О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Вот последний рейтинг ГИБДД по автошколам Самары за 9 месяцев 2012 года. Безусловно, данный документ не догма, но рекомендую брать его в расчет при выборе автошколы)))

тут была ссылка


Последний раз редактировалось Кардан 08 дек 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение правил сайта.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Davidson2004, ловите первое предупреждение. Если хотите дать ссылку на рейтинг ГИБДД - то и давайте ссылку на сайт МРЭО или ГИБДД, а не на Ваш - сомнительный источник для объективной информации.
На сайте МРЭО самары находится только рейтинг за весь 2011 год http://www.mreo-samara.ru/news/?id=120 и Вашей автошколы там нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

почитала б я вас до того, как выбрать автошколу...
Училась я в 2011 году, выбрала по своей глупости старую еще советскую автошколу на пересечении Авроры и Аэродромной. Думала, раз старички, так что тип-топ уже налажено. Ну и аспект "рядом с домом" сыграл свою роль.
Только после поняла, на что нужно ориентироваться при выборе. Надо, чтобы автодром был тут же, чтобы не тратить время на "добраться до него". И дислокация автошколы не должна при этом иметь значения от моего местопроживания. И еще, сейчас бы выбрала основную автошколу на Кирова, там же, где и сдаются экзамены. Это удобно. Очень удобно. Ты учишься там же, где и сдаешь экзамены. Но... Автоучеба раз в жизни, и я проучилась не там, где надо было. Собственно, теория была супер. Подавали очень хорошо. Инструкторы - гавно.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Нууу если бы у каждой шараги был бы свой стадион, все бы в чемпионах ходили!



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Wowochka

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Здравствуйте,а кто может что нибудь сказать про автошколу Драйв на Карла Маркса 360а? Хорошая или не стоит туда записываться?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Я училась в автошколе Самарского учебно–методического центра (sumcat.ru) летом. По адресу 4й проезд 66. Очень понравились занятия по теории, было весело и интересно, 2 часа пролетали незаметно! Очень хорошие учителя, отвечали на все наши глупые вопросы.) Когда переспрашивали – всегда разъясняли непонятные моменты. Когда я пришла учиться, то совершенно не знала правил. И думала что все эти знаки запомнить просто невозможно, их же так много! Но после обучения в этой автошколе даже мне было очень легко сдать теорию. Водить я тоже совсем не умела, и даже не знала где какие педали находятся. Но инструктор по вождению Понакшин Александр Николаевич очень хорошо мне всё объяснил и показал. До сих пор, постоянно, когда останавливаюсь в голове его фраза «стоп-нейтралочка-ручник».) Очень понятно и доступно всё рассказывал, так сказать «разжёвывал».
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

Я училась в Самарском Областном Автомотоклубе на Пензенской два с половиной года назад. Цена для студентов и по сей день 16000 рублей. Выбирала автошколу из расчета того, чтобы поближе к дому, да и не очень дорого. В общем не прогадала. Теорию объясняют вполне доступно, можно спросить что непонятно, всегда объяснят. Ломала руку пока училась, никаких справок не потребовалось предоставлять. Пришла в автошколу все объяснила, вождение отменили до тех пор пока гипс не снимут. Вообщем училась вместо положенных 2,5 месяцев, 3,5. Инструктора все отличные, веселые. Поддерживают на экзаменах в ГАИ) Разряжают обстановку) Теорию и автодром с первого раза сдала. Город с 4-го. Не любила пешеходов пропускать))) У автошколы полным полно сейчас филиалов в разных районах. Поэтому в принципе реально выбрать какой нибудь из филиалов по ближе к дому))
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Еще отличная автошкола СУМЦАТ! Хочу сказать большое спасибо инструктору по вождению Никифорову Александру Николаевичу. Очень грамотно преподаёт, всё по полочкам. И не кричит, даже если ученик совершает ошибки, что очень важно в стрессовых ситуациях на дорогах. Всегда старается быть спокойным, не ругается.
Самое главное – очень хорошо преподают теорию. Огромное спасибо преподавателю Дурицкому Константину Михайловичу, очень интересный и приятный человек. Особенно понравилось то, что он давал информацию не только из учебников, но и из собственного опыта, рассказывая нам разные интересные ситуации, которые регулярно возникают на дорогах.
Весь процесс обучения доставил мне удовольствие! В общем я очень довольна, всем рекомендую!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Оля Попова, палитесь. Даже удалять не буду. Думаю, пользователи сами сделают выводы, идти ли в школу, пиарящую себя враньем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Однозначно Самарский Областной Уч. Комбинат на Соколова.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Учился в автошколе Drive. за обучение отдал 15000)) больше ничего не доплачивал кроме мед комиссии 1000 рублей. Инструктора хорошие машины почти все новые, внутренний экзамен сложноват но зато теперь хорошо правила знаю))) вообщем рекомендую Drive!!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Друзья! Не ведитесь на скидки и "выгодные" предложения, никто себе в убыток работать не станет. Самаые-самые автошколы - Самарский областной Автомотоклуб и ДОСААФ.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

:P
Оля Попова писал(а):
Еще отличная автошкола СУМЦАТ! Хочу сказать большое спасибо инструктору по вождению Никифорову Александру Николаевичу. Очень грамотно преподаёт, всё по полочкам. И не кричит, даже если ученик совершает ошибки, что очень важно в стрессовых ситуациях на дорогах. Всегда старается быть спокойным, не ругается.
Самое главное – очень хорошо преподают теорию. Огромное спасибо преподавателю Дурицкому Константину Михайловичу, очень интересный и приятный человек. Особенно понравилось то, что он давал информацию не только из учебников, но и из собственного опыта, рассказывая нам разные интересные ситуации, которые регулярно возникают на дорогах.
Весь процесс обучения доставил мне удовольствие! В общем я очень довольна, всем рекомендую!

Кардан писал(а):
Оля Попова, палитесь. Даже удалять не буду. Думаю, пользователи сами сделают выводы, идти ли в школу, пиарящую себя враньем.

Возможно девушка очень прониклась процессом обучения у выше названных преподавателей...... :P

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
ElenaR писал(а):
очитала б я вас до того, как выбрать автошколу...
Училась я в 2011 году, выбрала по своей глупости старую еще советскую автошколу на пересечении Авроры и Аэродромной. Думала, раз старички, так что тип-топ уже налажено. Ну и аспект "рядом с домом" сыграл свою роль.
Только после поняла, на что нужно ориентироваться при выборе. Надо, чтобы автодром был тут же, чтобы не тратить время на "добраться до него". И дислокация автошколы не должна при этом иметь значения от моего местопроживания. И еще, сейчас бы выбрала основную автошколу на Кирова, там же, где и сдаются экзамены. Это удобно. Очень удобно. Ты учишься там же, где и сдаешь экзамены. Но... Автоучеба раз в жизни, и я проучилась не там, где надо было. Собственно, теория была супер. Подавали очень хорошо. Инструкторы - гавно.


Если дуб-дубом, то осина не причём. Я учился в советской автошколе, сдал экзамены и вождение на отлично :fool:

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1

староват список, СОУК на Карла-Маркса уже нет, он на Карбышева перебрался, но статистика пугает... Надеюсь я не пролечу с правами
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Расскажите пожалуйста про автошколу ДРАЙВ.хочу туда записаться.рядом с домом просто и цены выгодные.кто там учился?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Я закончила автошколу Самарского учебно методического центра автомобильного транспорта месяц назад. Мне очень понравился подход к обучению.
Очень много решали из теории, в билетах подробно разобрали каждую задачку. Каждый билет решали несколько раз. Удобное расписание, 2 раза в неделю, по вечерам.
Медицинские занятия невероятно понравились, просто нет слов. Для практики у нас был шикарный манекен, его называли «Максим». Так вот, этот «Максим», оказывается работает совместно с компьютером, и когда проводишь легочную реанимацию, у него появляется пульс и реакция зрачка! Одна девушка аж завизжала, когда увидела! :)
Инструктор по вождению — Сафин Шамиль Демильевич, не только высококвалифицированный специалист, но и хороший психолог. Прекрасно учит, все понятно объясняет, прорабатывает. Все практические занятия по времени подстраивались индивидуально, каким-то курсантам утром было удобней, каким-то вечером.
Если вдруг занятие не могло состояться, всегда звонили и предупреждали заранее. И занятие не пропадало, а переносилось на другой день.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Если это читают представители Самарского учебно методического центра: я уже высказывался выше, и не поленюсь сказать снова: пиарящиеся враньем организации, нанимающие ботов, пишущих выдуманный восхваляющий текст, вызывают как минимум подозрение,я бы к жуликам не пошел. Удалять не буду, антиреклама вам в наказание, неуважаемый СУМЦАТ.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Однозначно автошкола-Драйв,обучение просто на 100%,инструктор на выбор,подготовка в Гаи,сопровождение в Гаи,с тобой возяться,помогают,учебные материалы и мед комиссию проходите там,школа супер!!!и цены от 14000,вот номер администратор остался 89877975056 звоните записывайтесь не пожелеете)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kotya писал(а):
цены на обучение


18-20

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Л Ю Д И И И И !!!Неужели в школе научат!!!???Школа просто очередь за "правами"!!!!!!!!!!
Нужно уметь ездить УЖЕ до школы!!!!!!!! И так полно идиотов на дорогах, которы только и учились в школах!!! :fool:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Анатолий писал(а):
говорил что купит права


так и надо!!ЭКСТЕРНОМ!!!НО...до этого годик погонять и научится!!(())

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
kotya писал(а):
Надеюсь так же с удовольствием и быстро сдам экзамен в ГАИ


наив рулит))) 7 000 рублей и на вас "наплевали" при сдаче экзамена))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Denis1993 писал(а):
но зато теперь хорошо правила знаю


их НИКТО не знает!!!А вы так откровенно на всёуслышанье)))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Николай75 писал(а):
сдал экзамены и вождение на отлично


можно карточку и свидетельство?

Добавлено спустя 56 секунд:
KnightOfSteel писал(а):
Надеюсь я не пролечу с правами


7 000 ставка ГИБДД

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

А я училась на Самарской площади. Мне понравилось. Инструктор - просто прелесть - и учит хорошо, и адекватно общается с курсантами, и человек замечательный... Теорию в принципе можно и самому изучить, а потом сдавать
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Учился в автошколе, которая на республиканской, а филиал на Мориса Тореза. Не скажу что прям хорошо учат, но инструктор был замечательный, просто непробиваемый. На любую ситуацию реагировал с удивительным спокойствием )))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 54

AlexK писал(а):
Учился в автошколе, которая на республиканской, а филиал на Мориса Тореза. Не скажу что прям хорошо учат, но инструктор был замечательный, просто непробиваемый. На любую ситуацию реагировал с удивительным спокойствием )))

надо было спросить у него, на каких препаратах сидит)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Lady in Red писал(а):
на каких препаратах сидит)))


ПОХ и НАХ)))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Lady in Red писал(а):
на каких препаратах сидит)))


Wowochka писал(а):
ПОХ и НАХ)))))


Именно они ))) без этих препаратов на такой работе делать нечего.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

я тоже училась 5,5 лет назад в "Самарском областном АвтоМотоКлубе" на Пензенской, мне тогда эта школа подошла и по цене, и по расположению от работы...сбегала на занятия :oops: очень довольна осталась! правда, площадка у них тогда была на Хлебной площади, сейчас, наверно, в другом месте где-то, потому что я там давно учебных машин не видела, а тогда там постоянно кто-то катался... :roll:

потом я долгое время за руль не садилась, решила взять допуроки, мне посоветовали частного инструктора - Колобов Юрий Александрович, его контакты легко найти в инете (хотя, если модераторы разрешат, то могу и здесь написать 8) ), очень классный мужчина, с чувством юмора, мне помог опять город прочувствовать :good: может он тоже в какой-то школе преподает...честно, не знаю даже...ну эт так...лирическое отступление, вдруг пригодится кому :wink:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика