О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс готовит новый штраф для водителей в 2,5 тысячи рублей

  1262

Минтранс подготовил законопроект, предусматривающий введение нового штрафа для автомобилистов – за неоплату проезда по платным дорогам. Если водитель попытается бесплатно проехать по платной автодороге, то он может заплатить от 2,5 до 10 тысяч рублей. При этом постановление о нарушении будет выписываться нарушителю в течение 5 дней с момента нарушения. Пока законопроект находится на согласовании в правительстве.

Предполагается, что штраф будет принят тогда, когда водитель проехал пункт взимания платы за проезд и сломал шлагбаум или не оплатил проезд, проезжая систему безбарьерного проезда.

Для того чтобы можно было штрафовать за данное нарушение водителей, минтранс предлагает внести изменения в несколько нормативных документов. Так, в КоАП должна появиться статья 12.21.4, по которой штраф в размере 2,5 тысяч рублей выписывается водителю, не оплатившему проезд по платной трассе. Нарушение фиксируется с помощью камер в пунктах взимания платы, а постановление о штрафе высылается по почте.

Для грузовиков, принадлежащих иностранным перевозчикам, штраф будет таким же, как для большегрузов. Если нарушение совершается повторно в течение года, то его размер уже 10 тысяч рублей. Штраф можно будет оплачивать со скидкой.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика