О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме упростили страхование ОСАГО

  1149

Депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли поправки к закону об ОСАГО. Данные поправки носят комплексный характер и направлены на облегчение страхования и пользования ОСАГО.

Так, были приняты следующие поправки:

Бумажные и электронные полисы ОСАГО уравнялись. Для каждого договора ОСАГО будет присваиваться уникальный номер. Он будет служить идентификатором для подтверждения достоверности полиса.

Сотрудники таможни смогут проверять наличие ОСАГО у иностранцев, въезжающих на своих автомобилях в Россию.

Важная поправка касается пешеходов. Так, меняется механизм компенсации расходов страховыми компаниями в случаях, когда ДТП было спровоцировано пешеходами. Требовать с пешеходов компенсацию за ремонт или восстановление автомобиля можно будет, только если пешеход в данном ДТП не пострадал.

Отмечается, что многие родственники погибших в ДТП пешеходов жалуются на требования страховых компаний компенсировать расходы на ремонт авто. Такая схема несправедлива, так как людям, потерявшим своих близких, приходится оплачивать ремонт машины - причины произошедшей трагедии.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика