже видел
если это парковка вдоль обочины,то вставал так...если я выйду,значит и другие выйдут(ну расстояние между машин)при этом я на обычном тазе без гура и т.д. а рядом иномарки где фарша много,там руль крутить как нефиг делать
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Евгений163 писал(а):
какая кража? какая порча имущества? я же не прокалываю колеса. нипеля стоят ну пусть рублей 20 все четыре, кража да??

Да и не обязательно их себе забирать или выбрасывать. Можно аккуратненько на капот сложить, пусть порадуется)
Sonic, там не в гуре дело, а в ЧСВ. Они ж на фаршированных иномарках, нафига им ровно и аккуратно парковаться? Так они выделяются)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

белка писал(а):
Всё-таки предлагаю не уподобляться быдлу на дороге и не создавать ситуаций приводящих к развитию конфликта (Егений163). Всем нам хочется ездить по РОВНЫМ дорогам, с ВИДИМОЙ разметкой, АДЕКВАТНЫМИ людьми в соседних машинах, так к этому и надо стремиться, а не пытаться каждого урода подрезать в ответ. По поводу парковки могу сказать как начинающий водитель, кто бы объяснил как правильно парковаться? Вы думаете в автошколе учат сколько места оставить нужно? с чутьём в первое время вообще никак! Поэтому не понимаю как можно орать и требовать от машины с восклицательным знаком на стекле! Хотя конечно многие паркуются как попало лиж бы самим хорошо было...

Сегодня видел надпись на заднем стекле автомобиля с "У" - посигналишь заглохну! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Все-таки "У" на авто нужно. Я когда вижу У на машине, то игнорирую все ее ошибки, тормоза и прочее. Все учились. И из-за того что сзади кто-то будет бибикать, кричать и материться - Ушка быстрее не поедет, а даже наоборот начнет волноваться и ситуация усугубится. Терпимее надо быть друг к другу.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
Все-таки "У" на авто нужно.


ЗАЧЕМ? Раз человеку выдали водительское удостоверение, то он полноправный и полноответственный человек. Зачем дискриминация?
Подобное фашисты с евреями делали, вешая на робы звезду давида, шестиугольник
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

для этого имеется другой знак
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
для этого имеется другой знак


Евреев отмечать? ????
Так у нас не германия 1939 года, да и дороги не как в германии
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

aleksey писал(а):
для этого имеется другой знак

Если данный знак приклеен с правой стороны стекла, то обычно перед ним дописывают то что думают о владельце. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Николай75 писал(а):
Если данный знак приклеен с правой стороны стекла

насколько я помню знак устанавливается сзади. сторона не оговаривается
Николай75 писал(а):
то обычно перед ним дописывают то что думают о владельце

идиотов везде хватает
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Извините, но я этого не писал :friends: У этого поста есть свой автор
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

пардон
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Николай75 писал(а):
ЗАЧЕМ? Раз человеку выдали водительское удостоверение, то он полноправный и полноответственный человек. Зачем дискриминация?
Подобное фашисты с евреями делали, вешая на робы звезду давида, шестиугольник


Что значит "зачем"???? Что бы знать, что человек за рулем имеет небольшой опыт вождения автомобилем, а значит может не сориентироваться или не так быстро среагировать в нештатной ситуации на дороге. А давайте и пилотов после обучения сразу одних отправлять управлять авиалайнерами? Зачем делить их, что за дискриминация! Или какого фига делим рядового от лейтенанта, а еще и отмечаем это погонами? Тоже, наверное, фашисты постарались.

Это все не для того, что бы пальцами в него тыкали, а что бы люди знали о его стаже вождения. Знание сила, и когда я вижу "У" или "[!]" на машине, то более внимательно обгоняю для безопасности себя, его и окружающих.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Не, ну зачем валить все в одну кучу то? Где пилоты с авиалайнерами, и где наши водители на наших дорогах) На своей шкуре не раз обращал внимание, что если наклеен восклицательный знак на машине, то тебя за человека считать перестают (жена как права получила - наклеил), все подрезают, сигналят на любой маневр (конечно может быть в целях безопасности), но если это водителя со стажем раздражает, то каково новичку, представьте? Поэтому снял я эти знаки нафиг)

Добавлено спустя 40 секунд:
Перечитал название темы и понял, что вообще в оффтоп ушли))
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я себе вешал аж 2 на заднее стекло. сиденье к рулю придвинул, глох на сфетфорах (правда трогаться чтоб заглохнуть с 3ей приходилось) больше правда ничем не шалил. каких то явных проявлений агресии я не заметил, дискриминации тоже, а когда стал ездить как обычно вообще никакой разницы нет. единственное что на светофорах бывало машины сбоку вставали пацаны угарали, пальцем показывали))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика