О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Ребята!Есть 350-400т.р..Помогите с выбором,есле не сложно.Нужен седан и багажник хороший.я имею ввиду седан большой б.у...кто откликнется,заранее спасибо.просто семья станет больше,надо выбрать.поучаствуйте,пожалуйста.заранее благодарю))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Лада Гранта с автоматом...
Аватара пользователя

Сообщений: 2

если Б/У бери не пожалеешь шкоду октавию тур.сама на такой гоняю - в багажнике спать можно
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Nissan maxima годов 90, экономия денег, сверх надежность, в семье таких 3, никто не жалуется)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Andrs063 писал(а):
Ребята!Есть 350-400т.р..Помогите с выбором,есле не сложно.Нужен седан и багажник хороший.я имею ввиду седан большой б.у...кто откликнется,заранее спасибо.просто семья станет больше,надо выбрать.поучаствуйте,пожалуйста.заранее благодарю))))





искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 32

если новую...то можно и правда гранату...
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

тоже октавия на ум пришла)
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Правый руль - сразу десяток хороших вариантов на дромру

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Шанс с автоматом новый укладывается. Не большой конечно седан, но зато новый и по качеству не Гранта! А седан по больше эт только подержанное авто.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец писал(а):
Шанс с автоматом новый укладывается.


По мне так лучше Гранта с автоматом чем Шанс - Запорожец.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Уверен во мнении? Могу предложить весомые доводы. Шевролет Ланос тогда тоже запорожец!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец писал(а):
Уверен во мнении?


Движки г...о .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
Шевролет Ланос тогда тоже запорожец


и шанс и сенс и шланос - они все запорожцы, поскольку сделаны на запорожском заводе))) у меня был шланос - в принципе нормальная машина, но посмотрите в ветке про вип-авто писал про гарантийные ремонты.
при сравнении гранты и шанса нужно очень думать в чью пользу сделать выбор.

из б/у имеет смысл посмотреть еще мицубиши галант

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
Шевролет Ланос тогда тоже запорожец!


если движок мелитополь

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
если движок мелитополь


вот не помню точно - двигатель или корейский был, или из корейских комплектующих

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, C конца 2008 года прекращено производство модели Lanos в Польше. С сентября 2008 года Lanos стал сугубо украинским автомобилем, по всем производственным признакам локализации. На ЗАЗе ведётся штамповка, сварка, окраска кузовов, сборка автомобилей, а для моделей с двигателями 1,3 и 1,4 л и производство силового агрегата МеМЗ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka, вы безусловно умеете пользоваться поиском в интернете)) только к чему этот экскурс в историю производства укравтопрома? у меня шланос был 2006 г/в, если что)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ЭЛЕКТРОШОК, Ну это та же рулетка как ина ВАЗе кому как попадёт, я вот каждые 10 тыщ делаю ТО (масло, фильтра, свечи через 20 тыщ) и проблем нет. (тьфу тьфу тьфу) А раньше такие же движки стояли на опелях и по затратности их не ругали. Ну а если имел в виду родной Мелитопольский то тут нет слов! )))
Sergey.Popov, По запчастям не дороже ВАЗа и всё в наличии.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

к слову о Гранте, а есть информация (желательно не из буклетов) АКПП китайские ставят? Читал отчет по ремонту одного спеца по АКПП... вывод- ресурса 0 (ноль). Китайские лицензионные коробасы Жатко.
Заступлюсь за "маленьких": не разделяю Вашей иронии по поводу ланоса. Довольно безпроблемное авто. Автоконцерны так переплелись меж собой...
Имея фольксваген никто не заявляет что это Порш (хотя многие детали идентичны), или того хуже... Бентли... или Ламборджини.
По поводу Ягуара никаких ироний не возникает? Тогда посмотрите кому он принадлежит. И какие экспонаты выпускал этот концерн.
Автомобили,... да любая высокотехнологичная техника давно стали интернациональны, с общими корнями ( как правило из поднебесной :D ). Молиться на шильдик глупо. Со своего аппарата давно их поснимал.
У VW даже опция такая есть... можно отказаться... видимо сами понимают.... :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

kostya163 писал(а):
к слову о Гранте, а есть информация (желательно не из буклетов) АКПП китайские ставят? Читал отчет по ремонту одного спеца по АКПП... вывод- ресурса 0 (ноль). Китайские лицензионные коробасы Жатко.


Жатко как раз таки японские, причем проверенные временем, такие в свое время ставились на многие автомобили. И поступает на завод уже собранной, поэтому наши "умельцы" не могут ее испортить.

kostya163 писал(а):
Заступлюсь за "маленьких": не разделяю Вашей иронии по поводу ланоса. Довольно безпроблемное авто. Автоконцерны так переплелись меж собой...


Ланос очень даже неплох, но в самом начале было условие по поводу объема багажника, тут Гранта вне конкуренции )) К тому же сейчас вопрос не о Ланосе, а о ЗАЗовском "Шансе", а по поводу него мнения очень разнятся.

В тему. У нас тоже стоял выбор, необходимо было недорогое авто с АКПП, в конце концов выбор встал между Шансом и Грантой. Выбрали Гранту за больший дорожный просвет, доступность автосервисов и запчастей, ну и немного за багажник )))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

AlexK писал(а):
Жатко как раз таки японские, причем проверенные временем, такие в свое время ставились на многие автомобили. И поступает на завод уже собранной, поэтому наши "умельцы" не могут ее испортить.

когда владелец Санг-енга говорит, что на его машине мерсовский мотор, он неправ. Мерседес продал лицензию на производство этого мотора стороннему производителю. И как Вы понимаете не имеет боле к этому мотору никакого отношения.
То же меня интересовало и в части гранты. Коробас фирменный японский жатковский? Или зробили его в китайщине по жатковской лицензии.
Полностью привожу цитату коробасного спеца: " Ох!!! Насчет жигулей погорячился. Я вчера по полной имел секс с JF414/ Японский урод, сделанный в Китае и ставящийся на Гранту. Уж лучше старый фолькс со старой коробкой, чем новая Гранта. Пробег всего 7тыс. Клиент по честному буксанул. Признали негарантийным случаем. Запас прочности у дифера близок к 0."
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
Я вчера по полной имел секс с JF414/ Японский урод, сделанный в Китае и ставящийся на Гранту


как же хорошо, что не купил гранту. а ведь всерьез рассматривал как альтернативу))) хотя, чтобы говорить о чем-то нужна статистика, а единичный случай мало о чем говорит

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
как же хорошо, что не купил гранту. а ведь всерьез рассматривал как альтернативу))) хотя, чтобы говорить о чем-то нужна статистика, а единичный случай мало о чем говорит

конечно же интересно. Я поэтому и отписал выше в посте своем, если есть информация НЕ ИЗ БУКЛЕТОВ, поделитесь.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
вопрос не о Ланосе, а о ЗАЗовском "Шансе"
Вы думаете есть разница? Единственная это шильдик! Речь идёт про 1.5. А вот то что ниже гранты это факт не оспоримый. На мой взгляд единственный минус. Про доступность з/ч уже писал, в сервисах тоже проблем с ремонтом нет (если у механика руки от куда надо и голова не перепутана с задницей).

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
Вы думаете есть разница? Единственная это шильдик!


ездил несколько дней на прокатном деу ланосе, вроде со шланосом разницы не заметил

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика