О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

И не только для них как показывает статистика и жизненный опыт!
Я сам могу байком управлять (хотя нет категории), просто занимался в юношестве мотоспортом, сами собирали и конструировали байки, карты, мототелеги, багги и прочее. Зимой помню собрали очередной байк, всё путём (так как завёлся) и погнали круги нарезать, а то что тормоза проверить забыли, ну хек с ними! Все живы! Главное тормоза в голове иметь!
А вот у одного знакомого мне чела такого не было! От дури купил се кавасаки крутой и тем летом вкрячился, мало того что пассажир пострадал (не говоря о самом водителе) так ещё и пешехода конкретно зацепило! Есть категория А - флаг в руки, нет так и не садись! :evil:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

Страшная штука эти байки. На тропинках и тротуарах - угроза пешеходам, а на дороге угроза и самим байкерам и всем участникам движения.
И то, что скуттером можно без прав управлять - неправильно.

Встречал я грамотных мотоциклистов на дороге, но чаще странный народ навстречу едет.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
Есть категория А - флаг в руки, нет так и не садись!

Да ладно, наличие категории вообще не показатель. Я когда права получал предлагали за доплату (не помню точно сколько просили) поставить и категорию А, а на мотоцикле я сидел 2 раза, да и то в качестве пассажира. В люльке. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Porscheeвец писал(а):
Есть категория А - флаг в руки, нет так и не садись!

Да ладно, наличие категории вообще не показатель. Я когда права получал предлагали за доплату (не помню точно сколько просили) поставить и категорию А, а на мотоцикле я сидел 2 раза, да и то в качестве пассажира. В люльке. :D

Согласен + опыт вождения байком.
Было дело видел двух типов которым ещё и бриться то рано, но зато уже на байках, в обмундировании (что радует), только прав нет! С их слов типа нас не догонят! Когда догонят поздно будет, а тем более если они кого то догонят! Покупают по дешовке двухколёсного друга, не задумываясь. Им ваще по моему не известно правило что транспортное средство (каким бы оно не было) это повышенный источник опасности! Что преследуется по закону, ну дуракам закон не писан это мы знаем, так что будем надеется на разум того кто много на себя берёт!
Кстати вот она весна не за горами, байки уже готовят к выезду! :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Многие учатся на них ездить - это же тоже ужас. Вот знаю, что бывают случаи, что кто-то учится на мотоцикле и въезжает в стену или дерево. На машине это ещё куда ни шло, но тут... Я ни разу не ездил на мотоцикле, и желания такого нет )
Аватара пользователя

Сообщений: 15

tramway писал(а):
Многие учатся на них ездить - это же тоже ужас. Вот знаю, что бывают случаи, что кто-то учится на мотоцикле и въезжает в стену или дерево. На машине это ещё куда ни шло, но тут... Я ни разу не ездил на мотоцикле, и желания такого нет )

Я вас полностью поддерживаю, я не спорю мотоцикл это классно, но это живой труп на дороге
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Плохой байкер это временный житель города!



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: RokiKio

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец, за тобой прям цитаты записывать можно :D Опять жжешь))
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Да, без соответствующей подготовки лучше не садиться. Права категории А - филькина грамота, раньше их направо и налево раздавали, ща не знаю как.
Полюбил мотоциклы (пока лишь только визуально), когда увидел их в питере. Там целые отряды катаются человек по 50 на спортбайках по Невскому и не только. Громко, красиво, на козла встают во время езды... зрелище завораживает. Но пока у нас такие дороги (а у нас они мягко говоря похуже) - таких отрядов нам не видать - вымрут. На такой скорости любая ямка станет фатальной.
Было время, я даже присматривался к Сузуки-Ниндзя (один из спортбайков для начинающих), но что то так и не решился стать его обладателем)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Porscheeвец, за тобой прям цитаты записывать можно :D Опять жжешь))

Пользуйтесь на здоровье. :)
На самом деле спецы по вождению спортбайка и у нас имеются, в том году, 1 случай на кльце ипподрома чувак на классном байке дрифтовал, кругов 5 нарезал, всё кольцо в дыму, респектов кучу отхватил!, 2 случай чувак отормаживался на переднем колесе от теннисного корта до Мегасита (по ново-садовой) тож круто!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

На Упрвленческом в бывшем здании ДОСААФ, теперь штаб байкеров, отмечают открытие и закрытие сезона, всё на высоте, без фанатизма. Пивком угощали как то)))

У папы моего мотороллер был, Тулица, так я его в 12 лет с другом из гаража угонял покататься.
Потом мы из него мотоплуг сделали, землю пахать-дачники))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

"Временные жители" открыли счёт жертвам! По области уже сотни ДТП с мотоциклистами и 90% процентов виновен водитель байка, а сколько будет к концу сезона? ((((

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Жесть... Ну опять же ничего удивительного. Легкие, быстрые, хрупкие...
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Сам начинающий (хотя в детстве у родственников накатался от Ригы 13 до Чезета)
Считаю надо давать права на моты, как и на грузовые категории. 50куб. через год до 250, ещё год до 500, ещё год 600 и выше.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Cougar писал(а):
Считаю надо давать права на моты, как и на грузовые категории. 50куб. через год до 250, ещё год до 500, ещё год 600 и выше.

А на грузовые категории выдаются в зависимости от стажа? Не знал.
А по поводу мотоциклов - мне кажется это не проканает, т.к. категория "А" в правах может быть уже лет 10, а владелец прав на байке ни разу и не сидел... Так что здесь похоже только естественный отбор.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вообще два колеса и одна функционирующая часть мозга это несовместимо!
Теперь и до великов дошли (не давний случай на кирова/физкультурная), вот тоже не понимаю родителей которые купить велосипед купили, а как им пользоваться и уж тем более на проезжей части не втолковали в молодую ветреную голову!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Немного не в тему, я по радио как-то слышал, как дальнобойщики называют прочих участников движения:
пешеходы - наклейки
велосипедисты - хрустики (я над этим словом ржал очень долго)))
мотоциклисты - самоуничтожители
Вот такие у нас веселые дальнобойщики)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Porscheeвец писал(а):
Плохой байкер это временный житель города!
Для не мастеров дела это зло!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да да да, началось, смотреть в зеркало заднего вида, дважды всем!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Байкеры не должны быть плохими водителями это закон

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика