О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Россиянам-банкротам разрешат не платить штрафы ГИБДД

  616

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела законопроект, по которому гражданам после прохождения процедуры личного банкротства предлагается разрешить не выплачивать долги по административным штрафам и штрафам ГИБДД в том числе. Как рассказал председатель правления Ассоциации юристов РФ Владимир Груздев, данный законопроект расширит перечень ситуаций, когда будет происходить списание налоговых недоимок.

Как рассказал Груздев, банкротство физически лиц предусмотрено для того, чтобы помочь тем, кто попал в тяжелую финансовую ситуацию и хочет избавиться от долгов. Но по процедуре банкротства физлица предусматривается взыскание всего имущества в счет погашения долгов. После этого гражданина освободят от уплаты остальной части долгов. Сейчас по действующему законодательству штрафы ГИБДД и налоги в перечень списываемых долгов не входят.

На сайте gosuslugi.ru начнет действовать особый сервис, по которому автомобилисты смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД онлайн, не посещая ГИБДД. Ожидается, что этот сервис заработает в 2020 году. Пока в тестовом режиме.

Чтобы им воспользоваться, необходимо дать согласие на получение уведомлений в электронном виде о штрафах. Позже на сайте и в мобильном приложении будет кнопка «Обжаловать штраф». Нажав на которую нужно будет указать причину. Это может быть неправильно распознанный номер машины, проданное авто. В этом случае водитель должен будет прикрепить документ – договор купли-продажи или запись видеорегистратора.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика