О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

В 2000 году я сидел внутри минивэна Форд Гэлакси. Показался очень комфортным. Плюсы такой машины - высокая посадка. Но вот насчёт безопасности у меня есть сомнения - вроде где-то видел, что у минивэнов с ней не очень хорошо. Но джип более тяжеловесен. Есть ли что-то среднее между ними?
Действительно ли стоит опасаться минивэнов из-за безопасности?
Тогда я ещё пробовал Форд Эксплорер, может, даже Экспедишн. Это разные машины совершенно, но хочется иметь комфорт Гэлакси и хорошую безопасность джипа.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Что есть комфорт минивэна? В чем это измеряется?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Кроссоверы - вот комфорт минивэна и брутальность джипа. А ваще минивэн это чисто семейный автомобиль.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

SiNUS писал(а):
Что есть комфорт минивэна? В чем это измеряется?

Я сидел на втором ряду сидений Гэлакси. Очень удобно сидеть, приятнейшая отделка, весь салон. За рулём уж не помню, сидел или нет, но там всё очень качественно
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

tramway писал(а):
Но вот насчёт безопасности у меня есть сомнения - вроде где-то видел, что у минивэнов с ней не очень хорошо.

Ну изначально минивэн позиционируется как семейный автомобиль (читай автомобиль для передвижения всей семьей) - и в этом случае безопасность важнейший фактор. Если бы это был минивэн отечественного производства, то упаси боже)) А у форда вроде все нормально с безопасностью.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Отъездил 4 года на минивене VW Sharan 2004г.в. - они с гэлакси того года на одной базе, т.е. по сути одна и та же машина. Машина супер! Управляемость и динамика (был 1.8турбо 150лс и 6ступка ручная) - далеко не семейная, и в городе и на трассе всегда приносил удовольствие! По поводу безопасности - пассивную Слава Богу не проверял (но подушек там уйма, а то что капот узкий- так там в салоне перед водителем передняя панель - шириной с обеденный стол! :good: ), а по активной могу сказать - управляемость великолепна, тормоза - супер (тормозные диски такого диаметра, что R15 уже не садится на них), АБС, ЕСП работают четко, так что по этим параметрам авто в плане безопасности мне кажется лучше вышеупомянутых Автором темы Фордов - джипов рамной конструкции, к тому же склонных к опрокидываниям.
Главный враг Шарана - плохие дороги и ямы. Сложная подвеска, низкопрофильная резина и вес под 2 тонны - все это приводит к частым ремонтам ходовой при езде по Самарским дорогам, чинил подвеску примерно раз в 2 - 3 месяца. Страдают втулки стабилизаторов, сайлент блоки, опорный подшипник менял только раз за 110тыс.км. В принципе, эти запчасти не дороги (втулки, сайлентблоки - что то в районе 300-400 каждые, точно не помню) Ну, и конечно, резину закусывает литым диском на ямах - за 4 года 1 комплект зимних убил :unknown:
Так что склоняющимся, но сомневающимся - если аккуратно водите, то берите, не пожалеете!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А на аватаре шаран в комплектации лайт? ))))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Ооо, это другая история :) И не надо смеяться, Луаз Зверь-Машина! :good: Только в гараж еще своим ходом ни разу не вернулся... :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Так что получается Минивены безопаснее джипов? Какой минивен самый оптимальный для наших дорог? Что лучше всего выбрать, чтобы семья не думала об опасности в случает ДТП ?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

tramway писал(а):
Так что получается Минивены безопаснее джипов? Какой минивен самый оптимальный для наших дорог? Что лучше всего выбрать, чтобы семья не думала об опасности в случает ДТП ?


Рискну предложить Dodge Journey, вместительный как минивен, приличный клиренс, почти как у паркетника, для наших дорог самое то. Сам не ездил на нем, но присматриваюсь.
Вот про безопасностьhttp://www.cardefence.ru/sobytiya/dodge-journey-2012-modelnogo-goda
Цитата: "Journey уже три года подряд получает первое место в рейтингах института безопасности дорожного движения США (IIHS) Top Safety Pick благодаря наличию в нем более чем 40 передовых систем обеспечения безопасности."

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика