О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Теоретический экзамен на права ужесточат с 2020 года

  805

Теоретический экзамен на получение водительского удостоверения будет ужесточен с октября 2020 года. Об этом стало известно от заместителя начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы ГАИ Николая Гилякова. Ведомство планирует увеличить количество задач в экзамене. Так, будут добавлены вопросы об основах безопасности управления ТС.

Как отметил Гиляков, знание пунктов ПДД не всегда может помочь в реальной ситуации. Водитель должен уметь предвидеть возникновение опасных ситуаций и уметь их предотвращать. Это не единственные изменения, которые планируется ввести для экзамена на получение водительского удостоверения. С октября 2020 года будет отменена сдача экзамена на закрытых площадках. Пока соответствующий законопроект находится в правительстве. В ГАИ уверены, что этап сдачи экзамена на площадке дублируется экзаменом в автошколе. К тому же, его прохождение занимает большое количество служебного времени сотрудников ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика