Ответить

Покупка подержанного авто

22 сен 2014, 23:31

Своего авто давно нет (как то рабочим обходился). И тут встал вопрос (по семейным обстоятельствам) покупки личного. Сумма в пределах 300 т.р. и это либо наш новый, а в этих пределах только гранта. Либо б/у.
В силу того, что до этого у меня были хоть и простенькие, но иномарки брать ВАЗ как то не айс. В связи с чем возникает вопрос, при покупки подержанного авто на какие нюансы необходимо обращать внимание (до этого покупал только новые)?
на авито наткнулся на такое объявление http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s ... _408061565
думаю, может что-то подобное приобрести....

кто, что подскажет может быть.

Покупка подержанного авто

22 сен 2014, 23:31

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 00:03

Их моторы - прямые наследники Логановского силового агрегата. НО! Там стоит фазовращаель, поэтому двигатель крайне чувствителен к качеству масла и своевременной его замене! Первый признак закоксовавшегося фазовращателя - долгая работа стартера при запуске даже горячего мотора. Если стартер крутит мотор более 5 секунд и только потом заводит - веский довод против покупки.
Еще слышал, что менять лампочку в Мегана фаре - тот еще геморрой (чуть ли ни передний бампер снимать надо!), требующий ловкости и гибкости осьминога.

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 00:19

главный интересующий вопрос, это работоспособность двигателя, коробки и т.п.
то что спидометры скручивают это давно не секрет, поэтому на это даже внимание не обращаю.
в связи с чем проверка давления горшков это по любому должна быть.
что еще кто посоветует

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ссылка на меган это пример. пока думаю брать гранту т.к. б/у это не мое, но ваз тоже не айс.
вот и ищу что перевесит

23 сен 2014, 08:57

Я на нексии езжу и очень доволен. Недорогая, простая и надежная, запчасти недорогие и всегда в наличии. Ремонт тоже недорого.
Огромный багажник.
Минусы: не самые комфортные сиденья, не регулируется руль по высоте, низковатая. Ну и оф. дилер (журавель) откровенное омно.

23 сен 2014, 09:06

Помимо журавля еще ЭХО есть.
А с движком 1.5 (80 л.с.) как авто?

23 сен 2014, 09:26

Не самая динамичная машина получилась , но по городу хватает. На трассе фуры без проблем оьгоеяю.
С самим движком проблем не было. Пробег большой

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 10:11

Родственник полгода назад 2008г.в. взял.. даже цвет такой же) ...в марте неожиданно перестал работать обогрев салона вместе с вентилятором обдува, в сервисе при ожидании очереди чудным образом заработал. На форумах пишут мол шлейф(?) довольно капризен к морозам. Еще оплавился контакт бензонасоса недавно - под замену. Летом заменил шаровые, лохматый ремень ГРМ (наследие от предыдущего хозяина), масло, фильтра..и еще до кучи чего по-мелочи на 20т.р. В сервисе успели погнуть клапана, мастера попали на расходники.
Из положительного - просторный салон, огромный багажник (500+л.), комфортная подвеска, салон не скрипит, динамичный двигатель, неплохой АКПП. Двери правда туговато открываются.
Сам не сторонник б/у авто, но при таком бюджете меган имхо на порядок выше.
Пообщайтесь с хозяином мегана, сходите в салон, потыркайте гранту, делайте выводы

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 11:12

Езжу на Fiat Albea, движок 1,4 77 л.с, слабоват, но на трассе особых проблем с обгоном не испытываю. За то есть большой плюс - экономичность. Подвеска высокая. Проехал 137000 этот фиатик и проблем не было, расходники поменяли и по мелочи =)
Самое главное если брать альбеа, то только 2007-2008 года, так как сборка турецкая. У меня именно турецкая. Потому что собранные в елабуге фиаты ничем от ВАЗа не отличаются

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 11:52

когда покупал подержанные машины у незнакомых людей, в первую очередь смотрел на документы (дубликаты птс не рассматривал вообще, происхождение машины - откуда и когда ввезена, кол-во владельцев), потом на состояние машины (битая ли, крашенная, состояние двигателя, подвески, салона и т.д.). смотрел на самих людей, которые продают. если машина понравилась и явных косяков не обнаружено, можно проверить в сервисе и по базам
некоторые сервисы предлагают услугу с выездом специалиста для осмотра автомобиля и обоснованного торга. ценник, кажется, около 1тр за одну машину
ну и да, лучше подержанную иномарку брать

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 16:11

извиняюсь, что вклиниваюсь не совсем по теме. А дубликат ПТС чем плох? Какие-то последствия или неожиданности могут быть?

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 16:17

kostya163 писал(а):А дубликат ПТС чем плох? Какие-то последствия или неожиданности могут быть?


как вариант в залоге у банка может быть.

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 16:27

сергей ч. писал(а):как вариант в залоге у банка может быть.


угу. это и имел в виду

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 22:39

понял, Благодарю. Мое ведро ни один банк в залог не примет
:)

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 22:58

kostya163 писал(а):Мое ведро ни один банк в залог не примет


банк в залог ничего не принимает.он берёт его в залог когда кредит на него выдаёт а ПТС у себя оставляет :)

Re: Покупка подержанного авто

23 сен 2014, 23:09

когда берут потребительский кредит, то помимо поручителей могут в залог имущество взять.
поэтому обременение может быть не только автокредитным.

так что, даже если вам продавец покажет ДКП на авто с дилером это не есть 100% гарантия чистоты от обременения.
всегда есть риск.

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 08:06

aleksey писал(а):всегда есть риск.


поэтому лично моё мнение.если просто ездить то пускай ниже классом но новый.либо у знакомых с прозрачной историей.

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 09:24

сергей ч. писал(а):как вариант в залоге у банка может быть.


даже 5-8 летняя?

Добавлено спустя 55 секунд:
сергей ч. писал(а):анк в залог ничего не принимает.он берёт его в залог когда кредит на него выдаёт а ПТС у себя оставляет


речь то идет о старых машинах..... :unknown:

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 09:52

Извиняюсь за оффтоп. Если машина в залоге, ПТС лежит в кредитной организации, в дубликате ПТС разве не будут указаны обременения?

24 сен 2014, 09:55

В ПТС сведения об обременении не указывают

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 09:56

и в МРЭО обременения никак не регистрируются?

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 10:30

Wowochka писал(а):речь то идет о старых машинах..


кто сказал?
aleksey писал(а):Либо б/у.
я подумал о бэушных)))полгода год вроде и не старая)))

24 сен 2014, 11:13

mr. Jarik, в ПТС нет. Только в базу вносят если поступит соответствующее заявление.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
сергей ч., кто продает полугодовалую сбросив приличную сумму? Край 10%

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 11:20

сергей ч. писал(а):кто сказал?


Алексей)))ценник до 300 000...

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 12:51

Алексей. Для такси - только логан.
Для внутренних потребностей - "в такси чтольперейти) там зарплата от 40)"
Для внутренних потребностей - бери маленькую шкоду.
И цена на рынке :good: , и двиг на 10 лет хватит.
http://auto.samara24.ru/skoda/fabia/#ds_id=0

Re: Покупка подержанного авто

24 сен 2014, 13:08

Веселов О. В. писал(а):Для внутренних потребностей - бери маленькую шкоду.
И цена на рынке , и двиг на 10 лет хватит.

не хватит. ваговские моторы с цепным ГРМ тот еще гемор.Месяц назад оказывал содействие водителю с работы в покупке запчастей. На фабии загнуло клапана, а пробега 50 тык. нет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Уже даже появились правила пользования современным ваговским мотором, это:
-двигателем не тормозить
- на стоянке на передаче не оставлять, пользоваться только ручником
-вниз переключаться очень осторожно
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика