О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Россиянин приложил руку к созданию Bugatti Chiron, подробнее о суперкаре. Видео

  1494

Гиперкар от компании Bugatti был представлен в Женеве три дня назад. Теперь об этом быстром, пафосном и супер-дорогом купе стало известно больше подробностей, ими поделилась команда создателей машины. Следует отдельно упомянуть, что главным дизайнером проекта Chiron является российский специалист Александр Селипанов. В обязанности Александра входила проработка деталей экстерьера суперкара, в решении этой задачи ему помогал коллега Франк Хэйл.

А. Селипанов, россиянин, родившийся в Грузии, образование получил в США (Art Center College of Design, Пасадена, Калифорния). Ранее Александр долгое время трудился по специальности в различных подразделениях концерна Volkswagen. Среди прочего, принимал участие в создании суперкара Lamborghini Huracan.

Как отмечают все обозреватели, работая над внешностью Chiron, А. Селипанов и Ф. Хэйл не стали слишком креативить, а лишь осторожно развили идеи, заложенные более 10 лет назад создателями Veyron. Автором концепции Veyron является Джорджетто Джуджаро, патриарх автомобильного дизайна из Италии. Chiron своим силуэтом, особенно издалека очень похож на предшественника. Видимо, поэтому, с целью закрепить визуальные отличия двух автомобилей, для Chiron производитель во многих случаях предлагает двухцветную окраску корпуса, хотя представлены и одноцветные варианты купе.

Bugatti Chiron, безусловно, подразумевает особую целевую аудиторию. Это автомобиль для настоящих принцев. Будь то наследники правителей в монархических государствах, или же наследники бизнес-империй. Машина для людей, привыкших жить в окружении исключительной, явной и бесстыдной роскоши. Если для облегчения конструкции других суперкаров используют детали из углепластика и алюминия, то в случае Chiron инженеры имели возможность активно применять титан - гораздо более дорогой металл. А динамики аудиосистемы Chiron покрыты слоем синтетических 1-каратных бриллиантов для улучшения качества звука.

В Bugatti заявили, что планируют собрать всего 500 экземпляров Chiron, первые автомобили можно будет приобрести осенью. Известно, что ценник на гиперкар стартует не с 2 миллионов долларов, как предполагалось ранее, а с 2.4 миллионов евро.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика