О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 68 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Как то вёз клиента в сервис, он рассказал что на своём новеньком Грэйте (не знаю как он называется, там ещё цифр в названии много, но короче джипчик) типа попал в небольшое ДТП, по страховке крыло и бампер под замену, отогнал в сервис не диллера так как покупал в нал и страховка налом.
Ну короче он привёз им бабки, доки и поехали обратно (якобы перезвонят как сделают), спустя минут 15-ть уму звонят, он поговорил и скомандовал, обратно в сервис, я спрашиваю что то случилось?, говорят надо вернутся что бы я сам посмотрел. Вернулись (мне тож интересно стало) короче заходим в бокс, машина висит на подъёмнике, механик говорит: мы крыло только отвернули но не стали снимать пока вы сами это не увидите, мой клиент: и что я должен увидеть? механик: загляните под крыло (они даже колесо сняли для удобства), он короче глянул и повернулся к нам с таким потерянным лицом, что как то не по себе стало.....
Как это понимать?, механик: вы уверены что вам нужна такая машина?
короче я тоже заглянул. ЭТО ПИПЕЦ!
С внутренней стороны крыло даже было не прокрашено и сквозь эту мазню проступали буквы
известного бренда по изготовлению моторных масел!
Короче с металлом на заводе возникли проблемы, а тут бочка стоит пустая без дела, ну видимо её и употребили. :D
ток вот мужик ещё долго судился.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

:D А Задорнов говорит, что У НАС страна находчивая! Вон что творят наши желтолицые братья. Точняк там их дети на уроках труда собирают. Им наверняка дают домашнее задание - по пути на работу собирать "сырье": покрышки с клумб, бочки, газеты для папье-маше, старые кресла и диваны....:D
Аватара пользователя

Сообщений: 13

надо свою обследовать,вдруг сюрприз.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Кстати был один момент с реальным китайцем. Вёз питерских командировочных в аэропорт, а с ними китаец был (опишу сразу что вёз я их на крузаке прадо), ну наши парни как обычно для приезжих в наш город попросили тормознуть у чипка Жигулёвское пиво, взяли по литру и китайцу тоже, так вот он довольно долго голоса не подавал, пока пивка не хапнул, (кто часто гоняет в аэропорт, наверно видел эти просторы) так у китайца ваще чёт перемкнуло когда он это увидел, начал снимать на видео, а потом вдруг спросил: а на какой машине мы едем (через переводчика естессно), На тойоте, и тут понеслось, короче в китае не навидят японские тачки из за того что они не надёжные (дословно из уст китайца), тут меня всколыхнула такая наглость и я рассказал про вышеизложенный эпизод, русские парни были в шоке, на что китаец сказал сокровенное, у нас безотходное производство, всё в дело!
:fool: супер!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Banny писал(а):
надо свою обследовать,вдруг сюрприз.

Ты ж писала, что у тебя Мазда. Думаешь и они так развлекаются?)))
Porscheeвец писал(а):
на что китаец сказал сокровенное, у нас безотходное производство, всё в дело!

В том-то вся и фигня: они этим ГОРДЯТСЯ! :D
Страшно подумать, какие еще их "отходы" идут в дело)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
проступали буквы
известного бренда по изготовлению моторных масел

Радует, что хотя бы масла они используют известных брендов)))
А вообще по ситуации - про UzDaewoo все время шутили, что у них металл тоньше чем консервные банки, а тут вон оно как получается...
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

acc163 писал(а):
про UzDaewoo все время шутили, что у них металл тоньше чем консервные банки


В контексте этой истории, настораживаться надо, когда толщина металла СОВПАДАЕТ с толщиной жести консервной банки :D
Узбеки тоже находчивость наверняка умеют проявлять с безотходным производством)))
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Огого))) Где же уважаемый LEO, яростно защищающий китайские машины. Это нормально, вы считаете???
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

А чем плоха бочка из-под масла? Ржаветь не будет. Декоративную функцию исправно несет. И если умельцы сумели ее в форме крыла выгнуть, значит хорошего класса ребята машину собирали.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Nikodim писал(а):
А чем плоха бочка из-под масла? Ржаветь не будет.

+1. Женщины любят ласку, а машины - бочку из-под смазки! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Супер! Даже не знаю, как к ним относиться. За находчивость - пять, а за конспирацию - двойка.

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

serg_82 писал(а):
Огого))) Где же уважаемый LEO, яростно защищающий китайские машины. Это нормально, вы считаете???

Я щитаю что это бред.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

В своё время было много статей, разоблачающих качество китайских машин, в том числе джипов. Там у них безопасность просто ужасная. Краш-тесты лучше не видеть. Поэтому я бы никогда такую не купил. Странно, что люди покупают такие машины
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

LEO писал(а):
serg_82 писал(а):
Огого))) Где же уважаемый LEO, яростно защищающий китайские машины. Это нормально, вы считаете???

Я щитаю что это бред.

Китайский автопром это реальный бред!

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Китайский автопром это реальный бред!

Ты щитаешь, что всё это бред? ну-ну...

http://www.wautom.com/chinaautomodels.html
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

LEO писал(а):
Ты щитаешь, что всё это бред? ну-ну...

http://www.wautom.com/chinaautomodels.html


По ассортименту всем точно пипец. А они только количеством берут?
Обертки-то красивы и разнообразны, а конфетки внутри оберток есть? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Копии бмв, шевролет, тойота. Снаружи, а что внутри? Мне лично хватило интервью вице-призедента автомобильного холдинга китая. У него спросили на сколько качественные и безопастные авто выпускаются в китае?, он ответил что они думали в первую очередь о доступности, а безопастность это дальнейший шаг. Вот только когда они шагнут? И плюс вы в курсе что в китае в мегаполисе средняя скорость движения авто не привышает 40 км/ч? Спрашивается зачем им безопастность? Стукнулись посмотрели на колотые бампера и разъехались! :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, конечно, ведь им главное, чтобы больше покупали, а о безопасности они вообще не думали. Похоже, что у них безопасность сравнима с произведениями нашего автопрома.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

tramway писал(а):
Ну, конечно, ведь им главное, чтобы больше покупали, а о безопасности они вообще не думали. Похоже, что у них безопасность сравнима с произведениями нашего автопрома.

Согласен мы не далеко ушли в наших начинаниях и продолжениях других!

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Вот до чего вам мозги засрали медвепуты, слов уже нет просто :ROFL:
Сочи 2014 строят, стадион в Самаре пообещали.
Вам ссылки на стройки эти накидать? Да думаю сами не дураки, не маленькие уже.
Джип из бочки выдумали. Ой как АвтоТАЗ подкриативился :lol:
Дороги говорите фиговые, да лан не гоните, нормальные такие дороги за миллиарды долларов.
Позырьте вон лучше, что в Китае твориться из "бочек".
http://avtomaniya.com/site/publication-full/812
Пока мы на этих китайцах ездием
https://www.google.ru/search?q=haval+h8 ... 4gTs1oGoCQ
:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Придерживаюсь правила "не спорить с китайцолюбителями" - они как религиозные фанатики: им ничего нельзя доказать. Китайские машины конечно выросли в качестве за последние 10 лет, но это и остались тоже самой фольгой для обворачивания трупов при ДТП. Краш тест черриамулет поражает просто! Даже вазовская классика безопасней себя ведет чем ЭТО! Вот сами в ютубе забейте: "красштест черри амулет" - угловой удар сминающий левую сторону кузова до багажника. Если открыть багажник, то через него наверное и в моторе масло можно будет сменить, так как салон исчезает.

LEO, не понятно, почему ты сравниваешь авто и дорогами и тем более с политическими партиями - это как бы разные вещи.

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Patriot Вы наверное и росавтопром по ушастому запорожцу или 401-му москвичу себе представляете? Если нет, то зачем судить о всём китавтопроме по одному чери амулету, хоть и били его в рашке, после того уже как появилась угроза Тольяттинскому Авто Заводу? В Англии он до этого например краш хорошо прошёл. Наводит на мысль, не так ли?
Ну и вот Вам краш тест GW hover например:
http://www.zr.ru/a/257260/
Твёрдые четыре звезды по всем последним EuroNcap набрал и это на 64 км/ч, а вот УАЗ патриот только 1(одну) из пяти звёздочек.
А УАЗ Патриот не выдержал смещенного удара даже на скорости 56 км/ч
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2085

Patriot писал(а):
почему ты сравниваешь авто и дорогами

А потому, что
Porscheeвец писал(а):
вы в курсе что в китае в мегаполисе средняя скорость движения авто не привышает 40 км/ч? Спрашивается зачем им безопастность?

В Самаре из старого города например до Икеи 10км и добираться час надо, средняя скорость получается 10 км/ч и зачем тогда разговоры эти о безопастности? Так что ли? На бред похоже, не так ли?

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Смотрите и молча завидуйте самарским владельцам "жипов из бочки" :O:



А мы будем веселиться над вами :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ох да ради бога!
Ни кто там в яму не свалился? Жаль эффект был бы на лицо, а гонять по наезженному полю и на тракторе можно.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

бесполезный спор...как говорится - на вкус, на цвет и т.д.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 68 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика