О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 3 [ Сообщений: 64 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 10

форестер дороговат в обслуживании, а из полноприводных японцев за эту сумму - самый лучший вариант Сузуки гранд витара или Ниссан хтрэил 2004-2007 годов. Хорошии авто и обслуживание недорогое.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

Для наших колдобин только субару. Остальное все говно ломучее. Если сами не владели авто, не надо про него комментировать.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Виктор Валерьевич писал(а):
Для наших колдобин только субару. Остальное все говно ломучее. Если сами не владели авто, не надо про него комментировать.

Воооо,свой человек пришёл)))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Посмотри мазду трибьют. Отец взял именно для таких целей и счастлив. Хороша во всем.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

народ, вы не улавливаете чтоли?
бюджет не для человека, содержащего субару.
Субару это супер,круто и всё такое, но человек судя по бюджету если и купит субарик, то по обслуживанию останется без штанов.

ЗЫ: не в тему. Сосед купил ТАХО для города., рядом стоит лендровер, который кажется окой в сравнении)))
5.3 литра помоему, атмосферник, сколько жрёт-страшно представить.
Но такой мотор должен быть вечным.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Silence писал(а):
народ, вы не улавливаете чтоли?
бюджет не для человека, содержащего субару.
Субару это супер,круто и всё такое, но человек судя по бюджету если и купит субарик, то по обслуживанию останется без штанов.


Субару это не круто, это практично.
Никто же не говорит про отжатые в сопли wrx и sti.
Для примера: на супер популярном мега практичном акценте к пробегу 150000 поменял все стойки 3 раза. На Форестере сейчас при таком же пробеге стоят заводские, ни единого стука. Ну и так далее. Люди, которые один раз сели на субару, обычно с нее не слазят. Даже если деньги позволяют.
У меня в семье было много машин: Фолькс, Форды, Ниссан, Мицу, Мазда и Хундай. Все в глубокой жопе по надежности по сравнению с субой.
Единственный минус это расход бенза, но это видимо в основном от стиля езды зависит. У меня сейчас в смешанном цикле 12л 95го, в городе при этом 16-17. На 2х литровом автоматном форестере 2007 г.в.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Плюс на вторичке очень ликвидная машина именно форестер 2005-2007 2,0 АТ.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Виктор Валерьевич писал(а):
Для наших колдобин только субару. Остальное все говно ломучее. Если сами не владели авто, не надо про него комментировать.


мне достаточно чужой мученийс оригинальными запчастями(срок эксплуатации ничуть не больше других авто...сезон и резинки вкруг...


Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРОШОК 11 мар 2014, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
мат

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Виктор Валерьевич писал(а):
Субару это не круто, это практично.
Никто же не говорит про отжатые в сопли wrx и sti.
Для примера: на супер популярном мега практичном акценте к пробегу 150000 поменял все стойки 3 раза. На Форестере сейчас при таком же пробеге стоят заводские, ни единого стука. Ну и так далее. Люди, которые один раз сели на субару, обычно с нее не слазят. Даже если деньги позволяют.
У меня в семье было много машин: Фолькс, Форды, Ниссан, Мицу, Мазда и Хундай. Все в глубокой жопе по надежности по сравнению с субой.
Единственный минус это расход бенза, но это видимо в основном от стиля езды зависит. У меня сейчас в смешанном цикле 12л 95го, в городе при этом 16-17. На 2х литровом автоматном форестере 2007 г.в.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Плюс на вторичке очень ликвидная машина именно форестер 2005-2007 2,0 АТ.

давайте посчитаем стоимость стоек и работы по их замене на акценте, умножим это на 3 и сравним со стоимость того же на субе. Угадайте с трех раз, у кого будет дороже?
Два вопроса: Пробег Вашего субарика уже 150 тык?
Вы на акцент с пробегом 100 тык.+ всегда брали оригинальные стойки? Или польско-китайское барахло?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kostya163 писал(а):
Плюс на вторичке очень ликвидная машина именно форестер 2005-2007 2,0 АТ.

Что значит ликвидна?



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: Wowochka
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Что значит ликвидна?


продается как и всё остальное)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

На Авторевью есть обзор ресурсных испытаний Шнивы, Патриота и Дастера. (Если нужно могу кинуть ссылки)

Шнива - не очень, сыпаться начинает чуть ли не с завода.
Патриот - то же самое +бензин жрет как угорелый.
Из 3 этих авто лучший вариант Дастер - надежный, комфортный, проходимый.

Хотя вот у дяди Шнива 2 года (новую брал), никаких проблем не было вообще. Единственное - генератор недавно засвистел.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dmitry_D писал(а):
На Авторевью есть обзор ресурсных испытаний


Не верь глазам своим ,это всё заказные статьи ,кто платит тот и заказывает музыку.
Мне люди рассказывали что Дастер не тот автомобиль на котором долго и без проблем гонять по бездорожью ,хотя на нормальной дороге конечно Дастер лучше чем Шеви.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Мне люди рассказывали что Дастер не тот автомобиль на котором долго и без проблем гонять по бездорожью


ну во первых он не внедорожник, а во вторых еще слишком мало эксплуатируется ,. что б сложилось мнение. DACIA не в счет...Дустик пока кроме цены очередей и страх-дизайна ничем себя не проявил)
"Поживем-увидим"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka, Говорил механик одной из контор что у нас обслуживаются а им приходится мотатся по бездорожью по работе.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК, см. мой комментарий выше

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 64 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика