О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Доброе время суток! Не могу выбрать между двумя моделями. Стоят обе примерно одинаково, но мнений масса. К примеру, вот что пишет о Peugeot авторитетный источник. А вот что он же - про Citroen.
Если среди вас есть счастливые владельцы сих автомобилей? Есть что сказать, а?

Sponsor_63

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Чисто моё мнение,не люблю французов!)))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ket, их никто не любит

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
на пежо (305 что ли, уж путаюсь) вообще много нареканий со стороны новоиспеченных автовладельцев... это лучше на форумах посмотреть, где обсуждаются именно эти машины
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Я знал, что обе машины скорее женские, но теперь, видя что отвечают одни дамы, понимаю, что выбор между этими двумя пепелацами делаю однозначно под давлением супруги )))
Ну а серьезно, почему мужики молчат-то? Ни у кого "французов" нет что ли?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

cross, вечером с работы придут, ответят))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

cross писал(а):
Ну а серьезно, почему мужики молчат-то? Ни у кого "французов" нет что ли?


Есть,но писать стыдно).Это ж не большая немецкая тройка))))
А если серьезно-не одно ли и то же они,только разные лица...?
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Да вот как раз лица-то одинаковые. В темноте хрен различишь. Глянь на фотки по ссылкам

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

cross писал(а):
Да вот как раз лица-то одинаковые. В темноте хрен различишь. Глянь на фотки по ссылкам


:D тока значками отличаются)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

cross писал(а):
Да вот как раз лица-то одинаковые. В темноте хрен различишь. Глянь на фотки по ссылкам

Тогда ответ родился сам собой-какой внешне нравится и какие опции хочется.
Лично мне пыжик ближе,чем Елисей.
а так уже есть сравнение - http://www.youtube.com/watch?v=rXCO_Hn5nMs
или
http://www.zr.ru/content/articles/52006 ... _oruzhiju/
или
http://avtomarket.ru/testdrives/sravnen ... h_nogakh_/

вообщем есть источники для выбора.
отзывы на дроме и на драйве можно почитать)
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Спасибо. Но хочется мнения владельцев. Что ломается, что работает, а чего не хватает
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Почитал оба обзорчика по ссылкам из первого поста. Ну, у Бурцева всегда позитив, про любую машину расскажет - как песня, только плохое он то ли не замечает нигде, либо не разрешают говорить производители :). Но я бы не стал брать ни одну ни вторую. Французы у многих вызывают негативные отзывы, хоть и небольшие, но и по мелочи неприятного немало, а дыма без огня не бывает.
Ну а если бы я выбирал только между этими двумя - тогда Ситроен, хз почему :D



За это сообщение автора serg_82 поблагодарил: cross
Аватара пользователя

Сообщений: 57

у соседки и знакомой пежо-очень проблемно ремонтировать ,много заморочек,а друга-ситроен с 4 -проблем нет,доволен
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

С участием автомобилей пежо не раз аварии видел вживую и не вживую и такое суждение о них сложилось, что все их автомобили из фольги сделаны. Не знай сколько они там звезд набирают, но сминаются только так.
А так вообще я понимаю они примерно 530-600 т.р. стоят, я считаю, ту же киа рио лучше в максималке взять или подкопить денег до 700-750 т.р. и широкий выбор других моделей откроется, там придется голову поломать.

А лучший советник тебе - это собственный тест-драйв. Не поленись. Удачи!



За это сообщение автора r7348 поблагодарил: cross
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Про схожесть, сначала у французов пежо и ситроен пошли одинаковые комерческие авто, теперь средней цены седаны, клонирование по моему до хорошего ещё не доводило!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

cross, повторяю - найдите в интернете форумы владельцев этих машин... Там они делятся своими впечатлениями о их достоинствах и недостатках
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Svetlana, на других форумах по таким темам информации, возможно больше, но и нашему форуму надо с чего-то начинать в этом направлении. Думаю, человек если захочет погуглить - он погуглит, ну а хочет услышать мнение местных форумчан - прекрасно. Не надо его "выгонять".
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Кардан, да я ж не выгоняю.... Просто в специализированных клубах информации больше...Здесь же конечно, добрые люди еще подскажут
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

у меня к французам отвращение.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну их как правило не любят механики, а тем, кто просто ездит, может и нравится... У меня знакомая ситроен купила - вроде довольна
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

с точки зрения механика это г.... автомобиль должен быть японским или дорогим немецким, остальное это всё ширпотреб одинаковый в разных оболочках. просто что то красивей, что то что-то уродливей. цены на обслуживание примерно одинаковые интервалы тоже. я вот лично всегда угараю над рекламой ситроена "каскадер не нужен, поведу сам" это просто цирк!!!! лучше лансера купить. кияшку, как выше писали. ну на крайняк опель астра в предыдущем кузове ASTRA H (Family) только астру не на роботе. для справки машин с двигателем 1.6 на автомате не бывает-это робот! автомат идёт с движком 1.8. ещё вопрос на сколько долго вы планируете ездить на машине. если это более 3х лет, то франция однозначно отпадает, так же как и форды. т.к. механики эти вёдра не любят и чтоб их не чинить ломят цены, поэтому постгарантийное обслуживание дорогое. так что думайте
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

У сотрудницы был С4, так она с офдилером намучалась на первом году обслуживания. Даже жалобу писала в представительство компании в Москве. По конкретным машинкам не знаю. Но тоже больше в сторону корейцев из дешёвых склоняюсь. По мне, так лучше солярис хёндаевский, чем эти.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

r7348 писал(а):
Не знай сколько они там звезд набирают, но сминаются только так.


Вот из за того что правильно сминаются звёзды и получают а вот если не сминается а движок в салон залетает это хуже.
Моё мнение ; что хорошего могут придумать люди которые едят лягушек?
Помните рекламу про сусликов и Рено Колеос .
Суслики это работники сервиса, смотрят с напряжение ,хоть бы не к нам!Ух ,пронесло!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

В данный момент в семье имеются два ситроена один из которых (С 4), давно (примерно 2 года назад) был и пежо,это выбор на понравившийся логотип авто – в любом случае получишь один и тот же автомобиль с общими достоинствами и недостатками. В целом и тот и другой автомобиль достоин уважения и больше положительных плюсов и опций нежели у конкурентов за эту же цену. С единственной проблемой на этих автомобилях мы столкнулись из за некачественного бензина. Другого сказать не могу т.к эти автомобили покупались новыми и во владении находятся менее 3-х лет.

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика