О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Выбран лучший автомобиль года в Европе

  996

Накануне открытия Женевского Мотор-Шоу организаторы конкурса «Европейский автомобиль года» объявили победителя. В этот раз приз достался компактному кроссоверу Volvo XC40, набравшему сумму 325 баллов. Команда членов жюри не сомневалась в том, кто должен увезти награду в этом году. У занявшего второе место хэтчбека Seat Ibiza оценка в 242 балла, а у нового седана BMW 5 Series итоговое третье место и сумма в 226 баллов.

Кроме победителя XC40, «серебряного» и «бронзового» призеров, в семерке лучших по мнению жюри конкурса легковушек в этот раз значились: Audi A8, Kia Stinger, Citroen C3 Cactus, Alfa Romeo Stelvio.

Конкурс European Car of the Year проводится с 1963 года, и как ни странно, шведский бренд впервые в своей истории выигрывает эту награду. Премьера паркетника Volvo XC40 состоялась в сентябре прошлого года. Автомобиль успел заслужить множество восторженных отзывов от профессиональных обозревателей и публики. Сборка XC40 организована в Бельгии, россияне смогут заказать новинку уже в этом месяце, а первые машины «в металле» доберутся до нашей страны в мае.

В конце марта в ходе Нью-Йоркского Автосалона пройдет церемония вручения приза победителю конкурса «Всемирный автомобиль года». Известна десятка моделей-претендентов на эту награду.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика